Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#881 mangogirl

mangogirl
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородРига
Регистрация: 22.05.15

Отправлено 27 May 2015 - 21:22

Да. понятно) Туда-обратно ездить, действительно, накладно. Но если вы будете жить у друга, может. он поможет вам с картой, по которой ездить дешевле?


А что это за карта такая,извините за глупый вопрос?
  • 0

#882 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 May 2015 - 09:24

А что это за карта такая,извините за глупый вопрос

Сейчас в Нидерландах действуют разные карты для оплаты проезда. Можно воспользоваться пластиковой карточкой, на которую вы можете положить некоторую сумму денег. По ней можно ездить на автобусах, трамваях, метро, электричках, но чтобы ездить не электричках, там должна лежать минимальная сумма (что-то около 20 евро). С этой карты плата за проезд считывается по более выгодному тарифу с учетом скидок.


  • 0

#883 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2015 - 18:00

Общественный транспорт очень развит, но как же непонятно мне все !)

Буду изучать Нидерланды с 1 по 5 июля.

Планирую город посмотреть(не в центре амстердама буду жить, а в райончике Bezaanjachtplein), музеи, рынки.. и еще обязательно в гаагу и схевенинген сгонять на день, так же думаю, насчет ротердама. Софи и все, кто сможет подсказать, помогите пожалуйста определиться, какие проездные брать и как, и где?

думала насчет карты iamsetrdam на 72 часа, в музеи схожу, на транспорте до центра буду ездить, но и на велике прокатном хотелось бы покататься, и нужно еще как-то добираться до жилья 1го числа и утром 5го назад.

 

План примерно такой:

1го днем на вокзале амстердама, еду заселяться(где купить проезд на автобус и где купить карту iamsterdam), 

2го и 3го изучаю музеи, город, 4го еду в гаагу и схевенинген, 5го утром уезжаю.

Получается если купить карту, то смысла нет брать велик?( и эта карта не действует в гааге?

 

Очень надеюсь на скорую помощь :)


  • 0

#884 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 June 2015 - 11:19

Общественный транспорт очень развит, но как же непонятно мне все !)

Буду изучать Нидерланды с 1 по 5 июля.

Планирую город посмотреть(не в центре амстердама буду жить, а в райончике Bezaanjachtplein), музеи, рынки.. и еще обязательно в гаагу и схевенинген сгонять на день, так же думаю, насчет ротердама. Софи и все, кто сможет подсказать, помогите пожалуйста определиться, какие проездные брать и как, и где?

думала насчет карты iamsetrdam на 72 часа, в музеи схожу, на транспорте до центра буду ездить, но и на велике прокатном хотелось бы покататься, и нужно еще как-то добираться до жилья 1го числа и утром 5го назад.

 

План примерно такой:

1го днем на вокзале амстердама, еду заселяться(где купить проезд на автобус и где купить карту iamsterdam), 

2го и 3го изучаю музеи, город, 4го еду в гаагу и схевенинген, 5го утром уезжаю.

Получается если купить карту, то смысла нет брать велик?( и эта карта не действует в гааге?

 

Очень надеюсь на скорую помощь :)

Прямо у вокзала напротив туристический офис Амстердама - там карта, которую вы хотите, на 72 часа, и продается.

Она в Гааге не действует, да.

Если у вас будет эта карта, то вы сможете пользоваться любым транспортом, и тогда велосипед - это, конечно, лишние расходы. Кроме того с непривычки ездить по Амстердаму на велосипеде довольно сложно (как для провинциала на машине в Москве :D примерно). На велосипеде лучше загород.


  • 0

#885 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 10 July 2015 - 11:49

А что это за карта такая,извините за глупый вопрос?

Без сомнения берите машину. Ставте её в центре города в парковочный гараж и не заморачивайтесь общественным транспортом-это ещё тот кевст. Кстати карточка для проезда стоит денег-7.50 и их вам уже не вернут. Сейчас поезда ходят намного хуже, чем раньше. Недавно была жара и их опять поотменяли!


  • 0

#886 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2015 - 15:05

Прямо у вокзала напротив туристический офис Амстердама - там карта, которую вы хотите, на 72 часа, и продается.

Она в Гааге не действует, да.

Если у вас будет эта карта, то вы сможете пользоваться любым транспортом, и тогда велосипед - это, конечно, лишние расходы. Кроме того с непривычки ездить по Амстердаму на велосипеде довольно сложно (как для провинциала на машине в Москве :D примерно). На велосипеде лучше загород.

Благодарю! Брала карту, нашла офис и брала обычную на общественный транспорт, очень даже удобно платить одной в любом транспорте. Если не очень-то любители музеев, то iamsterdam брать может и не нужно, почти все музеи работают до часов 17, есть очереди даже в будние дни и поэтому посетить очень много наверное возможно, если очень хорошо ориентируетесь в городе и ездите на авто. И да, велодвижение очень даже очень развито, туристу не очень-то легко сразу в городе ездить .) Если захотеть, можно во всем разобраться(даже с почти нулевым знанием инглиша) !)


  • 0

#887 Евгения

Евгения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2015 - 16:31

Софи, добрый день. Хочу узнать где можно купить шоколад не дорого, плиточный и в красивых упаковках? :))
  • 0

#888 vetalbon

vetalbon
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.01.11

Отправлено 25 October 2015 - 16:32

А марихуана в свободном доступе  продается ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых