Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крит в июле: интересует все!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 11 July 2007 - 13:27

Народ подскажите плиз,еду на Крит в июле,гостиница Марвел Скай 3+,кто что знаеет об этом месте,как расположена относительно Ретимно и Ханья,все разное пишат,как кормят,как далеко от моря и вообще!!!
1. Далеко ли от данного отеля добираться до Ханьй,Ретимно,Ираклиона,как можно добраться,на каком траспорте,сколько стоит это удовольствие?
2. Далеко ли отель расположен от моря и хороший ли местный пляж?
3. Как кормят в этом отеле,я взял полупансион,думаю разумно,чтобы днем не привязываться к обеду?
4. Подскажите какие экскурсии на Крите стоит посетить,а какие не стоит?
5. Какие аквапарки стит посетить?
6. Какие музей нудно увидеть?
7. Какие шмоточные магазины кто знает в этом месте,как до них добраться и адреса этих магазинов?
8. Как добраться с Крита в Афины,я знаю ходит паром,долго ли он идет до Афин,и сколько это удовольствие стоит,и стоит ли вообще ехать смотреть Афины?
9. Если все-таки Афины стоит посмотреть,то что лучше всего посмотреть в Афинах,и как это сделать,ходит ли в Афинах специальный туристический автобусах,как например в Барселоне,и можно ли на нем покататься и посмотреть все достопримечательности !!!
Ну и может быть напоследок у кого то есть свое видение моего вопроса,все дельные и недельные советы приму к сведению!!!

  • 0

#2 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 11:45

Что-то бывалые путешественники молчат. Меня ответы на ваши вопросы тоже интересуют, ибо подумываю махнуть ка Крит в середине августа, а это самый горячий сезон. Дешевых путеовк из Германии в хорошие отели уже нет.

Изучал географию острова по гугловым картам и сложилось впечатление, что останавливаться в 2-3х звездах на юге острова (Agia Galini и окрестности)  может быть чревато тем, что до Ираклио там около 80 км по хз каким дорогам, а паром на Санторини, который в обязательной программе у меня, идет в 9.30 из Ираклиона.
Если никто вразумительно не ответит, придется лазить по форумам.

  • 0

#3 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 12 July 2007 - 11:48

Я так вообще уже начинаю думать,что меня игнорироют,все заходят смотрят,но никто ничего конкретного не отвечают !!!


  • 0

#4 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 11:51

Я так вообще уже начинаю думать,что меня игнорироют,все заходят смотрят,но никто ничего конкретного не отаечают !!!

Мне тоже показалось, что вас игнорируют:)
  • 0

#5 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 12 July 2007 - 11:57

Ну что люди,человеки,нет никого кто подскажет,как житьновичку в районе Крита,в пригороде Аделианос Кампос,в отеле Марвел Скай !!!? :(  :(  :(


  • 0

#6 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 12 July 2007 - 15:27

Люди,ну что же вы,кто что знает пишите,буду благодарен,всем,душевно!!!
  • 0

#7 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 13 July 2007 - 13:17

Честно я не думал,что будет так не активно в прошлом году ездил в Испанию,на Косто Дорадо,так Старый Испанец мне все красочно описал,а сейчас,ну да ладно:(:(:(!!!
  • 0

#8 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 13 July 2007 - 13:22

Честно я не думал,что будет так не активно в прошлом году ездил в Испанию,на Косто Дорадо,так Старый Испанец мне все красочно описал,а сейчас,ну да ладно:(:(:(!!!

Да вы на самом деле зайдите в сообщество травел_ру в ЖЖ и выберите тэг Крит. И там отзывов - как грязи. А по конкретному отелю почитайте tripadvisor, хотя я понял, что это неблагодарное и во многом бесполезное занятие.
  • 0

#9 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 17 July 2007 - 12:00

Всем большое спасибо за предоставленную информацию,как только еще раз поед\у в Грецию,обязательно задам вопрос в эом месте!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2007 - 13:03

Дороги не "хз какие" как Вы выразились, а нормальные, с хорошим асфальтовым покрытием, но в горах, так что максимальная скорость возможной езды по ним для опытного человека около 80 км в час, в некоторых местах, где серпантин и того меньше, паром на Санторини ходит не только из Ираклиона, но из Ретимно.
Там два парома: 1 - большой корабль , кажется 8 палуб, отплывает из Ретимно в 7-15, идет 4,5 часа, обратно отплывает в 18-00, в Ретимно около 23-00, 2- кораблик на 200 человек, как "метеор" время в пути 2,5 часа.

  • 0

#11 Rolf

Rolf
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 23 July 2007 - 11:45

А сколько стоит кораблик до Афин и обратно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых