Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#241 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 13 June 2008 - 22:04

Софи, ещё пару вопросов можно? До Волендама откуда и как добираться? А гостиница Terminus нормальная? А то мы уже заказали номер, а теперь боязно. :)
  • 0

#242 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 13 June 2008 - 23:36

От центрального вокзала ходят автобусы 110, 116, 118 направление Edam. Пока не могу дать ссылку на расписание, потому как шоферы автобусов бастуют. Надеюсь, что ко времени поездки автобусы будут ходить.
Отель Terminus  очень удобно расположен, близко от центрального вокзала и основных достопримечательностей. Отзывы об этом отеле хорошие. Учтите, что завтрак не включен в стоимость номера.

  • 0

#243 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 14 June 2008 - 19:01

Софи, огромное, огромное вам спасибо!
  • 0

#244 Majka

Majka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 18 June 2008 - 15:34

Софи, может порекомендуете частного гида в Голландии?
  • 0

#245 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 18 June 2008 - 18:56

Увы, Majka, вот с эти я вам помочь не могу.
Своих гостей везде вожу сама. По мере возможностей. :)
Пару раз знакомые из России ходили с частным гидом. Таких гидов не порекомендую никому. Может им просто не повезло и есть прекрасные рускоязычные гиды в Голландии. Но мне они пока не встречались. :)

  • 0

#246 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 10:33

Софи, это опять я. Нам предложили забронировать места в отеле Moevenpick. Как вы думаете, какой выбрать - Terminus  или Moevenpick?
  • 0

#247 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 24 June 2008 - 17:11

Mövenpick, конечно покомфортабельнее будет. Все-таки на одну звездочку побольше.
Но и подороже, наверное. ???

  • 0

#248 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 17:16

Да в том-то и дело, что на 15 евро дешевле. Только меня смущает её расположение - немного далеко от центра.
  • 0

#249 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 24 June 2008 - 17:22

В некоторой удаленности от центра есть свои плюсы и минусы. Добираться до отеля чуть дольше, но и не так шумно и многолюдно вокруг.
15 евро очень небольшая разница, наверное какое-то специальное предложение.
Я в таких случая все-таки отель повыше классом выбираю. Но я дама изнеженная комфортом. :)
А сами девочки что по этому поводу думают ?



  • 0

#250 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 17:28

Девчонки как раз предпочитают близость к центру. Они говорят, что им главное, чтобы было  где переночевать и чтобы добираться было легче до достопримечательностей. Думаю, будем закрывать Terminus.
Спасибо вам ещё раз огромное. Мы уже составили маршрут по вашим рекомендациям. :) Приедут, отчитаются, а я опишу (они по-русски не пишут, так как выросли не в России).

  • 0

#251 AleksSandra

AleksSandra
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.06.08

Отправлено 29 June 2008 - 16:43

Софи, скажите, пожалуйста, а стоит ли новогодние каникулы провести в Голландии? Или так же, как и во Франции, например, там скучно и всё закрыто? Какая погода обычно вначале января?
Заранее благодарю за ответ.

  • 0

#252 Myriam

Myriam
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородTartu
Регистрация: 12.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 02:53

Софи, расскажите в кратце, что это за парад? Цитата: Август. Ежегодный парад. Проводится примерно 15 августа в Парке Мартина Лютера Кинга, находящемся в южной части Амстердама. Большой парад в духе старинных карнавалов, представления. Свободный вход до 18.00, позже — вход платный.
И какого числа он в этом году? Спасибо.

  • 0

#253 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 12:44

Софи, здравствуйте. Мы приобрели билеты через Интернет на поезд Париж-Амстердам, но при заполнении ошиблись в написании фамилии. Это серьёзная ошибка?
  • 0

#254 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 01 July 2008 - 21:40

Софи, скажите, пожалуйста, а стоит ли новогодние каникулы провести в Голландии? Или так же, как и во Франции, например, там скучно и всё закрыто? Какая погода обычно вначале января?

Новый год, действительно скучновато празднуется. Только фейерверк в полночь.
Многое закрыто между Рождеством и Новым Годом. Магазины, конечно, работают, но на скидки не рассчитывайте. Распродажи в середине января начинаются.
Зимой в Голландии сыро, промозглый ветер и все теплее и теплее становится, градусов 5 днем, легкий мороз ночью.

  • 0

#255 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 01 July 2008 - 21:49

Софи, расскажите в кратце, что это за парад? Цитата: Август. Ежегодный парад. Проводится примерно 15 августа в Парке Мартина Лютера Кинга, находящемся в южной части Амстердама. Большой парад в духе старинных карнавалов, представления. Свободный вход до 18.00, позже — вход платный.
И какого числа он в этом году? Спасибо.

Это что-то вроде Парада/фестиваля искусств. Так и называется De Parade. Театральные представления, концерты, выставки продажи картин и скульпур.
Проходит не только в Амстердаме.
Вот схемка на этот год с датами и местом проведения.
Rotterdam 12 juni - 22 juni Museumpark
Den Haag 27 juni - 6 juli Westbroekpark
Utrecht 11 - 27 juli Moreelsepark
Amsterdam 1 - 17 augustus Martin Luther Kingpark
Взято с официального сайта фестиваля. Сайт на голландском, но общее представление получить можно.
De Parade
Немного неверная информация о цене. Вход на территорию днем бесплатный, с 16.00 стоит 6 евро ( в Роттердаме с 17.00 ). Качели-карусели платные : от 1 евро до 8.50.

  • 0

#256 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 01 July 2008 - 21:51

Софи, здравствуйте. Мы приобрели билеты через Интернет на поезд Париж-Амстердам, но при заполнении ошиблись в написании фамилии. Это серьёзная ошибка?

В принципе при проверке билетов паспорт никто не спрашивает и данные не сравнивает. Если что просто обьясните про ошибку при заполнении интернетовского формулира. Но, думаю. кондукторам абсолютно все равно на какую фамилию выписан билет, им важно чтобы дата, время и направление соответствовали.
  • 0

#257 elenka2

elenka2
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородHolon
Регистрация: 08.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 22:07

Вы меня успокоили. Я именно Вашего ответа ждала, а остальным не верила . :)
  • 0

#258 vlad_msc

vlad_msc
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 05.07.08

Отправлено 05 July 2008 - 12:08

Очень признателен за ответы. Но на форуме так и не нашел всех ответов.
Еду с другом туда, в августе...

Хотелось бы узнать по ценам.
Кафе, ресторан,... средний счет иль максимум чтоб вывалится от туда с круглым пузом... Ну естественно интересны цены касательно меню "альтернатива"...
Вообщем, хотелось бы для себя выяснить, сколько нужно денег, чтоб в течении 7 дней нормально провести отдых.
Заранее спасибо.

  • 0

#259 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 05 July 2008 - 16:17

Разброс цен очень большой. Зависит от места, времени суток ( ланч или ужин), аппетита и кулинарных пристрастий.
В среднем итальянском или китайском ресторанчике можно неплохо поесть евро на 30. В пафосной кафешке в центре за те же 30 евро будет кофе+ легкая закуска. И легкое чувство голода.  :)

  • 0

#260 Shishechka

Shishechka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 06 July 2008 - 15:07

Софи, здравствуйте!
Первым делом, хотела бы поблагодарить Вас за столь полезные и интересные советы! С большим удовольствием читаю Ваши сообщения и набираюсь опыта для моей уже скорой поездки.

Поняла, что в Голландии самым удобным и недорогим средством передвижения являются велосипеды, отсюда и вопрос: если брать ведосипед на прокат, возможно ли арендовать его на длительный период, подходят ли городские велосипеды (ездить по Амстердаму например) для поездок вне города, а так же предоставляются ли вместе с ними специальные замки-крепления или нужно иметь свои?
Заранее спасибо :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых