Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#141 Бек

Бек
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.07

Отправлено 13 December 2007 - 09:46

2Helenk@,
искренне хотел помочь, подсказав как без проблем приобрести нужный Вам билет, но местная администрация посчитала это глупой рекламой и удалила мое собщение. Ну действительно, что может быть глупее, чем помогать ближнему?

  • 0

#142 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 December 2007 - 11:37

хотите кому то помочь - сбрасываете информацию в личку.
Или пишите просто в посте, "купил в итоге билет через фирму, готов сообщить в личке или по мылу ее координаты".



  • 0

#143 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 December 2007 - 11:41

поглядел я кстати этот поезд, и что то не понял, зачем на него билеты вам сейчас покупать, цена там обычная без всяких скидок, вы без проблем купите его на месте.
  • 0

#144 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 13 December 2007 - 17:21

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО БИЛЕТ ЗА 29 еро,я куплю на вокзале? За неделю остаются уже только по 100 с чем то. В том то и дело,что это билеты по самой низкой цене.А нас двое.Я бы и не мучилась даже,да и Софи с вами не мучала. :)
Бек,а что же вы мне на почту не написали?
А мне кажется,что там, что то с кодом на мастер кард,чего то они секретничают.

  • 0

#145 Танюшечка-Душечка

Танюшечка-Душечка
  • Участник
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 14 December 2007 - 12:11

Софи, Вы - молодец, помогаете всем. Мы собираемся в Кельн на Новый год, а оттуда в первых числах января - в Амстердам хотим на день смотаться. Подскажите, пожалуйста, далеко ли от центра находится музей Мадам Тюссо и работает ли он в первых числах января. Заранее благодарю.


  • 0

#146 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 December 2007 - 12:39

От центрального вокзала до Madame Tussaud минут десять пешком. Направление Dam, там есть указатели, не заблудитесь. Можно и на трамвайчике, но его дольше ждать.
Вот здесь карта центра с основными музеями.
Мадам Тюссо обычно работает с 10.00 до 17.00.
Первого января открывается позже, в 12.00. Закрывается так же в 17.00.
Недавно там появился восковой вариант "Моны Лизы", очень забавно сфотографироваться рядом. :)

  • 0

#147 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 24 December 2007 - 17:46

Софи, поздравляю Вас с Рождеством и наступающим Новым Годом! Желаю Вам и  Вашей семье всего самого хорошего! Спасибо за Вашу эрудицию, терпение и доброжелательность. Желаю чтобы благодаря Вашим советам поездки в Голландию у всех складывались очень удачно.
  • 0

#148 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 24 December 2007 - 21:58

Как неожиданно и как приятно !
Спасибо !
И вас всех тоже с Рождеством и Новым годом !
Счастья вам всем, здоровья и удачи !

Prettige kerstdagen  en een heel gelukkig Nieuwjaar !

from Holland with love
Sophie

  • 0

#149 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 25 December 2007 - 19:44

Софи,с Рождеством Вас! Счастливого вам рождества и исполнения всех желаний. Вы молодец! Искренне желаю счастья,любви,радости и благополучия.
  • 0

#150 Tellegin

Tellegin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2007 - 11:41

У меня тоже не получается, уже все заполнил и в итоге выдает вот такое сообщение


Uw betaling is niet gelukt. Gelieve het venster te sluiten en opnieuw te beginnen.

  • 0

#151 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 26 December 2007 - 21:36

Да,и у меня итог не утешительный.Думала проблема с мастер кард.завела за неделю визу,но теперь виза ввела новую защитную систему verified by viza,а банк её не поддерживает.И в последний момент заказа,казалось бы все...вдруг выскакивает еще авторизация банка,где  просят тебя ввести код,который должен существовать,но его не дают,потому,что у банка нет соглашения с визой.Хотя русским языком написано в выскочившем окне,что банк совместно с визой поддерживают эту программу..И это (нормальный казалось бы банк).Никакие звонки не помогают.Я думаю не хочет с нами(россиянами) работать Нидерландский сайт жд.Обидно.Завтра попробую последний рывок с новой карточкой(третьей )и все. Я б и нидерландскую интернетовскую завела,но не знаю как.-(((
Да,Софи,никак не разобралась я за это время с турагенством,не получается.Звонить просто не пытаюсь,чем они могут помочь по телефону не знаю,да еще с моим англо-немецким...Софи,а этот телефон жалоб?Или заказов?
Конечно я еще до отьезда буду пытаться,но...шансов мало.
А цены на вокзале и на сайте немецких дорог одинаковые.
  Tellegin,
а эта надпись меня вводит в транс за 20 дней по-пыток..

  • 0

#152 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 27 December 2007 - 00:58

Софи,а этот телефон жалоб?Или заказов?

Можно и пожаловаться, и заказ разместить. Есть еще и отдельный номер по оплатам. Там примут заказ, попросят номер карточки и четкое согласие на оплату. Разговор записывается на пленку и служит подтверждением заказа.
Вот только пробивать карточку они будут через ту же систему, что и на сайте.
Helenk@, даже и не знаю чем вам еще помочь. Единственно реальным кажется вариант покупки  билетов все-таки на вокзале.
Попросите бланк жалобы, ИМХО -это полное безобразие со стороны NS ! Дискриминация туристов из определенных стран получается.
Несмотря ни на что желаю вам хорошей поездки !
Напишите о своих впечатлениях потом ?
:)

  • 0

#153 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 12 January 2008 - 00:08

Все прошло чудесно!С погодой считаю повезло,дождей и ветра практически не было.Были с 5-7 января в Амстердаме.Добрались до Берлина удачно,но не на ICE,а на нашем поезде.Впечатления противоречивые,но город очень понравился.Спасибо Софи.
  • 0

#154 DemyBlack

DemyBlack
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2008 - 15:22

Добрый день Софи!

Собираюсь в Голландию в конце фераля. Подскажите, плиз, какую погоду ожидать? ИМХо очень холодно не должно быть, но никак не могу решить то ли ехать в кожанном пальто, то ли в чем-то более теплом....

  • 0

#155 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 January 2008 - 18:34

Собираюсь в Голландию в конце фераля. Подскажите, плиз, какую погоду ожидать?

Архив погоды за 10 лет: http://www.wundergro.../global/NL.html
  • 0

#156 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 January 2008 - 21:52

Подскажите, плиз, какую погоду ожидать?

Ожидайте дождь и ветер.
Обычно градусов 8-10 бывает, но очень сложно предсказать насколько ранней будет весна. Берите плащ/куртку полегче, но и теплый свитер захватите, чтобы одеть в случае похолодания.
Давайте за недельку до поездки поконкретнее погоду гляну ?

  • 0

#157 DemyBlack

DemyBlack
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 12:21

Спасибо!!! За недельку до еще разок спрошу!
  • 0

#158 Mar_Fil

Mar_Fil
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.08

Отправлено 24 January 2008 - 13:52

Добрый день!

Планируем поездку в Амстердам в конце февраля на 5 дней. В целях экономии средств хотим полететь через Берлин, а оттуда на поезде до Амстердама уже. В связи с этим несколько вопросов к знатокам )
1. Можно ли получить визу в посольстве Нидерландов? Или придется все же получать в немецком, т.к. это первая страна въезда? Логичней кажется первый вариант, т.к. в Германии оставаться не собираемся
2. Если бронировать билеты на сайте голландских железных дорог, где можно будет потом получить билет в Берлине?
3. Ну и может, есть у кого соображения насчет отеля 3-4 звезды в Амстере, чтобы был поближе к центру, но не сильно дорогущий ))

Заранее спасибо за помощь )

Мария

  • 0

#159 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 24 January 2008 - 17:30

1. Можно ли получить визу в посольстве Нидерландов? Или придется все же получать в немецком, т.к. это первая страна въезда? Логичней кажется первый вариант, т.к. в Германии оставаться не собираемся


Добрый день, Мария. Нужно получать голландскую визу. Я летела в Амстердам с пересадкой в Копенгагене, где мне и поставили штамп в паспорт. Виза была голландская. Немецкая виза нужна была бы, например, в случае, если вы сначала прилетаете в Германию, проводите там 3 дня, затем переезжаете в Голландию еще на 3 дня. Т. е. если количество дней пребывания в странах примерно одинаковое, то лучше брать визу страны первого въезда. В вашем случае Германия вообще непричем, просто транзитный пункт.



  • 0

#160 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 24 January 2008 - 17:35

3. Ну и может, есть у кого соображения насчет отеля 3-4 звезды в Амстере, чтобы был поближе к центру, но не сильно дорогущий ))

Я останавливалась в отеле http://www.diann.nl/. Отель 2* в самом центре: до площади Дам 3 мин. пешком, до вокзала - 10-15 мин. В номере есть все необходимое, правда сам номер очень небольшой. Плюсы отеля - удобное расположение и невысокая цена. Минус - очень скудные завтраки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых