Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#401 Myriam

Myriam
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородTartu
Регистрация: 12.06.08

Отправлено 07 December 2008 - 02:41

:(  Тоько что в новостях прочитала, что закрывают половину борделей и кафешопов. Неужели улицы с красными окошками не будет на старом месте, а куда её перенесут? Была в августе, Голландия чудеснейшая страна, туда хочется возвращаться! Поеду опять в следующем августе (уже купила билеты и забронировала отель), очень жаль, если фонарей не будет совсем.
  • 0

#402 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 December 2008 - 15:55

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, сколько остановок и на каком трамвае мне побыстрее добраться до остановки Keizersgracht (Utrechtsestraat)? Может от вокзала там и пехом недалеко?

  • 0

#403 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 13 December 2008 - 16:20

Мариуш,

Трамвай №4, остановка так и называется Keizergracht, следующая после Rembrandtplein (от Центральной станции 5-ая). Пешком - минут 25-30, если дорогу знать.

  • 0

#404 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 December 2008 - 16:53

Спасибо большое. Значит, поеду на трамвае. осталось только разобраться с билетами на них. Вроде, можно у водителя покупать.
  • 0

#405 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 13 December 2008 - 17:44

Купите в любой "газетно-журнальной" точке стрипенкарт (или "бюскаарт" можете сказать). Стоит 6,90  - на 7 поездок в пределе 1 зоны (дальше вы очень навряд ли заберётесь). Или внутри, в трамвае у кондуктора за 1,60. По этому же билету можете ездить ещё в течение одного часа от того времени, что на нём кондуктор проштампует.


  • 0

#406 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 December 2008 - 18:12

Спасибо. Куплю лучше у кондуктора. Вряд ли я за 2 дня использую 7 поездок.
  • 0

#407 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 13 December 2008 - 18:26

Еду на 2 полных дня. Разрабатываю оптимальный маршрут, чтобы получить хоть какое-то представление о городе. Интересно, если заказывать билеты в музеи (Тюссо, Хайнеккен) через Интернет сейчас, они будут дешевле, чем покупка непосредственно в кассе и на сколько? Может кто в курсе?
  • 0

#408 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 December 2008 - 13:13

Вся информация о ценах есть на сайтах музеев.
  • 0

#409 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 December 2008 - 15:43

Да, я знаю, что на сайте есть вся информация. Просто я думаю, надо ли заморачиваться через сайты, если цена в кассе будет такой же, как и на сайтах? егче купить на месте.
  • 0

#410 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 December 2008 - 16:06

А вы исходите из того, что на сайтах указана неверная информация ?
Билеты можно купить или в кассе или через Интернет на официальном сайте музея. Сравните цены, чего уж проще.

  • 0

#411 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 December 2008 - 17:16

Софи, вы, наверное, меня неправильно поняли. На сайтах, конечно, указана верная информация. Просто я пытаюсь выяснить про цены. Дешевле мне будет заказать билеты заранее через сайты или купить непосредственно в кассах пере входом в музеи. Я же не знаю, какие цены в кассах сейчас. Я без проблем могу заказать через сайты. Просто приду в музеи, а там цены могут оказаться дешевле. Софи, а Вы сейчас в Голландии. Там еще луковки каке-нибудь продают? Я читал, что их и рассаду можно вывозить, но нужна какая-то бумага. Боюсь, на рынке мне ее не дадут.
  • 0

#412 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 December 2008 - 17:17

Софи, вы, наверное, меня неправильно поняли. На сайтах, конечно, указана верная информация. Просто я пытаюсь выяснить про цены. Дешевле мне будет заказать билеты заранее через сайты или купить непосредственно в кассах пере входом в музеи. Я же не знаю, какие цены в кассах сейчас. Я без проблем могу заказать через сайты. Просто приду в музеи, а там цены могут оказаться дешевле. Софи, а Вы сейчас в Голландии. Там еще луковки каке-нибудь продают? Я читал, что их и рассаду можно вывозить, но нужна какая-то бумага. Боюсь, на рынке мне ее не дадут.
  • 0

#413 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 14 December 2008 - 18:03

Мариуш,

Да не будет в кассе билет дешевле, чем на сайте! Вот наоборот - вполне. В том же Мадам Тюссо, вы читали? Если приобретёте билет он-лайн, то он будет 19,95 стоить, вместо 21 в кассе. А если на определённую дату, да после 15.00 придёте, так и вообще - 16,45. Чего вам ещё-то нужно?
Луковицы и прочая флора продаются; бумаг на вывоз никаких не надо.



  • 0

#414 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 14 December 2008 - 19:04

Луковицы и прочая флора продаются; бумаг на вывоз никаких не надо.

Всё верно! на вывоз бумаг не надо, надо бумаги на ввоз! Так называемый фитосертификат, он есть на упаковках в Схипхоле, в виде голографического стикера, просто наша таможня обычно не заморачиваеться, но при проверке, могут заставить выбросить!
А на Мариуша не реагируйте, он просто испытывает терпение Софи, видимо не верит, что оно бесконечно  :)

  • 0

#415 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 December 2008 - 20:44

Да я не собираюсь в Голландию цветы ввозить, я просто спрашиваю: если там куплю луковицы, рассаду и т.п., у меня могут возникнуть проблемы с вывозом или заставят все выкинуть?
P.S. Ничье терпение я не испытываю. По-моему, все мои вопросы логичны и по существу, в отличии от некоторых. Лучше бы посоветовали, что обязательно надо слелать  в Амстердаме за 2 дня посещения.

  • 0

#416 helenk@

helenk@
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2008 - 21:02

Здравствуйте все. Спасибо огромное всем кто помогает нам ориентироваться в ваших краях.Особенно Софи и Mokum за терпение и понимание.Софи,уже больше года как ваша тема самая популярная.Спасибо! В прошлом году были в Амстердаме,много,что здесь обсуждалось очень помогло,но еще остались места где бы хотелось побывать.Собираемся после нового года. Поэтому снова возвращаюсь к "своим" вопросам.Удалось кому нибудь взять билеты из Амстердама в Германию с сайта http://www.nshispeed.nl. В этом году будем опять пытаться. Поэтому возникают вопросы.
Если получится взять билеты оформляя их получение на вокзале, возможно их сдать в случае срыва поездки?
И как лучше добраться до Аякс арена.На метро были сложности при покупке билетов.Аякс в 3 зоне,а в автомате только 2 зоны. Мы ничего не поняли.А из кассы отправляют к автомату.Потом интересно,как часто ходят в метро поезда,и есть ли рассписание.Мне помниться,что было что то.Или на поезде поехать,но там идти кажется далеко? Вот пока все вопросы.

  • 0

#417 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 December 2008 - 22:05

Да я не собираюсь в Голландию цветы ввозить

Лучше бы посоветовали, что обязательно надо слелать  в Амстердаме за 2 дня посещения.

У вас МОГУТ возникнуть проблемы с ввозом растений в Россию. Или вы из Амстердама еще куда-то летите ?

Где покупать билеты решать вам. Не надейтесь только что в Амстердаме в се внезапно подешевеет, а в музеи вдруг начнут пускать бесплатно.

Что в Амстердаме посетить вам уже советовали. Если я правильно помню программа у вас уже составлена.

  • 0

#418 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 December 2008 - 22:08

Если получится взять билеты оформляя их получение на вокзале, возможно их сдать в случае срыва поездки?

Зависит от тарифа и условий покупки.
Дешевые билеты, покупаемые в рамках какой-то акции сдать уже нельзя.

  • 0

#419 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 15 December 2008 - 00:36

Да, примерная программа составлена. Но она не окончательная. Есть время подкорректировать. Просто я думал, что есть места, которые я не затронул, а они достаточно интересны. В любом случае, большое спасибо всем за советы.
  • 0

#420 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 15 December 2008 - 01:56

И как лучше добраться до Аякс арена.На метро были сложности при покупке билетов.Аякс в 3 зоне,а в автомате только 2 зоны. Мы ничего не поняли.А из кассы отправляют к автомату.Потом интересно,как часто ходят в метро поезда,и есть ли рассписание.

На метро, действительно, будет удобнее всего добираться. Поезда в метро на этой линии ходят каждые 10 минут. Расписание можете посмотреть здесь
http://www.gvb.nl/Pages/default.aspx
Ваша линия - 54, остановка называется Bijlmer Arena. Для оплаты купите обыкновенную стриппенкаарт. А 3 зоны это 4 полоски на карте. Но, если выйдете на предыдущей остановке Strandvliet, и пешком немного пройдёте, то тогда - 2 зоны (Strandvliet - граница зоны). Вроде, всё...
И спасибо за ваши спасибо  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых