Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#521 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 21 April 2009 - 17:27

В смысле едет ли кто кроме меня на день рожденья королевы? :)
  • 0

#522 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 21 April 2009 - 18:10

1. как у вас в мае погодка обычно, уже тепло? 8-9 число.
2. если снять гостиницу в аэропорту Шипхоль, удобно ли это будет или лучше найти в центре возле Центральной Станции(район нас не пугает,даже наоборот,хехе)? На нашу дату много забронировано, как оказалось, а в аэропорту посвободнее, может на месте проще и в центре найти, мы без багажа на денек приезжаем.

1. Уже тепло. И даже жарко. Конкретно нужно поближе к датам смотреть, но обычно градусов 18-20 бывает.
2. В центре можно довольно-таки просто гостиницу найти. Пройдитесь по Dampak ( это улица, начинающаяся от вокзала ).  Имея гостиницу в центре можно будет подольше по городу погулять.

Насчет кофешопов не подскажу, не интересуюсь.
Насчет поесть тоже сложно что-то советовать. Вкус у всех разный. Как и толщина кошелька.
Одно могу гарантировать : голодными  Амстердаме не останетесь.

  • 0

#523 Olga_Laz

Olga_Laz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 20:17

В смысле едет ли кто кроме меня на день рожденья королевы? :)

Я собиралась, правда на день рождения всё же не попадаю, прилетаю 1 мая!
  • 0

#524 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 21 April 2009 - 20:22

Черногор,
"доотвечаю" на ваши вопросы   :)

Самые посещаемые коффишопы - Bulldog, Smokey. Посмотрите, какой будет поближе к месту вашей основной дислокации, и - туда. Там всегда полно многонациональной публики, соответственно, веселуха.http://www.channels.nl/atoz.php?category_id=11 выбирайте :-))

Покушать в Mansion можно. Желательно заказать заранее, но можно и день в день попытаться, но, в любом случае, по звонку. Там современная китайская кухня. Очень вкусно, стильно, достойная публика, хорошая музыка этажом ниже.
Одеон - тоже клуб: музыка, данс, ресторан... Но..труба пониже, дым пожиже :-)
Если просто поесть, то очень хороший, я считаю (и многие там побывавшие), ресторан De Silveren Spiegel  http://www.desilverenspiegel.com/  

Jimmy Woo - один из самых сложных клубов в Амстердаме на предмет попасть вовнутрь с улицы. Пошлите заранее и-мэйл на имя менеджера, (забронируйте, по желанию, столик) и вас внесут в гостевой лист. И-мэйл надо минимум за 24 часа послать.



  • 0

#525 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 21 April 2009 - 23:14

Доброго времени суток.
9 мая вылетаем в Дюссельдорф дабы потом переехать в Голландию  там кататься. Места ночлега забронированы, билеты на самолет куплены. Но остались некоторые концептуальные вопросы:
1. По поводу поездов:
     Едем из Дюссельдорфа в Амстердам локальными поездами, так как ICE не дает возможности проехать с велом. Но при бронировании билетов www.bahn.de сказал что провоз велосипеда надо оплатить отдельно и что через интернет забронировать не получится. Как это сделать на вокзале в Дюссельдорфе?
      Вопрос как добраться из Амстердама в Гронинген. После изучения сайта ж/д выяснилось что по интеренту купить не получится, можно только на месте в автоматах. Как это делается (опять вопрос езды с велом)
2. Маршрут:
      Составил маршрут, но есть вопросы как лучше ехать и что можно посмотреть по дороге (Всякие там достопримечательности) Стартовые и финишные точки - фиксированы
День 1
День 2
день 3
день 4
день 5
день 6
Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и что-ть посоветует из достопримечательностей дополнительно к советам Mokum
Кстати, а может у кого есть карта велодорог Нидерландов в виде файла?

  • 0

#526 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 22 April 2009 - 00:14

Zalexey,
адрес сайта нидерландских ж/д http://www.ns.nl/cs/...lite/travellers  (это уже на английском). Там можно потренироваться в покупке билета через автомата + найдёте всю информацию по поводу провоза велосипеда. Кстати, в билетном автомате имеется данная опция, про велик, я имею в виду. Dagkaart fiets называется, 6 Евро стоит.



  • 0

#527 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2009 - 20:44

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов. Собираемся летом гдето в начале июня. С погодой думаю всё будет нормально.

Так как мы едем с компанией молодежи вопрос про кофешопы. Очень интересен вопрос примерные цены в них (что нибудь покушать и что нибудь покурить =) ).

И какую нибудь не дорогую гостиницу, отель, можно даже в Роттердаме я думаю (там на сколько я понимаю подешевле всё немного).

И вот ещё сайт http://www.davs.ru по нему кто нибудь заказыывал билеты?? я посмотрел из Москвы в Амстердам примерно 12 тыс. будет стоить прямой рейс (туда обратно) это нормально? Аэрофлотом помойму в разы дороже.

  • 0

#528 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 24 April 2009 - 10:52

     Едем из Дюссельдорфа в Амстердам локальными поездами, так как ICE не дает возможности проехать с велом. Но при бронировании билетов www.bahn.de сказал что провоз велосипеда надо оплатить отдельно и что через интернет забронировать не получится. Как это сделать на вокзале в Дюссельдорфе?
      Вопрос как добраться из Амстердама в Гронинген. После изучения сайта ж/д выяснилось что по интеренту купить не получится, можно только на месте в автоматах. Как это делается (опять вопрос езды с велом)

Кстати, а может у кого есть карта велодорог Нидерландов в виде файла?

В Дюссельдорфе идите сразу в Reisezentrum ( по правой стороне, если войти в вокзал через центральный вход ). Там вам оформят провоз велосипеда. Можно попросить еще и распечатку маршрута с указанием времени и места отправления. Очень экономит время при пересадках. Не стесняйтесь расспросить все до мелочей, это их работа все обьяснять. Говорят на немецком и английском. Там работает русская девочка. но это ж надо к ее смене подгадать.

В Амстердаме покупаете билет в автомате. Есть меню на английском. Если не разберетесь, обратитесь в кассу. Чуть доплатите за сервис, но уж точно все правильно будет.

Велосипедных дорог и дорожек в Голландии очеьнь много. Файл со ВСЕМИ вел. дорогами будет насчитывать пару сотен страниц. Возможны два варианта :
заранее поискать маршруты в Интернете. Набираете в поисковике www.название населенногопункта.nl. Попадаете на сайт нужного вам городка. Ориентируйтесь на слова fiets ( велосипед), fietsroute ( вел. маршрут).
А можно на месте искать информационный туристический офис ( VVV по-голландски). Находится обычно вблизи вокзала. Всегда есть таблички с указанием на VVV.  Там  можно получить всю интересующую вас информацию по маршруту и достопримечательностям. Брошюрки с маршрутами придется покупать.
Велосипедные маршруты в Голландии обозначены всегда очеь четко. Велосипедные дорожки красные, будтье внимательны на перекрестках в городах и деревушках.
Если оставляете где-то велосипед, не забудьте его заблокировать ( поставить на замок). Кража велосипедов- национальный спорт номер один в Голландии.  :)

  • 0

#529 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 24 April 2009 - 10:58

И какую нибудь не дорогую гостиницу, отель, можно даже в Роттердаме я думаю (там на сколько я понимаю подешевле всё немного).


В связи с экономическим кризисом туристов в Амстердаме стало намного меньше ( особенно англичан). Поэтому не проблема найти недорогую гостиницу на месте.
У Центрального вокзала масса молодых людей, помогающих туристам сориентироваться в городе. А если пойдете по улице Дамрак ( начинается сразу от вокзала), моментально увидите и сами гостиницы и офисы по бронированию гостиниц во всем  Амстердаме.



  • 0

#530 AVal

AVal
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 26.04.09

Отправлено 26 April 2009 - 23:03

Уважаемые знатоки Голландии,
1. несочтите за труд назовите несколько удачно расположенных в центре, дешевых отельчиков с завтраками, без лишнего выпендрежа. Понятно что кесть всякие сайты,но там такой большой выбор и они все на одно лицо и цену.
2. Как в Голландии получить велик в прокат, что бы поездить по центру. иправильное ли это решение. Можно ли их припарковать у музеев. ресторанов. кофешопов и т.д.
3. Как лучше добраться из аэропорта в центр города(например к той самой рекомендуемой гостинице).
4. А есть ли такой сервис - прилетел в голландиию, встретился скем - нибудь что бы за полдня объяснили что к чему.  Где какой район, куда ходить куда нет,  поотвечали на наши вопросы типа где купить это  а где это как найти то и откуда удобнее попасть вот в такое - то место, ну и несколько интересных и ценных мыслей полезных для приезжих на недельку туристов.  и сколько это будет стоить

Заранее благодарен Валера

Будем в Амстердаме 17.05

  • 0

#531 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 27 April 2009 - 09:49

йииииихххх а я 30 -го если Бог даст

по поводу отеля останавливался в прошлом году в отеле Terminus. В центре. Нормальный отельчик, жаль курить в номере не дают. Так и нигде не дают.
От 75 евро за номер. Вроде не дорого для амстердама.

  • 0

#532 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 29 April 2009 - 10:04

Кстати, а может у кого есть карта велодорог Нидерландов в виде файла?

Могу с уверенностью сказать, что в Голландии между любыми пунктами А и В проложены велосипедные дорожки. Так что карта никакая не нужна. Маршрут можно наметить по обычной карте (что, собственно, вы уже сделали), а по какой дорожке ехать, сориентируетесь на месте. Велосипедные дорожки снабжены указателями. Заблудиться практически невозможно.
  • 0

#533 Черногор

Черногор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2009 - 02:34

B]Mokum[/B], большое спасибо за подробный ответ :)
Насчет клубов - джимми вуу - отменяется,даже пробовать не буду, не тот формат,может в другой раз,с другой компанией. А хотелось бы попасть в интересное место, "движняковое", с хаус - электро-хаус,прогрессив музыкой ну и со всеми ускорениями на месте ))) чтоб публика была не совсем школьная, а скорее 20-30.

По ресторанам и еде ещё вопрос: сушествует ли вообще голландская кухня, какието специалитеты местные? Если да, то где попробовать.

Софи,вас тоже благодарю за отзыв[B]

  • 0

#534 Черногор

Черногор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2009 - 02:46

ЗЫ. Кстати, у вас также, как у нас во франции, после 14,максимум 15 часов всё закрыто до 19.00 ( ну кроме макдачной и всяких бутербродных,кебабных) что не поешь нормально в это время или нет?
  • 0

#535 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 02 May 2009 - 15:08

скажите, а может кто-нибудь знает ресурсы типа "Русская италия" - но о голландии?
  • 0

#536 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 02 May 2009 - 16:19

По ресторанам и еде ещё вопрос: сушествует ли вообще голландская кухня, какието специалитеты местные? Если да, то где попробовать.

Голландская кухня довольно-таки скучна и однообразна.
Мясо-овощи-картошка в разных вариантах. Некоторое разнообразие вносят блюда бывших колоний, например Индонезии.
Тем не менее.... попробуйте селедку, крокет, фрикандел, сухие вафли с медом (stroopwafels). Зимой можно было бы еще густой гороховый суп и картофельно-овощное пюре (hutspot) попробовать.

Кафешки и рестораны на сиесту не закрываются. Просто не всегда можно будет блюда вечерней карты заказать.

  • 0

#537 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 02 May 2009 - 16:22

скажите, а может кто-нибудь знает ресурсы типа "Русская италия" - но о голландии?

Да сколько угодно. :)
Не знаю, можно ли давать ссылку на подобные ресурсы, но вот здесь ссылки и описания форумов ( и не только по Голландии).

Рунет Европы.

  • 0

#538 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 02 May 2009 - 19:37

Спасибо Софи, вы ангел этого форума, и этой темы. если что-то нужно узнать о турции - спрашивайте))
  • 0

#539 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 19 May 2009 - 11:16

ййййииииииииииххххх побывал на дне Королевы в Амстере
Веселуха нереальная!
Весь город ходит ходуном в оранжевых майках
Все танцуют :)

Эхххххх ха ра шо :)

  • 0

#540 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 21 May 2009 - 12:18

Как раз в этом году грустный День Королевы получился.
Вечернюю программу практически везде отменили или значительно сократили.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых