Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Обмен или получение нового загранпаспорта?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 S_S

S_S
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2007 - 07:28

Всем доброго времени суток.
Объясните мне пожалуйста... Загранпаспорт был (МИДовский) но закончился.
Что делать - идти за новым или это называется обменивать?
И где это делать? В паспортном столе по месту жительства, там где обычный паспорт получен?
Вроде есть загранпаспорта МИДа и вроде как ОВИР, хотя вот читаю что ОВИРы расформировали.... (как я уже сказал, мой загранпаспорт (тот который закончился) - МИДовский). Может мне надо через МИД как-то получать или менять?
В общем - где мне лучше делать(или менять) загранпаспорт?! Куда идти?... и что делать :)

И надо ли делать какой-то там биометрический паспорт или обычного хватит (паспорт нужен для туризма) ?

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2007 - 09:48

Судя по всему-вы мидовский паспорт покупали,так что получить новый мидовский не сможете(если не принадлежите к организации,где он положен по роду деятельности)Так что идите по месту жительства в бывший овир(теперь ПВУ) и спокойно сдавайте документы ...Биометрический наф не нужен,только сроки дольше,в общем это на любителя...
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2007 - 10:44

Antony ответ Вам дал. Постарайтесь за август сдать документы, так как с сентября опять появятся очереди в ПВО.
Биометрика, как правило, делается всё-таки быстрее чем обычный паспорт, но толку от неё 0.....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых