Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Против виз!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2007 - 22:41

Для штатов п.1 мог являться "отягчающим обстоятельством", только если собирались в гости к другу мужского пола :) Впрочем, они иногда отказывают и вовсе без причины...
  • 0

#22 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 11 August 2007 - 00:12

Хочу посмотреть старую Прагу - и то ввели личное присутствие!


Официальный сайт консульства в Мооскве.
http://www.czechemba...wwwo....DO=1137

4) Необходимо ли мое присутствие при подаче заявления на визу?


При подаче на краткосрочную визу ваше личное присутствие не обязательно.

При подаче на долгосрочную визу личное присутствие обязательно за исключением ребенка до 15 лет. От его имени заявление подает его родитель или иной законный представитель.


На сайте все подробно расписано, что надо для получения визы
http://www.czechemba...wwwo....DO=1137

Владелец может доверить вопрос получения визы доверенному лицу, но подпись в анкете, фотки и паспорт должны быть оригинальными.



  • 0

#23 Августа

Августа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи
Регистрация: 02.08.07

Отправлено 11 August 2007 - 02:21

Для штатов п.1 мог являться "отягчающим обстоятельством", только если собирались в гости к другу мужского пола :) Впрочем, они иногда отказывают и вовсе без причины...

Собиралась в гости к семейной подруге без каких бы то ни было матримониальных планов. Муж подруги по её просьбе сделал нотариально заверенные выписки со своих счетов, сделал заявление для консульства, что помимо моей финансовой самостоятельности, они готовы полностью финансировать моё пребывание там в течение этих несчастных 2-3 недель и берут на себя всю ответственность за то, что моё пребывание там никак не потревожит мирной жизни счастливого американского народа, и что по истечении срока визита они торжественно отправят меня на родину, в Россию-матушку то бишь...

  • 0

#24 Августа

Августа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи
Регистрация: 02.08.07

Отправлено 11 August 2007 - 02:25

Что касается Чехии, то мне в ТА сказали, что с августа месяца сего года ужесточена процедура получения виз. Обязательно личное присутствие на этапе подачи документов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых