Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в Португалию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 колодина

колодина
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городтомск
Регистрация: 30.08.05

Отправлено 29 August 2005 - 08:21

Мне интересно узнать, кто ездил по ПОртугалии по авто, взятым на прокат и с каким сталкивался проблемами. спасбио.
  • 0

#2 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 05:56

я ездила, в 2003 году. Ни с какими проблемами не сталкивалась, португальцы очень спокойно ездят по сравнению с итальянцами и испанцами. Машину брала в Лиссабоне в аэропорту в avis, но по-моему можно дешевле взять в городе и вообще, лучше заказывать на сайте заранее.
  • 0

#3 колодина елена

колодина елена
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городтомск
Регистрация: 30.08.05

Отправлено 30 August 2005 - 06:45

спасибо за ответ. мы уже заказали заранее авто в отеле в Лиссабоне. Проблемы с парковкой были у вас? По какому маршруту ездили? Мы хотим еще съездить в Севилью. Меня интересует еще - много ли горных участков дороги, как серпантин?
  • 0

#4 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 08:48

в лиссабоне с парковкой конечно проблемы, мы оставляли машину в центре, около нашей гостиницы в подземном паркинге, а на улице место найти проблематично. Ездили в Эвору а дальше - на юг Португалии, в Фаро, а потом останавливались в Монте-гордо, там очень хорошие пляжи. Через Севилью проезжали ночью, по дороге в Кадис (оч. красиво), дальше - в Альхесирос и оттуда в Сеуту (Африка). Возвращались через Малагу, Гранаду и Бадахос. Все очень интересно. А серпантин в Португалии - ничего особенного.
  • 0

#5 колодина елена

колодина елена
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городтомск
Регистрация: 30.08.05

Отправлено 30 August 2005 - 08:53

мы будем 2 недели.... 3 ночи в монте гордо тоже, одна ночь - в Севилье.... и еще поедем на север - в ПОрту. какие еще можете дать советы? буду очень благодарна.
  • 0

#6 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 09:43

я, к сожалению, не успела побывать на севере, а из того, что успела посмотреть мне очень понравился океан. Около Лиссабона в Кашкайше есть место на берегу, называется "пасть Дьявола", очень впечатляет, берег красивый.
А вообще-то мне больше понравилась Испания.  Особенно Кадис, Сеута и Малага. В Альхесиросе паромная переправа через Гибралтар, мы оставляли машину на стоянке и ездили "пешком" - город испанский, на территории Марокко, очень колоритный, я такого рыбного рынка вообще нигде не видела, кого там только не продают.

  • 0

#7 колодина елена

колодина елена
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городтомск
Регистрация: 30.08.05

Отправлено 30 August 2005 - 09:48

в испании мы уже один раз были, правда не на юге, а в Мадриде (и вокруг него) и в Барселоне (и вокруг). Испания мне очень понравилась, очень комфортно себя чувствовали там, люди очень приветливые и дружелюбные.
  • 0

#8 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 10:13

да, у меня такие же впечатления от испанцев. А португальцы другие, хотя конечно тоже доброжелательные... короче говоря, не буду свою точку зрения навязывать, сами увидите. :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых