Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Салоу или Бланес? help!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 10 July 2007 - 17:34

Всем привет! И прочитала много тем на форуме, но у каждого свое)
Прошу помочь мне в выборе:
мы хотим поехать в Испанию на 2 недели с 31 июля.
рассчитываем на двоих потратить 3000-3500$
Вы выбираем между Коста Б. и Коста Д.? В агенстве предложили Салоу отели Vil.la Romana 4*   и Regina 4* по стоимости 2300 евро на двоих, HB.
 Эти отели немного далековаты от моря- 500 и 700 км. Но это ничего?

Хороший ли город в Салоу. Нам хочется веселья(но не Лорет де Мар) и красивого города. Хотим пойти в аквапарк и Порт Авентуру. Что бы были магазины приличные, а не одни лавки с матрасами)))) Что бы публика была приличная и пляжи не грязные(про Лорет де мар говорили что там на пляжи презервативы и огурки(

Планируем взять машину и поехать в Барсу, Фигейрас и может во Францию. Не далекова то ли в таком случае Коста д???

Если ехать в Бланес, то мы смотрели отель Blaucel. А что можно сказать об этом отеле и о городе Бланос?

Жду ответом. Заранее спасибо

П.С. нам по 24 года)
и  я понимаю что если хоче приличные публику, шикарный пляж и то надо брать 5 звезд. Но может есть еще выход?)

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 10 July 2007 - 19:00

Видимо Вам в Салоу (смотрите только не поджарьтесь), отельчик только выберите поприличнее и поближе к морю, город не хуже и не лучше, чем Бланес, может быть более просторный, что ли. Мест для веселья хватает. Пляжики почище, сам город более грязный. До Барсы на машине 1,5-2 часа, так что поездки в Фигерас займет 3,5 часа (из Бланеса около часа), до Франции считайте сами: часа 4,5 - 5 против 2,5-3 из Бланеса.
  • 0

#3 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 10 July 2007 - 19:02

Спастибо за ответ!!!
 а что вы скажете об этих отелях Вилла Романа и Регина?(Реджина) недалеко ли они от моря?
или может посоветуете  неплохую 4-ку?



  • 0

#4 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 10 July 2007 - 19:04

"смотрите не поджарьтесь"
а сколько там будет примерно градусов?

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 July 2007 - 00:47

Ваши отели очень уж далеко от моря, думаю, там больше километра в обеих случаях. Рассмотрите :Блаумар 4*, Каспел 3*, Лас Вегас 3*, все весьма приличны, рядом с морем. Температура в августе может доходить до +35-40, при практически полном безветрии (в отличии от Бланеса, где ветер есть всегда).
  • 0

#6 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 11 July 2007 - 01:27

Ваши отели очень уж далеко от моря, думаю, там больше километра в обеих случаях. Рассмотрите :Блаумар 4*, Каспел 3*, Лас Вегас 3*, все весьма приличны, рядом с морем. Температура в августе может доходить до +35-40, при практически полном безветрии (в отличии от Бланеса, где ветер есть всегда).

я вот подумала что  и правда далеко эти отели!  И может лучше Коста Браву смотреть? Или Коста дель Маресме???

в тур агенстве ничего конкретного сказать не могут. Или рекомендуют Лорет Де мар..........

Подскажите, Испанец!)

  • 0

#7 sa-sha

sa-sha
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 11 July 2007 - 15:00

Про отели не скажу, но на мой взгляд Коста Брава, лучше конечно!
1. Недалеко Барселона, Жирона, Фигерас, Кадакес, Пубол и куча разных других мест? особенно если есть машина.
2. Недалеко до Франции если захочется (В Перпиньян или даже в Каркассон)
3. Более красивое побережье. Есть и песчаные и скалистые пляжи (и вода чище)
Можно и подальше на север за Тоссу де Мар забраться, но наши операторы туда не особо возят. Хотя там очень красиво.

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 July 2007 - 16:33

[quote name='bambi'][/quote]
я вот подумала что  и правда далеко эти отели!  И может лучше Коста Браву смотреть? Или Коста дель Маресме???

в тур агенстве ничего конкретного сказать не могут. Или рекомендуют Лорет Де мар..........

Подскажите, Испанец!)[/quote]
Если Вы не хотите Ллорет (почему, кстати?), то можно и в Бланес, если основная цель - поездки. Если же выездов немного, то можно и в Салоу остановиться. Решите, что Вам ближе. С точки зрения красот природы Коста Брава само собой предпочтительнее.



  • 0

#9 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 11 July 2007 - 23:50

Испанец,  я не хочу в Ллорет потому что мне рассказали что там молодеж лет 19, грязные пляжи с окурками, нет магазинов, одни бары, клубы и тд
Про Бланес сегодня в агенстве сказали что он маленький по сравнению с Салоу. Что расстояния не преграда, всего на 30 км дальше Коста Д от Барсы  чем Коста Д.
Нам хочется красивого цивильного города, с клубами, но приличными, с магазинами и старой частью. Все это есть в Барселоне конечно, но Ллорет де мар думаю не для нас.

Или все таки надо туда?????????????????

Я совсем запуталась......... :(

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 01:07

Тогда поезжайте в Бланес, там Вам будет счастье, от него до Барселоны 1ч10мин, а вот из Салоу 2-2ч40мин (смотря на чем ехать). Подростков, в выбранное Вами время, будет хватать везде, так что не огорчайтесь. Кстати, что бы Вы хотели увидеть в их клубах? Национальный колорит - весь вечером на отельных площадках, в клубах музыка своеобразная. Скажем, в наших клубах более весело и найти можно что хочешь. Там же - наобум, куда попадете.
  • 0

#11 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 11:19

Привет) Мы все такие решили ехать в Салоу. Поедем заказывать тур. Кто нибудь знает что нибудь об отелх Blaumar Salou, California Palace  и  Sol Piramide Salou???
Мы останавилсиь на последнем. Подскажите!))):P

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 12:37

Лучше остановитесь на первом (я Вам его раньше рекомендовал). Ваш Sol Piramide Salou находится не намного ближе к морю, чем те два отеля, которые Вы выбрали изначально.  California Palace - не знаю (?), в Салоу есть -California Garden (далеко от моря) и аппартаменты -California.
  • 0

#13 kir_s

kir_s
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 14:31

California Palace существует :)
Плюсы: построен в этом веке, а не 30 лет назад, все свежее, дизайн интерьера достаточно изыскан, хорошая кухня, широкий выбор блюд, в год моего посещения приятно удивил  персонал, вокруг нет шумных баров и клубов.
Минус: он удален от моря, идти до пляжа минут 10. Здесь он проигрывает стоящему на набережной Блаумару.

  • 0

#14 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 22:16

Выбрали H10 Salauris Palace... :rock: :)  Блаумар на стопе до 2 сентября. Калифорния Паласе и Сол Пирамид Салоу на мой взгляд немного проигрывают(громно сказано) чем Салаурис... Все таки сеть H10 лучше. Но все равно далековато до моря. Ничего) будем гулять. смотреть окрестности..........
Спасибо за помошь!!!)))
П.С. Только бы его подтвердили и дали визу.......

про  H10 Salauris Palace кто нибудь слышал???

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ ?!!!:)

  • 0

#15 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 15 July 2007 - 16:15

Как вы думаете:
в одном агенстве H10 Salauris Palace  не подтвердили (ждали сутки), а в другом:(Blue sky через тур оператора Натали тур))):(   напрямую позвонили и сразу все подтвердили. Не странно ли это?????

  • 0

#16 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 July 2007 - 21:44

Как вы думаете:
в одном агенстве H10 Salauris Palace  не подтвердили (ждали сутки), а в другом:(Blue sky через тур оператора Натали тур))):(   напрямую позвонили и сразу все подтвердили. Не странно ли это?????

Не странно. В первом случае никто ничего не проверял, работают, очевидно, с выкупленными отелями, а Ваш не из их числа. Кстати, этот отель находится дальше всех о которых написано было ранее. До моря будете гулять очень долго, до центра Салоу, кстати, тоже.
  • 0

#17 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 12:06

Ну до Салоу 300 м  то не долго. Или это не до центра. 600 м то пляжа, да не близко. Может  я слишком избирательна, но мне из всех отелей понравились только: Occidental blaumar-на стопе. Magnolia- дороже был и на стопе. sol piramides salou- по моему чуть хуже чем тот который мы выбрали.

Подскажите пожалуйста, лучше в Салоу машину брать или  у нас заказать??

  • 0

#18 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 12:49

Расстояния, которые указывают туроператоры умножьте на 1,5 (иногда на 2). Машину без вопросов возьмете на месте (зачем Вам еще один посредник здесь?). Из отелей возьмите 3* поближе к морю. По качеству это будет тоже самое, что и 4*, это Вам не Турция.
  • 0

#19 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 12:58

уже  купили тур с отелем salauris palace, теперь ждем визы........
  • 0

#20 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 13:02

Поздравляю. В этом отеле есть один плюс - до Порт Авентура рукой подать, так что если это развлечение по душе, то не раз там побываете. Берите с собой купальные плавки, рядом аквапарк (Коста Карибе), будет не скучно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых