Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Algarve


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 February 2003 - 23:40

Пляжи там совсем не приватные, как и в Испании. Другое дело, что они могут быть отделены друг от друга естественным природным ландшафтом именно в западной части Алгарве (Барлавенто), поскольку там имет место быть всякие причудливые скалки из песчанника. Длиной же меньше километра они (пляжи) все равно обычно не бывают. Я хорошо знаю район Алвора - Прайа да Роча -Портимао. Там есть непосредственно у океана простые апартаменты, принадлежащие группе Пештана. Но у нас предпочитают продавать только ее же отели: Дом Жоао 2, Делфим, Карлтон Алвор. Хотя, может и можно какую-нибудь турфирму напрячь забронировать апартаменты. Есть у них еще неплохой апарт-отель Алвор Атлантик.

  • 0

#2 Vitaly

Vitaly
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.12.06

Отправлено 17 February 2003 - 20:41

Привет!

Хотелось бы поспрашивать вопросы у людей, бывших в Алгарве. Мы с женой собираемся туда в мае.

Остро стоит вопрос о выборе места/отеля. Очень хотелось бы забуриться в какое-нибудь укромное местечко в западной части, в маленький отельчик или гестхаус ближе к берегу (его "звездатость" и всеразличные удобства нам совершенно пофигу), что бы народу было поменьше. Но, после разглядывания бумажных каталогов и интернета, сложилось впечатление, что вся береговая линия представляет из себя сплошную застройку из более-менее больших отелей... Так ли это или нужно лучше искать? Может быть, кто-нибудь даже подскажет, где искать? :)

Мы, покамест, выбрали один неплохой отель (большой, но неполохой :)). Если мы там поселимся, то насколько свободно мы сможем перемещаться по берегу и пляжам? То есть, они открыты для всех, или сплошь (или большинство, или некоторые) приватные, принадлежащие определенным отелям?

И насколько там тепло в мае? :)

Спасибо. :)

  • 0

#3 Andreyka77

Andreyka77
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2003 - 10:01

В 2001 году был там в конце мая, в первую неделю отдыха было около +35, а потом жара спала. И солнце там убойное. По пляжам Вам уже написали.
Отдыхал в клубах Praia da Oura (Альбуфейра) - отстой и Monte Carvoeiro - очень хороший.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых