Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рим


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 11 July 2007 - 13:41

подскажите, на перроне Термини найти компостер для билета не сложно?
кто-нибудь слышал про Roma Pass? насколько я понимаю довольно выгодно, за 20 евро проезд 3 дня на всех видах транспорта+2 музея из списка бесплатно+другие музеи из списка со скидкой.
не подскажете, сколько все же стоит билет в Ватиканские музеи? на одних сайтах смотрю 13 евро, на других - аж 23,50 евро!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2007 - 14:04

кто-нибудь слышал про Roma Pass?

http://www.romapass.it/english/index.html
Знакомые брали. Говорят что весьма удобно.

  • 0

#3 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 11 July 2007 - 14:14

http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_Info_Orario.html
Это ссылка на ватиканские музеи (официальный сайт Ватикана). Стоимость билета - 13 евро. Если подгадать, то можно попасть бесплатно (в последнее воскресенье месяца). Только желающих, конечно, будет многовато

  • 0

#4 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 11 July 2007 - 14:20

спасибо!
в последнее воскресенье не получится, к сожалению. ко скольки посоветуете приходить, чтобы долго не стоять в очереди? и как вообще найти кассу, чтобы особо не плутать?

  • 0

#5 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 11 July 2007 - 14:37

Если мне не изменяет память, то мы пришли где-то за час до открытия, соответственно, простояли в очереди часа полтора. А кассу по очереди и нашли:)
  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 12:01

подскажите, на перроне Термини найти компостер для билета не сложно?

а на первый мой вопрос никто не может ответа дать?
  • 0

#7 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 12:05

вот еще одну вещь хочу узнать.
поедем из аэропорта Фьюмичино. как там найти электричку до Рима? насколько я поняла, ходят электрички и Леонардо Экспресс, который в 2 раза дороже, зато идет без остановок. В расписании как-то будет указано, электричка или экспресс? объявляют ли в электричках остановки? вроде они идут до Трибунтины, а нам надо на Термини выйти.
и еще, 2-3 квартала, это расстояние в Риме большое? стоит ли идти от Термини пешком или лучше сесть на трамвай?

  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 13:24

подскажите, на перроне Термини найти компостер для билета не сложно?
а на первый мой вопрос никто не может ответа дать?

Их везде как грязи и уж темболее на Термени, у меня вчера евростар от Термени до Санта Марии Новеллы (Флоренция) на час задержали, буду просить компенсацию, но это уже разговор для другой ветки.
  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 13:29

вот еще одну вещь хочу узнать.
поедем из аэропорта Фьюмичино. как там найти электричку до Рима? насколько я поняла, ходят электрички и Леонардо Экспресс, который в 2 раза дороже, зато идет без остановок. В расписании как-то будет указано, электричка или экспресс? объявляют ли в электричках остановки? вроде они идут до Трибунтины, а нам надо на Термини выйти.
и еще, 2-3 квартала, это расстояние в Риме большое? стоит ли идти от Термини пешком или лучше сесть на трамвай?

"объявляют ли в электричках остановки?" Мимо Термини не проедите!  :)
2-3 квартала это ерунда, я вчера, позавчера весь рим вдоль и поперек обходил от Цирко Максимо до Ватикана, через Колизей, Фонтан Треви и т.д.

  • 0

#10 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 13:32

нет, ну гулять по Риму мы тоже пешком собираемся:)
просто из аэропорта с вещами... стоит ли пешком?

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 13:55

Ну это Вам решать можно и такси взять, я в понедельник когда в Рим приехал, залез в автобус (выбора не было, пешком далековато) и проклял все на свете, а у меня с собой был только рюкзак.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых