Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#781 baffi

baffi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 17 August 2012 - 10:06

Спасибо;-)) А если арендовать машину, то насколько сложно ездить и можно ли арендовать с детским автокреслом сразу?  Я где то читала, что по правам России можно ездить т.е. арендовать машину и ездить туристу, а вот с Украиной тоже самое?
  • 0

#782 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2012 - 11:39

Если у вас есть права, вы можете взять напрокат машину. Детское кресло тоже можно пообсуждать с прокатной компанией - где-то дают.
  • 0

#783 alex_tfn

alex_tfn
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.07.12

Отправлено 22 August 2012 - 15:41

Подскажите, пожалуйста, действителен ли "Дневной билет" (на несколько дней) на городской транспорт, купленный в Амстердаме, для проезда в Гааге?
Мы после Амстердама несколько дней будем в Гааге, и возникает вопрос: стоит купить, допустим, билет на 7 дней в Амстердаме и использовать его остаток в Гааге, или же там своя система и свои билеты.

  • 0

#784 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 26 August 2012 - 17:57

Добрый день! я перечитала все сообщения - очень интересно и познавательно=)) такое чувство, что я могу уже закрытыми глазами передвигаться по Голландии=)))(хоть ни разу там не была)
меня интересует такой вопрос: собираюсь в голландию на довольно долгий срок(год) - частично работа, частично страну увидеть.  что посетить и посмотреть я для себя наметила, а вот как там обстоят  дела  со спортом? сколько стоит посещение тренажерного зала или клуб танцев?  хочется как то оставаться в форме и в чужой стране.
а еще такой вопрос - как с ценами на технику, сколько примерно стоят телефоны, планшеты?

  • 0

#785 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2012 - 02:43

Телефоны-планшеты примерно как у нас, выгодно можно купить в основном хороший бу.
  • 0

#786 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 27 August 2012 - 13:08

Телефоны-планшеты примерно как у нас, выгодно можно купить в основном хороший бу.

спасибо... и к тому же как я понимаю.. этот телефон будет либо на английском либо на голландском=))
  • 0

#787 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2012 - 01:54

Телефоны-планшеты примерно как у нас, выгодно можно купить в основном хороший бу.
спасибо... и к тому же как я понимаю.. этот телефон будет либо на английском либо на голландском=))

А какая разница, если все равно андроид, и можно установить все, что нужно.
  • 0

#788 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 28 August 2012 - 16:45

Телефоны-планшеты примерно как у нас, выгодно можно купить в основном хороший бу.
спасибо... и к тому же как я понимаю.. этот телефон будет либо на английском либо на голландском=))
А какая разница, если все равно андроид, и можно установить все, что нужно.

ой.. точно.. я и не подумала=))))))
  • 0

#789 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 22 October 2012 - 23:51

добрый вечер все, кто тут есть, а особенно тем, кто может помочь. Кто-то может рассказать про район Ijburg в пригороде Амстердама??? что там с кафе, магазинами? вообще есть ли там жизнь?
  • 0

#790 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 October 2012 - 01:13

вообще есть ли там жизнь?

Жизнь есть даже в Житомире  :)
  • 0

#791 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2012 - 11:20

добрый вечер все, кто тут есть, а особенно тем, кто может помочь. Кто-то может рассказать про район Ijburg в пригороде Амстердама??? что там с кафе, магазинами? вообще есть ли там жизнь?

Жизнь, как вам ответили, есть везде) но не очень понятно, что вы имеете в виду под магазинами? просто продукты - тоже везде есть, или вам нужен какой-то супер-шоппинг?
  • 0

#792 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 24 October 2012 - 00:35

[quote name='Sibaritka'][/quote]
Жизнь, как вам ответили, есть везде) но не очень понятно, что вы имеете в виду под магазинами? просто продукты - тоже везде есть, или вам нужен какой-то супер-шоппинг?[/quote]
Ну я имею в виду - не буду ли я там  сильно скучать??? Вообще что это за район? Потому как по фоткам в интернете я кроме домов жилых там ничего не увидела. Я понимаю что хлеб я там куплю какой то...   я понимаю что это не центр амстердама, где жизнь просто кипит... но не скучно ли там жить в Айбурге?

  • 0

#793 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 October 2012 - 12:15

[quote name='Sibaritka'][/quote]
Жизнь, как вам ответили, есть везде) но не очень понятно, что вы имеете в виду под магазинами? просто продукты - тоже везде есть, или вам нужен какой-то супер-шоппинг?
Ну я имею в виду - не буду ли я там  сильно скучать??? Вообще что это за район? Потому как по фоткам в интернете я кроме домов жилых там ничего не увидела. Я понимаю что хлеб я там куплю какой то...   я понимаю что это не центр амстердама, где жизнь просто кипит... но не скучно ли там жить в Айбурге?[/quote]
Мне кажется, что то, что подразумеваете вы под весельем - то да, вам будет скучно. Среди домов всегда найдется ресторан-бар-иногда кофешоп, но не более того. А в этом районе еще и вода вокруг. Но Голландия вообще вся в основном состоит из тихой провинции или тихих пригородов. Замечательно то, что страна маленькая, и вы за полчаса-час всегда можете оказаться в центре Амстердама.
  • 0

#794 Tiana

Tiana
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 24 October 2012 - 18:37

[quote name='Sibaritka'][/quote]
Мне кажется, что то, что подразумеваете вы под весельем - то да, вам будет скучно. Среди домов всегда найдется ресторан-бар-иногда кофешоп, но не более того. А в этом районе еще и вода вокруг. Но Голландия вообще вся в основном состоит из тихой провинции или тихих пригородов. Замечательно то, что страна маленькая, и вы за полчаса-час всегда можете оказаться в центре Амстердама.
[/quote]
Спасибо за ответ,  я просмотрела немного инфо в интернете, поняла что не все так страшно... спортом позаниматься есть где, кофе  попить тоже,  кофешопами не интересуюсь=)...  а вот за суетой нужно ехать в амстердам=))) спасибо еще раз=)
  • 0

#795 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 31 January 2013 - 00:49

добрый вечер все, кто тут есть, а особенно тем, кто может помочь. Кто-то может рассказать про район Ijburg в пригороде Амстердама??? что там с кафе, магазинами? вообще есть ли там жизнь?

но только рано в голландии закрываются магазины)) особенно по субботам))
  • 0

#796 Tiana

Tiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2013 - 14:59

Добрый день всем.  я уже месяц как в Голландии. практически со всем разобралась, но остался один вопрос, в котором я прошу у вас помощи.
У меня есть  дисконтная ОВЧ карта, с 40% скидки.  но я не знаю как ей пользоваться.
как мне купить бумажный билет? и как его будут проверять.
Расскажите подробно пожалуйста.

  • 0

#797 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 23:53

Добрый день всем.  я уже месяц как в Голландии. практически со всем разобралась, но остался один вопрос, в котором я прошу у вас помощи.
У меня есть  дисконтная ОВЧ карта, с 40% скидки.  но я не знаю как ей пользоваться.
как мне купить бумажный билет? и как его будут проверять.
Расскажите подробно пожалуйста.

А что такое  ОВЧ карта?
  • 0

#798 Tiana

Tiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2013 - 00:46

[quote name='Sibaritka'][/quote]
А что такое  ОВЧ карта?
[/quote]
это OV-Chipkaart -  это что-то вроде проездного на все виды транспорта. у меня такая  для трамваем(автобус и метро) и вторая со скидкой на поезд.
Туда кладутся деньги и когда входишь в трамвай ты ее прикладываешь к специальной штучке, и на выходе тоже, и у тебя снимают деньги за расстояние.
вот как ей пользоваться в поездах я не понимаю=)

  • 0

#799 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 February 2013 - 11:31

А, поняла)) Я просто ее как-то никогда так не называла)))))))))
В поездах точно так же: прикладывать нужно перед входом и после выхода. Столбик специальный стоит прямо на платформе. Но!!! на поезде она начинает действовать, только если на счету некоторая сумма лежит (раньше было около 25 евро, но она менялась вроде, спросите в кассах жд, сколько сейчас и нам расскажите))))))))))

Бумажный билет вы можете купить в любом автомате, но они обычно не принимают купюры и карты без чипа (да и вообще многие российские карты), поэтому приходится покупать на мелочь, которую частенько глотают(( Очень неудобно!

А расскажите, пожалуйста, какой смысл вам иметь вторую = отдельную - на поезд? Можно же по одной ездить?

  • 0

#800 Tiana

Tiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 February 2013 - 19:50

я сначала купила  на трамвай, а потом уже дисконтную на поезд. Поэтому их две у меня.
у меня есть банковская карта местная.. поэтому это для меня не проблема.
 я знаю, что могу покласть на эту ОВЧ карту деньги... и так же как и в трамвае вход и выход... но получается.. чтооб поехать в роттердам, я должна положить минимум 30 евро,  у меня снимет 16.5.. и остальные у меня останутся на карте..   вот поэтому я и хочу бумажный билет купить,  чтоб просто заплатить 16 евро.. а остальные оставить на обед себе..
Могу я купить с терминале билет бумажный( чтоб он был со скидкой)???.  то есть я в терминале выберу.. билет - направление, - со скидкой.. он мне его выдаст, а надо ли куда -то показывать этот ОВЧ потом?... или просто предъявить его если будет контроль?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых