Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Против виз!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Мария

Мария
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 12 July 2007 - 12:38

Надаело черт возьми, сколько можно, мне отказали в визе потому что я не замужем
В посольствах относяться к нам как к граждаеам второго сорта мечтающим уехать в их благословенные страны.  Вот где я выразила свой протест www.промодерировано



  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2007 - 13:02

А в России не так часто отказывают-выход один-стать гражданкой РФ.
  • 0

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 12 July 2007 - 13:10

писать на страницу , которая обновляется раз в несколько лет и сообщает устаревшее ?

там до сих пор валюта Финляндии - марки и пенни.:angry:

а куда отказали - к муслимам ?



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2007 - 13:25

Возмущённых, прямо скажем, не густо для всей Украины.. :)
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 15:05

напугали ежа голым задом. :)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2007 - 15:29

А баба Яга против! © Извините, не удержалась :) Что толку протестовать - каждая страна вправе решать, кого к себе пускать. И пока имидж наших стран не изменится, к нам так и будут относиться с подозрением и видеть в нас нежелательных гостей.

Надаело черт возьми, сколько можно, мне отказали в визе потому что я не замужем

Куда Вас не пустили? И почему Вы думаете, что это из-за семейного положения?

  • 0

#7 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 12 July 2007 - 15:58

Если честно, то я за сохранение визового режима между странами (не марки, не визы на месте, а именно через посольство). К сожалению отмена виз и всякие там марки на месте для граждан РФ, превратили многие страны в места паломничества огромного количества туристов, и что самое обидное, то едут и те, из-за которых просто стыдно за нашу страну. А так хочется за границу, отдохнуть от Родины и ее проблем, а тебе бац и все "хорошее" в одном месте. В Турцию  более не езжу, а в Египет даже и не хочу (хотя для галочки надо будет, да и море посмотреть разок). Боюсь с отменой визы в Тай - эта великолепная страна может превратиться в вышеуказанные. Вобщем виза - это своего рода фильтр, обидно когда не дают, но в каждой системе есть свои минусы.


  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 July 2007 - 22:08

Потому что незамужем, в визах не отказывают, по крайней мере, в Европе.

Сообщение очень похоже на рекламу сайта :-)

  • 0

#9 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 12 July 2007 - 22:39

виза все таки нужное дело,думаю что мы к себе тоже не всех пускаем и отсеиваем.А имидж россиян на мой взгляд улучшился за эти годы,в европе во всяком случае.
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 July 2007 - 23:04

почему Вы считаете, что имидж россиянина в Европе улучшился?
  • 0

#11 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 13 July 2007 - 00:53

Думаю у России весьма странная визовая политика. Визы в Россию НЕ требуются гражданам беднейших стран мира (являющихся главными источниками нелегальщины) и при этом требуются и очень сложны в получении гражданам стран Запада. В чем логика не совсем понятно. Получается, что те, кто приезжает в Россию туристом и оставляет тут свои деньги (британцы, французы, японцы, американцы и прочие) в отелях, самолетах, магазинах и музеях - являются персонами нежелательными. При этом те, кто приезжает на заработки, разводит криминал, любой ценой оседает на ПМЖ (жители среднеазиатских республик, Кавказа, Пакистана, Афганистана и проч.) - формально желанные гости. Им визы не нужны.

И все же, как говорят - отсутствие видимой логики - это и есть логика. Очевидно, что экономике России туризм необходим. Визы для западных стран необходимо отменять и всячески поощрять туризм. Но этого не происходит. Значит чиновникам МИДа это не нужно и не выгодно. Ломать создававшуюся годами кормушку для МИДа, лишать астрономических доходов от визовой волокиты "через турфирмы" чиновников российских дипмиссий за рубежом?

А параллельно гнобить гастербайтеров из Таджикистана и других стран, вначале создавая им условия для свободного вьезда в РФ, затем ставя их вне законы. Фактически превращая в рабов. И здесь ощутима рука чиновников.

Почему россиянам везде нужны визы? Кажется это банально. Россия в лице своих чиновников не заинтересована упрощать вьездные формальности, поскольку это лишит коррупционеров баснословных прибылей. А ведь все соглашения могут быть только двухсторонними, достигаемыми путем договоренностей и полного взаимопонимания, сотрудничества и доверия.

Посему не западники виноваты в том, что россияне торчат сутками в очередях за визами. И отнюдь не западники заинтесованы в этой абсурдной ситуации. Винить тут следует себя и свое правительство, неспособное пролоббировать свободу передвижения собственных граждан.



  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 July 2007 - 01:37

, что россияне торчат сутками в очередях за визами.

В каких посольствах "россияне торчат сутками в очередях за визами" ?

Получаю визу два раза в год. Больше двух часов нигде не стоял.

  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 09:39

Уважаемый puerrrtto видимо на ночь начитался(насмотрелся)Новодворской,поэтому его пост немного попахивает параноей...Или поклонник Ходора...Не вижу больших проблем в получении россиянами западных виз(кроме Кавказа),визовые меры адекватны таковым западным,тут действует принцип зеркальности,в миде нет кормушки,там теперь даже паспорт не получишь...причем тут они?А выдача разрешений на работу намного проще чем аналогичное действие в европе и сша.А топик был открыт вообще не гражданкой РФ,походу...Аргументированней пожалуйста,не нужно уподобляться долбанутому шахматной доской каспарову...
  • 0

#14 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 13 July 2007 - 09:41

почему Вы считаете, что имидж россиянина в Европе улучшился?


Как то буквально еще три-четыре года назад встречал очень настороженное отношение к себе со стороны обслуживающего персонала гостиниц,магазинов,да и сам наблюдал, скажем так не очень адекватное поведение  наших сограждан.Сейчас как то на мой взгляд все улучшилось,более приветливее что ли стали они к нам,в ресторанах Европы практически везде есть меню на русском языке, в магазинах рускоговорящие продавцы и нет каких то косых взглядов что ли.Вот вкратце. :)Добавлю,что рассуждаю только про Европу.



  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 July 2007 - 09:56

вопрос на самом деле довольно забавный, не которые факты готорые привел puerrrtto не верны.
"При этом те, кто приезжает на заработки, разводит криминал, любой ценой оседает на ПМЖ (жители среднеазиатских республик, Кавказа, Пакистана, Афганистана и проч.) - формально желанные гости. Им визы не нужны. " - для пакистана, афганистана и прочих стран визы нужны, причем их получить гораздо сложнее чем англичанину, французу или немцу.
То что система дурацкая - да согласен, то что в нашем мид сидят полные уроды, которые думают только про себя согласен. Подписали какое то дебильное соглашение которое ничего не упрощает для обычных людей.

  • 0

#16 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 13 July 2007 - 09:59

Вчера вот информ агенства сообщили о том ,что французы хотят отменить визу для нас. :)
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 July 2007 - 10:28

Французы не смогут этого сделать без согласовния с другими участниками Шенгенского соглашения.

отмена визы во Францию будет означать отмену виз во все страны шенгенской зоны.

  • 0

#18 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 July 2007 - 12:53

Некоторые страны шенгена действительно готовы снять визовый режим с Росией, но далеко не все, а так же сама Россия не высказывает по этому поводу особого желания. Мы вроде это уже обсуждали?! http://forum.travel....=ST;f=1;t=24744


  • 0

#19 Августа

Августа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи
Регистрация: 02.08.07

Отправлено 10 August 2007 - 20:03

Граждане! Для начала - Здравствуйте всем!

Теперь - крик души! Визы задолбали!!!! Ладно, можно долго обсуждать - нужны они, или нет... Я не против платить за визу в страну, в которую хочу поехать. Не вопрос. НО!!! То, ****, личное присутствие при подаче документов, то при получении, то и так и этак!!! Вам не кажется, что условия для путешествий созданы исключительно для столичных (и Питерских) жителей?! Ну да, есть посольства нек. стран в  нескольких крупных городах России, но сути дела это не меняет!!! Мне отказали в Штатовской визе и в Шенгене по 2м причинам: 1 - не замужем и не пенсионный возраст, 2 - являюсь частным предпринимателем и сама себе финансовая хозяйка. Ладно, хрен бы с ними, стараюсь выбирать страны безвизового режима, но потихоньку наелась! Хочу посмотреть старую Прагу - и то ввели личное присутствие! Я на поездки за границу не трачу столько, сколько вынуждена оплачивать билетов до Москвы и обратно!!! Один фиг - почти все вылеты всё равно из Москвы, так что мои туры по-любому дорожают на сумму дорожных расходов до столицы! Но я ещё и должна оплатить эту дорогу дважды, т.к. сначала надо смотаться за визой!!! Ещё и там надо друзей напрячь, или гостиницу снимать! Зла не хватает!!! Чувствую себя не туристом, который денег в определённой стране решил потратить, а каким-то нежелательным элементом с террористическими наклонностями!!!

  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 August 2007 - 21:33

Граждане! Для начала - Здравствуйте всем!
Мне отказали в Штатовской визе и в Шенгене по 2м причинам: 1 - не замужем и не пенсионный возраст, 2 - являюсь частным предпринимателем и сама себе финансовая хозяйка.


Про штатовскую визу не знаю, а шенгенские страны по этим причинам в визе не отказывают

Видимо, были другие причины :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых