Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#681 VeraR

VeraR
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.08.09

Отправлено 09 February 2010 - 11:36

:) :blush:
  • 0

#682 irisha

irisha
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 13.02.10

Отправлено 14 February 2010 - 12:41

Софи, vipholland и все завсегдатаи этого чудесного форума!
Заглянула, чтобы поделиться своими бьющими через край эмоциями от посещения Амстердама!!!! Спасибо ВАМ огромное за все советы и сам этот форум, невероятно ценную информацию людям преподносите!
Амстердам меня очаровал... с первого взгляда.  И, видимо, навсегда. Насколько же несправедливое и неправильное мнение у большинства людей об этом сказочном городе.. Словами восторга не передать...!!!! Для меня это город, которого просто не может быть. Но он есть, и теперь он есть в моём сердце :)
Собственно, это и хотела сказать... Спасибо ВАМ ещё раз! :)

Голландия  в моем понятии неимоверное количество цветов и воды :)
  • 0

#683 Маша

Маша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2010 - 15:55

Нужен совет тех кто получал туристическую визу в Голландию. В 2002 и 2004 были Два вида на жительство в Голландии. Есть шенген германии прошлого года. Теперь вот хочу поехать в тур поездку в Голландию. Весь необходимый пакет документов собрала, но еду одна, и боюсь что у голландцев могут возникнуть сомнения (какие-нибудь) и они влепят мне отказ. Кто-нибудь может что либо посоветовать?
  • 0

#684 Зайатс

Зайатс
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 19.03.10

Отправлено 19 March 2010 - 20:40

Ехал в прошлом году из Амстердама в Схипхол по-новому (для себя): на Ляйдсепляйн сел на 1-й трамвай, заплатил 2,60 (?), доехал до Лелилана и побежал вверх на ж.-д. платформу, чтобы купить билет на электричку, но не тут-то было: ни кассы, ни автоматов не нашёл.  Ехал до аэропорта зайцем и трясся: на этом перегоне почти всегда шмонают!  Повезло: пронесло, доехал.

Кто-нибудь может объяснить как правильно надо было делать?  Прошу учесть, что речь идёт исключительно и только о наличной оплате.

Спасибо.

  • 0

#685 Маша

Маша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2010 - 11:46

Насколько я помню на КАЖДОЙ станции есть автоматы  для покупки билетов как по карте как за налик. Цивилизация как ни как! ) Может вы их просто не заметили???
  • 0

#686 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 March 2010 - 14:53

Кто-нибудь может объяснить как правильно надо было делать?  Прошу учесть, что речь идёт исключительно и только о наличной оплате.

Спасибо.

Зайатс, надо было там же, на Ляйдсеплейн, сесть на автобус, который за 3,60 наличными (платить водителю) отвез бы без проблем прямо в аэропорт.  :)
  • 0

#687 Зайатс

Зайатс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2010 - 16:33

Маша, я тоже догадался, что мог не заметить автоматов, но спрашивал совсем про другое.

Шут-даун, спасибо за совет, но автотранспорта я стараюсь избегать из-за возможных пробок: если попадёшь, то мало не покажется, а на рейс опоздаешь (а езжу я впритык, чтобы не болтаться в аэропорту - терпеть не могу этого, и лишняя минута, проведённая там без дела, для меня как острый нож).

Откровенно говоря, я думал, что эта новая карточка, которая появилась не более двух лет назад (ну та, что теперь выдают в трамваях за 2,60 против прежних 1,60 без неё) даёт мне право на короткий проезд в электричке...

Может кто из местных подскажет другие какие-нить варианты?

Спасибо ещё раз.

  • 0

#688 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 23 March 2010 - 22:39

На станциях автоматы по прдаже есть, на платформах только автоматы для компостирования.
Всегда можно купить билет заранее. Выбирайте вариант "без даты", перед посадкой такой билетик нужно прокомпостировать и все.
А понятие о "короткой поездки" у вас, как пассажира, и у ЖД может быть разное.... :)

  • 0

#689 энди

энди
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городтольятти
Регистрация: 09.04.10

Отправлено 09 April 2010 - 23:09

уважаемая софи!
собираемся в амстердам со 2 по 8 мая. очень хотим попасть в театр. какие амстердамские театры вы могли бы посоветовать? идут ли спектакли на английском языке? можно ли найти сценическую площадку, на которой идут мюзиклы?
перерыла все, нашла билеты в стоперу на 7 мая на турандот. мечтаю все же о мюзикле. кроме бум чикаго и мюзик холла хайнекен ничего не попадается, а там подходящих мероприятий в наши дни не идет. в бум чикаго я вообще не поняла, что за формат?
может быть сможете помочь информацией, ссылками.
заранее спасибо!

  • 0

#690 kendi

kendi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSillamae
Регистрация: 02.04.10

Отправлено 11 April 2010 - 00:41

Кто-нибудь может объяснить как правильно надо было делать?  Прошу учесть, что речь идёт исключительно и только о наличной оплате.

Спасибо.
Зайатс, надо было там же, на Ляйдсеплейн, сесть на автобус, который за 3,60 наличными (платить водителю) отвез бы без проблем прямо в аэропорт.  :)

Сейчас билет на 197 автобус от Ляйдсепляйн до аэропорта стоит ровно 3 евро. Билеты покупали у водителя. Были приятно удивлены. Идет около пол-часа - очень удобно!
  • 0

#691 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 April 2010 - 01:18

Верно, 3 евро. Это я сгоряча про 3.60 написал. Ну просто так в памяти отложилось...
  • 0

#692 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2010 - 09:11

Как там район красных фонарей поживает? За год цены не изменились?
А для женщин там есть где-то, чтобы мужики себя продавали за окнами?
Не знаю, мне в Амстере из Европы больше всего понравилось. Испания, Италия отдыхают.

  • 0

#693 77-1271786460

77-1271786460
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 April 2010 - 22:02

В середине мая планируем посетить Голландию. Прилетаем в Амстердам и хотели покататься по Голландии, Бельгии. С маршрутом определились, но всё ещё в замешательстве по поводу машины. Стоит ли арендовать машину или лучше передвигаться на поездах? Машина предполагает бОльшую свободу передвижения, но и сложностью и дороговизной парковок меня напугали. Ездить будем в сады по Лиссе, Гарлем, Гаага, Дельфт, Лиден, Брюссель, Антверпен, Брюгге. Спасибо.
  • 0

#694 Myriam

Myriam
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородTartu
Регистрация: 12.06.08

Отправлено 27 April 2010 - 21:06

Расскажите пжлста, как доехать с Амса в Волендам-Едам.
1. Где в Амсе автобсная остановка (поезда, я так понимаю, туда не ходят) и номер автобуса?
2. Сколько стоит билет, и можно ли купить дневной туда-обратно? (выходить-заходить где хочешь)
3. Где дешевле купить билет: у водителя или в кассе?
4. Дайте ссылки, по которым можно найти инфу по междугородним автобусам.
Спасибо!

  • 0

#695 Naso

Naso
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородPrague
Регистрация: 04.05.10

Отправлено 04 May 2010 - 17:18

Может кто в курсе: пыталась заказать билет через  de bahn, но они не пишут цену.. говорят что цена будет известна только на кассе. а мне нужно как-то планировать бюджет.... может где-то еще можно просто посмотреть стоимость? мне нужен билет их Эйндховена до Антверпена в один конец... СПАСИБО)
  • 0

#696 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 04 May 2010 - 23:50

Посмотрите на www.ns.nl
Deutsche Bahn не может рассчитывать тарифы, если и пункт отправки и пункт назначения находится не в Германии.



  • 0

#697 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2010 - 16:02

просветите пожста кто живет в Голландии - возможно ли жить без знания нидерландского языка хотябы первые несколько лет (со знанем английского)?
  • 0

#698 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 May 2010 - 18:34

Туристы же как-то обходятся без знания голландского. Вот и жить так можно, на "птичьих правах". Хотите как-то обустроить свою жизнь в Голландии, язык учить придется. :)
  • 0

#699 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2010 - 22:06

ну имеется ввиду хотя бы первых пары лет, пока идет обустройство и некогда учить язык, работать возможно (я программист)? в магазинах/гос.инстанциях меня поймут на англ?
  • 0

#700 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 May 2010 - 00:15

Везде вас поймут, но комфортность жизни будет минимальна. Язык учить все равно заставят, независимо от профессии и наличии или отсутствия работы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых