Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#201 TimuX

TimuX
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 27 March 2008 - 16:16

Вы - золото! Спасибо!!
  • 0

#202 Dneprovoi

Dneprovoi
  • Гуру
  • 56 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 24.03.08

Отправлено 30 March 2008 - 15:32

Софи! Я формирую видеотеку стран и туробъектов мира. На одном из сайтов нашел видео по Голландии http://tours-tv.com/...rch/netherlands Но  считаю, что этого мало. Даже на ITB в Берлине не удалось получить видео у национального турофиса. :( Не знаете ли Вы адресов сайтов, где размещено интересное видео о Вашей стране?
  • 0

#203 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 30 March 2008 - 16:33

Какие плохие видеоролики ! Просто обидно за Голландию. :(
Посмотрите на сайте Голландия в видео..
Это сайт для уроков географии в школах. Выбирайте язык комментариев и кликайте на провинцию на карте.
Если хотите использовать эти ведеоролики в коммерческой деятельности, узнайте на каких условиях это можно делать. Там на сайте есть контактный мейл.

  • 0

#204 Dneprovoi

Dneprovoi
  • Гуру
  • 56 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 24.03.08

Отправлено 30 March 2008 - 18:29

Какие плохие видеоролики ! Просто обидно за Голландию. :(
Посмотрите на сайте Голландия в видео..
Это сайт для уроков географии в школах. Выбирайте язык комментариев и кликайте на провинцию на карте.
Если хотите использовать эти ведеоролики в коммерческой деятельности, узнайте на каких условиях это можно делать. Там на сайте есть контактный мейл.


http://www.hollandinvideo.nl/ - Большое спасибо! Много интересного видео превосходного качества!



  • 0

#205 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2008 - 17:15

День добрый!
Подскажите, где в Амстере найти отличные "морские" рестораны? Еще точнее - сейчас везде закрытие устричного сезона, мы будем в Амстердаме с 21 по 25 апреля, и я очень надеюсь успеть отведать диких голландских Крез и сравнить их с теми, что привозят в Москву:) Меня интересуют такие рестораны (кафе), в центре, но не на центральных улицах. Жить будем в Редиссон, было бы неплохо, если посоветовали бы что-то в этом райончике.

  • 0

#206 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 11:17

Всем советую заехать в Нидерландах в маленький городок Ларен. Посмотрите архитектуру и замки на воде.
По пути будет несколько разводных мостов, где за проход судов берут несколько евро в деревянный башмак. Еще то зрелище!

  • 0

#207 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 17:48

http://www.lucius.nl/   Сама там не была, но говорят что неплохо. Зато была в www.meerplaats.nl  в порту Ijmuiden Это 20 мин от Амстердама на машине, очень колоритно, прямо в порту, среди рыболовных сетей и кораблей. Хотя, если спросить голландца о самом -самом рыбном ресторане, они не задумываясь назовут http://www.kopvandehaven.nl/ в том же Ijmuiden.Думаю, пафосное место!
Расскажите, где в итоге побывали!



  • 0

#208 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2008 - 12:56

2 nexus10
Спасибо, про Люциус уже слышала, отметила себе. Выезжать из города куда-то будем вряд ли, поэтому отчета о тех ресторанах, что вы предложили, от меня ждать не стоит :)
Но Вам спасибо большое.

  • 0

#209 Greta

Greta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.04.08

Отправлено 12 May 2008 - 16:39

Подскажите пожалуйста, во сколько открывается в Амстердаме метро и сколько по времени на нем ехать от центра до аэропорта?
  • 0

#210 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 12 May 2008 - 19:10

Чтобы добраться из аэропорта в центр вам не нужно метро.
Спускайтесь из холла аэропорта к поездам. Ходят круглосуточно. От Схипхола до Amsterdam Centraal 15 минут езды.
Расписание можно найти на сайте ns.nl.

  • 0

#211 Greta

Greta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.04.08

Отправлено 12 May 2008 - 20:19

Софи, большое Вам спасибо! Правда, мне нужно наоборот - с центральной станции попасть в аэропорт (приезжаю я в Амстердам на автобусе из Германии, а обратно - улетаю), и боюсь не найти нужный мне поезд, точнее, откуда он отходит. В расписании написано "Track 7a" - это значит платформа 7а?
  • 0

#212 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 13 May 2008 - 01:44

В расписании написано "Track 7a" - это значит платформа 7а?

Верно. На табло будет написано по-голландски spoor 7a.
  • 0

#213 Greta

Greta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 13:42

Софи, спасибо, теперь мне будет спокойнее:)
А ещё, Вы не знаете, в Амстердаме есть какие-нибудь рок-клубы/бары?

  • 0

#214 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 13 May 2008 - 19:21

В Амстердаме есть все.:)
Бары и клубы в изобилии. Посмотрите вот эту (англоязычную) страничку :
Amsterdam Hotspots

  • 0

#215 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2008 - 16:05

День добрый. Я спрашивала про рестораны "рыбно-морской ориентации". Просили написать, где ужинали.
Побывали в Люциусе и Le Pecheur, в обоих народу тьма. В первый без бронирования вечером на ужин не попасть вообще, но это не от того, что там умопомрачительная авторская кухня или еще что-то, а потому, что одни туристы. Группами :) Шумно, тесно, обслуживание и атмосфера - проходной двор. Мне не понравилось, говорю честно, но кому как. Какие "+" : 5-6 сортов свежайших устриц (не много, прямо скажем, но тем не менее), возможность за небольшие деньги (особенно, если сравнить с Москвой) 47 евро, взять большое блюдо с ассорти ракообразных, моллюсков на двоих, меня лично очень обрадовало наличие Теттенже в винной карте. Второй ресторан симпотичнее: камерная обстановка, ужинают местные жители, обслуживание персональное - ко мне в зал лично выходили, чтобы узнать, понравились мне устрицы "датч" (брала пробовать новые совершенно для меня), мы отмечали мой ДР, в конце вечера даже вынесли тортик с фейерверком - мелочь, но жуутко приятно:). Здесь есть несколько Шабли, из шампанского - Лоран-Перье. Есть отдельное меню десертов и дижестивов, я сладкое не ем, поэтому не могу сделать отчет:) муж что-то брал - понравилось. Если хотите лобстера, приходите пораньше, нам уже не досталось:)
Сигарных комнат нет в обоих, кухня так себе, устрицы и морепродукты просто нереально свежие и роскошные в обоих, цены невысокие (сравнение с Москвой). В общем, вот так.
Мы были всего 4 дня в Амстере, понравилось очень! Я капризная, но Амстер запал, супер! Голландцы очень общительные и приветливые, увидев, что я получаю истинное удовольствие от енивера, сразу подсаживались, начинали болтать, спрашивать про Москву и водку:))) Енивер понравилсяяя, особенно тот, который 38 оборотов, привезли домой 3 бутылки, кто любит крепкие напитки - пробуйте! Вещь! Есть особый для селедки - селедку за хвост, голову задрали, откусили и прохладным енивером запили, мммм!
Город красивый, очень! Прошу прощения, что так много расписала, реально понравилось.
И еще - 4 дня МАЛО!!!

  • 0

#216 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 May 2008 - 19:28

И еще - 4 дня МАЛО!!!

Так приезжайте еще !  :)
Спасибо за рассказ, очень интересно.
Одно маленькое примечание : сигарных комнат нет потому как курить внутри ресторанов и кафешек нельзя.

  • 0

#217 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2008 - 14:50

И еще - 4 дня МАЛО!!!
Так приезжайте еще !  :)
Спасибо за рассказ, очень интересно.
Одно маленькое примечание : сигарных комнат нет потому как курить внутри ресторанов и кафешек нельзя.

Спасибо за приглашение, чудесный город у вас конечно, чудесный. Извините, у меня еще вопрос к Вам, Софи - а как название потрясающих деревьев, которые цвели в наше посещение? Такими пышными розовыми и белыми шапками цветов, как дымка на ветвях. Я так в голос пищала от восторгов. И так закидали охапками роз и тюльпанов, а еще и на улицах это чудо  :)

Про курение - в этих двух рестиках курили прямо в залах! Обычные сигареты, сигарилы народ курил. Сигарной карты нет, вот я чем. А так сигарные комнаты и есть специально для того, чтобы я не мешала "тяжелой артиллерией" другим посетителям отдыхать. Обычно они отдельной комнаткой небольшой, с барчиком. Выходишь туда, выбираешь сигару и дижестив. Ну в общем, это мелочи, разумеется,так уже - для придир:)

  • 0

#218 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 16 May 2008 - 19:58

а как название потрясающих деревьев, которые цвели в наше посещение? Такими пышными розовыми и белыми шапками цветов, как дымка на ветвях.

Если что-то вроде этого, так это магнолия.



Мда, а рестораны то рискуют, за курение внутри могут и лицензии лишить. Уже в прессе проверками грозят.
Хотя.... по давней голландской традиции снаяала пятьдесят раз предупреждение пришлют, потом с полгода уговаривать будут и только потом оштрафуют. :)

  • 0

#219 Одесса72

Одесса72
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБохум
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 14:56

Привет Софи, меня зовут Лена я живу в Германии хотела бы на выходные выбраться к морю с ребенком Мы живем в р-н Дюссельдорфа.куда Вы посоветуете нам с 3 летним ребенком.


  • 0

#220 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 23 May 2008 - 10:46

От Дюссельдорфа вам до моря далековато будет.
Можно на острова. Vlieland или Terschelling, для любителей прогулок и природы замечательные места.
Если хотите больше "лениво отдохнуть" поезжайте в Zeeuws-Vlaanderen. Это область на юге Голландии, граничит с Бельгией. Очаровательные маленькие городки на побережье, масса комфортабельных отелей.
А вы именно к морю хотите ? Я живу недалеко от немецкой границы ( и от Дюссельдорфа тоже), можно много хороших мест отдыха найти в районе границы. Именно на выходные, и именно с ребенком.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых