Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#841 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2015 - 11:46

OV-chipkaart -проездная карточка на все виды транспорта. Все другие билеты (по стране) уже отменили, их просто нет. Карточка и есть билет.


А как по ней можно получить скидку в 20 и 40 процентов, а то на сайте ns.nl я такой информации не нашел?
  • 0

#842 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2015 - 15:02

А как по ней можно получить скидку в 20 и 40 процентов, а то на сайте ns.nl я такой информации не нашел?

Олег, такие скидки бывают, когда проходят акции, их надо ловить. Здесь все о карточке: http://www.ns.nl/en/...-and-pass-types

И здесь специальные предложения, но они почему-то только на голландском: http://www.spoordeelwinkel.nl/


  • 0

#843 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2015 - 17:59

Олег, такие скидки бывают, когда проходят акции, их надо ловить. Здесь все о карточке: http://www.ns.nl/en/...-and-pass-types
И здесь специальные предложения, но они почему-то только на голландском: http://www.spoordeelwinkel.nl/

Вот лично я так и понял, хотя сайт изучал два дня:
1. Это карта, которую я покупаю единоразово и потом еще на нее кладу деньги, чтобы покупать переезды на поезде?
2. Могу ли я обойтись без нее?
3. И где же наконец-то посмотреть нормальные цены на эти карты?
  • 0

#844 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 29 January 2015 - 20:08

Вот лично я так и понял, хотя сайт изучал два дня:
1. Это карта, которую я покупаю единоразово и потом еще на нее кладу деньги, чтобы покупать переезды на поезде?
2. Могу ли я обойтись без нее?
3. И где же наконец-то посмотреть нормальные цены на эти карты?

Олег, главное понять, что есть ov-chipkaart, она может быть безымянная и ее может любой использовать, туда можно положить определенную сумму и путешествовать где угодно, только проверять, сколько еще на ней осталось денег. Есть именная карта, но это только для тех, кто тут постоянно живет. Вся информация здесь: https://www.ov-chipkaart.nl/?taal=en  

Туристам обычно продают по Амстердаму карточки на общественный транспорт http://en.gvb.nl/pages/home.aspx   и так городу выгоднее, ведь тариф намного выше. А для поездов вам тоже продадут типа карточку (ее стоимость 1 евро) и вы будете по ней путешествовать по ж/д, насколько я поняла, тарифы что есть у вас ov-chipkaart, что нет, разница будет в том 1 евро за одноразовую карту. Т.к. их ввели только недавно больше не могу ответить, боюсь ввести в заблуждение.


  • 0

#845 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2015 - 14:22

Спасибо. А можете подсказать адрес станции автобусов Eurolines в Амстердаме, а то на их сайте конкретной информации нет.
  • 0

#846 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 09 February 2015 - 15:59

Адрес откуда отправляются эти автобусы: Rokin 38A, 1012 KT Amsterdam

Это на самой главной центральной улице, которая начинается от Центрального вокзала и идет через площадь Дам. Почти перед этой площадью есть отделение Tour and Tickets, вот в их канторе они и находятся.


  • 0

#847 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 February 2015 - 16:04

Странно! Я из Амстердама всегда с Амстердам Амстел езжу, это не совсем центр.
  • 0

#848 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 09 February 2015 - 16:15

Странно! Я из Амстердама всегда с Амстердам Амстел езжу, это не совсем центр.

Это смотря куда ехать. Eurolines это типа полуэкскурсия насколько я понимаю.


  • 0

#849 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 February 2015 - 20:30

Нет, думаю, Олег имел в виду eurolines - автобусную компанию, на ее автобусах можно дешево перемещаться по всей Европе.

 

Вот все их вокзалы в Нидерландах http://www.eurolines...he_netherlands/


  • 0

#850 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 09 February 2015 - 22:48

Нет, думаю, Олег имел в виду eurolines - автобусную компанию, на ее автобусах можно дешево перемещаться по всей Европе.

 

Вот все их вокзалы в Нидерландах http://www.eurolines...he_netherlands/

Да, Вы правы. По адресу который я указала продают билеты. Отъезд осуществляется по адресу, указаному в Вашей ссылке. Меня Гугл в заблуждение ввел :-)


  • 0

#851 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2015 - 22:54

Всем большое спасибо. Разъяснили. 


  • 0

#852 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2015 - 12:23

Скажите, насколько сложно взять в Амстердаме напрокат велосипед? Или у всех свои, прокаты никому не нужны?
Если я возьму велосипед на неделю, могу ли я на нем кататься только по городу или могу поехать в другие города?
  • 0

#853 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 26 February 2015 - 13:22

Скажите, насколько сложно взять в Амстердаме напрокат велосипед? Или у всех свои, прокаты никому не нужны?
Если я возьму велосипед на неделю, могу ли я на нем кататься только по городу или могу поехать в другие города?

Велосипед можно взять напрокат как на один день, так и на большое количество дней. Прокаты в Амстердаме на каждом шагу, более того, фактически каждый отель имеет такую услугу. На велосипеде можно объехать всю страну, но нужно строго соблюдать правила дорожного движения, т.к. у на велосипедных дорожках есть даже свои светофоры.


  • 0

#854 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2015 - 15:51

Мы собираемся в Амстердам на 1 день. Составили пешеходный маршрут: 1. Oudekerk, 2. De Wallen, 3. Het Kleinste Huis, 4. De Dam, 5. Beginhof, 6. Konigsplein, Singel, 7. Rijksmuseum,  I Amsterdam
Подскажите, пожалуйста. 
1. от De Dam до Beginhof как лучше идти: по Rokin через Spui, или по Nieuwezijds Voorburgwal?
2. от Konigsplein до Rijksmuseum можно доехать на трамваях № 2 и 5? 

  • 0

#855 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 14 March 2015 - 02:27

 

Мы собираемся в Амстердам на 1 день. Составили пешеходный маршрут: 1. Oudekerk, 2. De Wallen, 3. Het Kleinste Huis, 4. De Dam, 5. Beginhof, 6. Konigsplein, Singel, 7. Rijksmuseum,  I Amsterdam
Подскажите, пожалуйста. 
1. от De Dam до Beginhof как лучше идти: по Rokin через Spui, или по Nieuwezijds Voorburgwal?
2. от Konigsplein до Rijksmuseum можно доехать на трамваях № 2 и 5? 

 

Ирина, Spui находится с другой стороны и на нее надо будет выйти, а не заходить. Идите с Дама на Kalverstraat, там через метров 500 уходите направо в музей Амстердама (это бывший монастырь и очень красивый старинный вход), в середине музейного двора пройдите налево через галерею на застекленной улице и дорога вас приведет к Бегинкам (будет арка-вход по правой стороне). Пройдете этот двор насквозь и выйдете уже на Spui, оттуда Koningsplein, а там можно сесть на трамвай. Это самый красивый и короткий маршрут.


  • 0

#856 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 14 March 2015 - 10:06

Ирина, Spui находится с другой стороны и на нее надо будет выйти, а не заходить. Идите с Дама на Kalverstraat, там через метров 500 уходите направо в музей Амстердама (это бывший монастырь и очень красивый старинный вход), в середине музейного двора пройдите налево через галерею на застекленной улице и дорога вас приведет к Бегинкам (будет арка-вход по правой стороне). Пройдете этот двор насквозь и выйдете уже на Spui, оттуда Koningsplein, а там можно сесть на трамвай. Это самый красивый и короткий маршрут.

 

 

Светлана, большое спасибо за подробный рассказ!


  • 0

#857 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 14 March 2015 - 12:39

Светлана, большое спасибо за подробный рассказ!


Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы!
  • 0

#858 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2015 - 19:57

Скажите, пожалуйста, есть ли ларьки со знаменитой селёдкой :) на Museumplein или у Rijksmuseum?


  • 0

#859 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 23 March 2015 - 00:36

Скажите, пожалуйста, есть ли ларьки со знаменитой селёдкой :) на Museumplein или у Rijksmuseum?

Ольга, самый лучший ларек с селедкой и другой рыбой находится на площади Spui, на углу улицы Kalverstraat. Там где пишите Вы ларьков нет.


  • 0

#860 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2015 - 15:58

Подскажите, пожалуйста, как дойти пешком от ж/д вокзала в Амстердаме до Аудекерк? Выйти из вокзала и дальше куда, по какой улице идти?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых