Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#861 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 14 April 2015 - 20:31

Подскажите, пожалуйста, как дойти пешком от ж/д вокзала в Амстердаме до Аудекерк? Выйти из вокзала и дальше куда, по какой улице идти

Старая церковь находится в квартале Красных фонарей (имейте это ввиду, если идете туда с детьми). Попасть от Центрального вокзала самое простое : подойти к отелю Барбизон (он слева через площадь у красивого католического собора), далее пройти на улицу Warmoesstraat, идти по левой стороне метров 200 и потом между домами будет проем внутри которого вы увидите Старую церковь. Ее шпиль теоретически видет еще с Центрального вокзала.


  • 0

#862 get

get
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.15

Отправлено 24 April 2015 - 13:25

Летим в Амстердам (из Москвы) после 10 мая, можете подсказать несколько магазинчиков где можно недорого купить конопляные рубашки и футболки,  читал что  во многих супермаркетах (продуктовых) не принимают к оплате карты?  


  • 0

#863 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 April 2015 - 17:56

Про рубашки не подскажу - первый раз о таком слышу, а про карты все верно - с российскими могут быть проблемы. Вот здесь об этом подробно писали
http://guide.travel....money/shopping/
  • 0

#864 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 26 April 2015 - 17:05

Читала несколько отчетов про Волендам. Интересно, но как-то сухо. Кто знает, где посмотреть что-то живое про это местечко?


  • 0

#865 get

get
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.15

Отправлено 27 April 2015 - 12:53

Скажите, а при оплате за отель наличными, более 600 евро ( в том числе 500 евро одной бумажкой) примут? И городской налог они берут вместе с оплатой отеля по приезде или когда съезжаешь?


  • 0

#866 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 April 2015 - 18:58

Скажите, а при оплате за отель наличными, более 600 евро ( в том числе 500 евро одной бумажкой) примут? И городской налог они берут вместе с оплатой отеля по приезде или когда съезжаешь?

Городской налог берут вместе с оплатой, а вот бумажек в 500 евро все боятся, так что могут взять, а могут и нет, как повезет.
  • 0

#867 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 April 2015 - 19:20

Читала несколько отчетов про Волендам. Интересно, но как-то сухо. Кто знает, где посмотреть что-то живое про это местечко?

А вы тут читали?
http://reports.trave.../11/224025.html
http://reports.trave.../12/224837.html
http://reports.trave.../07/219866.html

Можно еще по поиску полистать - еще найдутся http://www.travel.ru...html?q=волендам
  • 0

#868 get

get
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.15

Отправлено 28 April 2015 - 16:59

Городской налог берут вместе с оплатой, а вот бумажек в 500 евро все боятся, так что могут взять, а могут и нет, как повезет.

Понятно, лучше мелкими, а при заселении сразу берут плату или при выезде?


  • 0

#869 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 April 2015 - 23:16

Понятно, лучше мелкими, а при заселении сразу берут плату или при выезде?

Так это в каждом отеле по-своему: где-то требуют сразу, кому-то все равно. Только учтите, что если вы по карте бронировали, то голландцы очень любят заранее деньги блокировать.


  • 0

#870 get

get
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.04.15

Отправлено 29 April 2015 - 17:21

Да по карте и читал что многие блокируют, но пока мне не заблокировали. Оч надеюсь что отель лоялен к таким мерам.


  • 0

#871 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 29 April 2015 - 20:21

А вы тут читали?
http://reports.trave.../11/224025.html
http://reports.trave.../12/224837.html
http://reports.trave.../07/219866.html

Можно еще по поиску полистать - еще найдутся http://www.travel.ru...html?q=волендам

О, спасибо большое, я не очень разбираюсь пока)


  • 0

#872 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2015 - 02:09

Знатоки Голландии, расскажите мне, пожалуйста, можно ли где-то хорошо отдохнуть на побережье летом? Чтобы покупаться? Или море есть, но там холодно?


  • 0

#873 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 22 May 2015 - 11:03

Знатоки Голландии, расскажите мне, пожалуйста, можно ли где-то хорошо отдохнуть на побережье летом? Чтобы покупаться? Или море есть, но там холодно?

Татьяна, море есть, Северное. Оно быстро прогревается, если неделю стоит жаркая погода. Но такую в Голландии сложно предугадать. Вот почитайте здесь о морском побережье: http://vokrugamsterd.../gids/noordzee/


  • 0

#874 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2015 - 20:52

Здравствуйте!
Подстажите,пожалуйста,вот что.
Планируем в сентябре поездку в голландию на три дня. Диллема такая-брать машину на прокат или ездить на общественном транспорте. Планируем не там много. Прилетаем в Эйндховен,потом в Роттердаме будем жить три ночи у друга. Хотелось бы из Роттердама поехать в Амстердам на день и на какие-нибудь мельницы(или около роттердама которые,или около Амстердама). Пока подсчитала,что по билетам на трансферы все выйдет 180€ на двоих. Это из аэропорта и обратно. Вот и вопрос: если брать машину,то она выйдет на три дня всего 8)€+бензин+парковки??? Зато можно будет поезжить еще куда-нибудь в маленькие городки.
Посоветуйте,пожалуйста,на личном опыте,кто ездил на машине.
Заранее благодарна.
  • 0

#875 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 May 2015 - 10:13

Здравствуйте!
Подстажите,пожалуйста,вот что.
Планируем в сентябре поездку в голландию на три дня. Диллема такая-брать машину на прокат или ездить на общественном транспорте. Планируем не там много. Прилетаем в Эйндховен,потом в Роттердаме будем жить три ночи у друга. Хотелось бы из Роттердама поехать в Амстердам на день и на какие-нибудь мельницы(или около роттердама которые,или около Амстердама). Пока подсчитала,что по билетам на трансферы все выйдет 180€ на двоих. Это из аэропорта и обратно. Вот и вопрос: если брать машину,то она выйдет на три дня всего 8)€+бензин+парковки??? Зато можно будет поезжить еще куда-нибудь в маленькие городки.
Посоветуйте,пожалуйста,на личном опыте,кто ездил на машине.
Заранее благодарна.

Интересно, что ответят знатоки Нидерландов, там живущие, а я лично, опираясь на свой скромный опыт, однозначно выбираю общественный транспорт.

 

У вас там в посте ошибка, и я не поняла, сколько у вас в итоге получилась машина.

 

Но там очень удобные поезда, автобусы, через смартфон легко смотрится расписание и прокладывается оптимальный путь (благо, wi-fi есть даже в обычных автобусах, да и симку купить недорого без всяких оформлений). А с парковкой как раз много проблем: центр городов может быть пешеходным, парковаться все равно придется далеко, а вокзалы всегда в центре, очень удобно. Сама парковка не бесплатная, бензин тоже не по российским ценам. Да еще за всякие страховки платить.

 

На поездах вы легко поездите "по маленьким городкам", потому что железные дороги все пронизывают. Поэтому я лично по Нидерландам только на поезде (или на велосипеде :))

 

А как у вас такой дорогой трансфер получился?


  • 0

#876 SvetlanaVygon

SvetlanaVygon
  • Гид
  • 16 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 23 May 2015 - 13:11

Здравствуйте!
Подстажите,пожалуйста,вот что.
Планируем в сентябре поездку в голландию на три дня. Диллема такая-брать машину на прокат или ездить на общественном транспорте. Планируем не там много. Прилетаем в Эйндховен,потом в Роттердаме будем жить три ночи у друга. Хотелось бы из Роттердама поехать в Амстердам на день и на какие-нибудь мельницы(или около роттердама которые,или около Амстердама). Пока подсчитала,что по билетам на трансферы все выйдет 180€ на двоих. Это из аэропорта и обратно. Вот и вопрос: если брать машину,то она выйдет на три дня всего 8)€+бензин+парковки??? Зато можно будет поезжить еще куда-нибудь в маленькие городки.
Посоветуйте,пожалуйста,на личном опыте,кто ездил на машине.
Заранее благодарна.


Машина выйдет дороже, чем общественный транспорт. Хотя в некоторые места, такие как мельницы и замки очень сложно и долго добираться своим ходом. В Амстердам на машине даже голландцы не едут, парковка от 5 евро в час и езда нервная из-за огромного кол- ва велосепедистов. Возьмите машину на меньшее время, покатайтесь по удаленным местам, можно съездить на Северное море, Киндрдайк, а в Амстердам или Гаагу с Делфтом езжайте поездом.
  • 0

#877 mangogirl

mangogirl
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородРига
Регистрация: 22.05.15

Отправлено 26 May 2015 - 20:41

Я считала трансфер так: из аэропорта Эйндховена до Роттердама, потом другой день Роттердам-Амстердам-Роттердам,третий день Роттердам-Киндердайк-Роттердам, последний день Роттердам-аэропорт Эйндховена.
Считала на сайте 9292.nl
Может быть все не так плохо,как я посчитала,но эта сумма на переезды меня смутила.
На аренду авто будет 80€ без бензина.
Может есть какая возможность съэкономить.
На blablacar еще рано смотреть попутчиков.
Спасибо,за ответы!!!
  • 0

#878 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 May 2015 - 21:31

Я считала трансфер так: из аэропорта Эйндховена до Роттердама, потом другой день Роттердам-Амстердам-Роттердам,третий день Роттердам-Киндердайк-Роттердам, последний день Роттердам-аэропорт Эйндховена.
Считала на сайте 9292.nl
Может быть все не так плохо,как я посчитала,но эта сумма на переезды меня смутила.
На аренду авто будет 80€ без бензина.
Может есть какая возможность съэкономить.
На blablacar еще рано смотреть попутчиков.
Спасибо,за ответы!!!

А вам обязательно жить все время в Роттердаме? Я бы предпочла переехать, чтобы сэкономить время и деньги. Впрочем, меня не пугает ночевать каждый раз в новом месте, но, понятно, многим это не нравится.
  • 0

#879 mangogirl

mangogirl
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородРига
Регистрация: 22.05.15

Отправлено 26 May 2015 - 23:29

А вам обязательно жить все время в Роттердаме? Я бы предпочла переехать, чтобы сэкономить время и деньги. Впрочем, меня не пугает ночевать каждый раз в новом месте, но, понятно, многим это не нравится.


У нас в роттердаме друг живет,поэтому экономия на жилье.
  • 0

#880 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 May 2015 - 02:17

У нас в роттердаме друг живет,поэтому экономия на жилье.

Да. понятно) Туда-обратно ездить, действительно, накладно. Но если вы будете жить у друга, может. он поможет вам с картой, по которой ездить дешевле?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых