Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#61 mini mini

mini mini
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 12:35

Софи спасибо большое за информацию!
  • 0

#62 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 09 November 2007 - 20:15

У нас по ТВ передают, что в Нидерландах ожидают страшное наводнение. Надеюсь, что ничего не произойдет. Софи, желаю чтобы вас это никак не коснулось.
  • 0

#63 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 09 November 2007 - 21:01

Larik, спасибо.
Все не так страшно. Пока у нас доождь и сильный ветер. Шторм ночью обещают.Закрыли порт Роттердама. Впервые за тридцать лет охраняют дамбы по всему побережью.
И проблема даже не в шторме. Ветер гонит море на Голландию. Ожидаются волны до 10 метров.
Но голландцы такую грандиозную защитную систему построили. После наводнения 1953-го года. Теперь в случае чего сдвинут морские дамбы и все. Никакими волнами это будет уже не смыть.
:)

  • 0

#64 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 09 November 2007 - 21:09

Уже закрыли все .
Посмотрите на видео как это все происходит. Правда, фантастика ?
Закрытие моря.

  • 0

#65 andrew55555

andrew55555
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.05

Отправлено 10 November 2007 - 14:47

Ух ты. Круто.
Был весной в Роттердаме. Попал случайно, т.к. по плану был один день в Голландии, и я планировал, естественно, Амстердам, но по некоторым причинам пришлось бронировать хостел за две недели, и в Амстердаме всё занято было (Пасха как раз была).
Всех перетягивает на себя Амстердам, хотя в Роттердаме есть на что посмотреть да и подешевле. Один порт хотя бы чего стоит. А сам город вообще классный :). Музеи есть. Ходил бесплатно в музей таможни и налогов, там есть аттракцион "Путь контрабандиста". Суют тебя в контейнер и чувствуешь, как тебя просвечивают рентгеном, грузят на корабль и т.п., а в завершении... :) не скажу что. И клубы есть, правда я не был, и травы есть где покурить (курил :) ). До Амстердама круглосуточно поезда ходят каждые полчаса-час, ехать всего час. Так что Роттердам можно как базу использовать если что...

  • 0

#66 amstle

amstle
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.11.07

Отправлено 12 November 2007 - 12:06

Извините, может быть я немного не в тему, но ситуация такая: едем в Амстердам вдвоем с 20 по 27 ноября. Были уже несколько раз, город более-менее знаем. Куда сходить-съездить и чем заняться - не проблема. Не хватает, как это ни странно одного - общения с соотечественниками. Я немного (очень немного) говорю по-английски, а вот мой друг только по-русски. Поэтому если найдутся люди, которым захочется поболтать по-русски в Амстердаме, милости просим. Мы люди контактные, веселые, все покажем, расскажем, скучно не будет. Предлагаю присоединиться  pueblo  и  alf_tema .  Софи, извините, пожалуйста, за зафлуживание вашей темы, но мне показалось, что больше шансов решить нашу проблему здесь, чем в "поиске попутчиков". А вам огромное спасибо, что так доброжелательно относитесь ко всем вопросам. Может будете в Амстердаме в это время? Если что, моя почта – amstle(собачка)gmail.com
  • 0

#67 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 13 November 2007 - 22:10

Как жаль, что не получится вместе по Амстердаму побродить. С 21-го у меня конференция, что означает рабочий день с 7.00 до 23.00.
А в филиале Эрмитажа в Амстердаме уже были ?
Эрмитаж на Амстеле
Мне помогает при ностальгии.
В Амстердаме регулярно русские дискотеки и вечера отдыха проводятся. Но ближайшие по срокам в начале декабря будут.

  • 0

#68 amstle

amstle
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 22:31

Спасибо за отклик!  Рекомендацией обязательно воспользуемся. А вам всего самого-самого
  • 0

#69 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 November 2007 - 10:27

Софи, как у Вас погодка, как поживает старый добрый Амстердам???
  • 0

#70 pueblo

pueblo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.07

Отправлено 14 November 2007 - 10:50

alf_tema, я на почту отпрауил вам письмо по поводу встречи в Амстердаме, а отвтета так и не получил...:)  Софи, простите за оффтоп :D
  • 0

#71 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 November 2007 - 11:37

а я ничего к сожалению не получал, либо случайно удалил его, но дело в том что в Амстер я собираюсь только будующей весной, вот тогда можно будет пересечься:D
  • 0

#72 Varvara

Varvara
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 14 November 2007 - 11:46

Софи, добрый день!
Мое сообщение, конечно, совсем не по теме, но мне ОЧЕНЬ нужен совет!!!
Я работаю в рекрутинговой компании (Россия, Санкт-Петербург). Недавно наша компания-заказчик открыла вакансию start up project head. Загвоздка в том, что принципиальное требование - кандидат должен быть из Голландии. Я, честное слово, уже  не знаю что предпринять, т. к. все рабочие сайты, соответственно, на гос. языке, а с международных сайтов отклик минимален.
Всю подробную информацию готова выслать на электронную почту.
Мой почтовый ящик: romano.va.dm@gmail.com
Познакомиться с нашей компанией можно на сайте www.status-job.ru

  • 0

#73 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 13:43

Софи, как у Вас погодка ?

Зима начинается. Брр- морозец ночью и соостветственно гололед утром.
  • 0

#74 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 November 2007 - 14:01

а еще наверно от воды холодно?
  • 0

#75 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 14:13

В Голландии вообще влажность очень высокая. Поэтому ветер всегда сырой и до костей пронизывающий. Зимой низких температур не бывает и снег мы только изредка видим. Но и морозец в -2 с влажным ветром удовольствие на любителя.
Вобщем, приезжайте к нам весной ! :)

  • 0

#76 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 November 2007 - 14:58

да, я хотел к Вам приехать в ноябре, но после Вашего совета передумал и решил ехать весной, как в этом году, в мае или апреле, кстати как в апреле погодка?
  • 0

#77 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 15:48

Как в апреле погодка?

Сейчас трудно сказать.
В этом году с середины апреля лето началось.
Глобальное потепление.)))
Обычно конец апреля-начало мая хорошими бывают.

  • 0

#78 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 November 2007 - 15:57

Cпасибо за инфо, будем надеяться что и в следующем году все будет хорошо:)
  • 0

#79 маруся

маруся
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 19.11.07

Отправлено 19 November 2007 - 19:55

Софи, добрый вечер!  
Буду Вам премного благодарна, за несколько своветов.  
Мы едем в Амстердам с 1 по 9 января.    Решили поехать, как настоящие путешественники и арендовали хаусбот.    Жить соответственно будем на нем, там есть кухня и все необходимое для готовки.   Но вот проблема, не могу найти, где сами местные жители закупают продукты?    Мы бы хотели найти один оооочень большой магазин и разом закупиться на весь период ( неплохая экономия).  И что бы об этом больше не вспоминать.   Но вопрос где?
Может быть есть, где то не далеко от города?   Куда мы могли бы добраться, а затем с сумками и счастливые вернуться на такси?  
И вот еще два вопроса сколько стоит билет на поезд до Бельгии и до Парижа.
Заранее благодарю, спасибо

  • 0

#80 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 November 2007 - 20:46

Гипермаркетов, как во Франции, нет. Есть обычные супемаркеты. Ищите по карте города, ориентируясь на названияSuper de Boer, Golf, Liddl, Aldi, C100. Есть хорошая сеть супермаркетов  Albet Heijn. Цены чуть повыше, но выбор огромен. Легко находятся по синеньким буквам  AН.
Если не найдете на карте, соориентируйте меня по месту проживания ( в каком районе жить будет ), поищем вместе.
Билеты Амстердам - Париж стоят 69 евро, Амстердам - Брюссель - 42. Туда-обратно в тот же день, второй класс, если покупать через сайт железных дорог, то меньше за услуги платить будете. Можно на сайте зарезервировать и указать в кассе какого населенного пункта вы хотите хабрать билеты.
Сайт жел. дорог www.ns.nl , выбирайте в верхнем меню Internationaal reizen.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых