Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#481 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 21:38

я уже лет пять скажем бронирую через hrs.de - ни разу накладок не было
  • 0

#482 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 25 March 2009 - 23:04

Спасибо! :)
Муж пришёл, тоже успокоил. )))) Я - вечный перестраховщик! ))))

  • 0

#483 gulo

gulo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.02.09

Отправлено 26 March 2009 - 10:27

Да, и этот е-мейл-подтверждение мне нужно тогда просто распечатать и приложить к пакету документов, верно?

Верно. Нам только что визу выдали именно с таким подтверждением, распечатанным из почты.
  • 0

#484 Snuppi

Snuppi
  • Участник
  • 28 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 20.12.06

Отправлено 26 March 2009 - 12:49

Софи. Вопрос к Вам. Будем в Амстердаме 3 ночи. Машину берем в аренду в Дюссельдорфе. Как лучше поступить с гостиницей? Взять в пригороде с бесплатной парковкой или мучиться в центре( а у многих отелей и парковки нет)? Присмотрела отель в Zaandam. Ваше мнение?
  • 0

#485 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 27 March 2009 - 14:14

Snuppi,
можно я вам вместо Софи отвечу? :)

Вы можете, конечно, отель и в Заандаме взять, если вас не напрягает каждый день на поезде в A'дам ездить (12-13 минут + 4,10 Е билет туда-обр.).
Как альтернативу могу предложить отель Mercure Hotel aan de Amstel. У отеля - бесплатная парковка, а расположен он сразу за окружной дорогой (кстати, прямо у съезда с трассы, по которой вы из Дюссика и приедете) ; 5-10 мин пешком до трамвайной остановки + ещё минут 15 на трамвае (№25), и вы - в центре Амстера.

Ещё вариант,- оставить машину на 3 дня на охраняемой парковке у станции Amsterdam Sloterdijk. Это удовольствие стоит 5,50 в день + вы получите бесплатные билеты (кажется, максимум 3 билета) до центра и обратно на поезд/трамвай/автобус. http://www.hotel-ass...kere....-nl.php
Не могу найти их сайт на английском  ??? ..если попадется - скину или, если будет нужно, переведу   :)

  • 0

#486 Valkat

Valkat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2009 - 17:18

Привет!
Собираюсь тут на пару деньков в Амстердам рвануть числа 8го апреля. Вопрос такой, что там сейчас по смартшопам? Их упразднили или нет еще?

  • 0

#487 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2009 - 18:40

Здравствуйте! Собираюсь в Голландию с 1 по 6 мая. Чтобы посмотреть как можно больше, планирую остановиться в хостеле. Подскажите, пожалуйста, насколько разумно девушке в одиночку остановиться в хостеле, или лучше разориться на одноместный номер в гостинице (по цене в 3-4 раза дороже выходит).
  • 0

#488 Snuppi

Snuppi
  • Участник
  • 28 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 20.12.06

Отправлено 30 March 2009 - 14:11

Спасибо, Mokum. Если найдете англ.версию.буду благодарна. Отель дороговат. Там по 40 евро на чела за ночь, а тут 75. Может еще есть отели с беспл.парковкой?
  • 0

#489 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 30 March 2009 - 21:19

Snuppi,
Вот, нашла сайт на английском с информацией обо всех парковках в Амстердаме http://www.hotel-ass...g-in-amsterdam/  
Если там же пойдёте по ссылке Parking Sloterdijk, найдёте подробное описание условий парковки, про которую я вам уже поведала.
Отелей с бесплатной парковкой в Амстердаме не существует. А сами отели дорогие. Есть ещё такой hotel HEM - находится не в центре (25-30 мин. на трамвае №2 и 5 мин. пешком от остановки). Отель - сравнительно не дорогой (особенно, если по спецпредложению), парковка у них стоит 12,50 в сутки.



  • 0

#490 Snuppi

Snuppi
  • Участник
  • 28 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 20.12.06

Отправлено 31 March 2009 - 09:30

Ага. HEM видела. Спасибо. Вы сами на машине где ездили?
  • 0

#491 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 01 April 2009 - 00:18

Snuppi,
Я живу в Амстердаме почти 8 лет (в НЛ больше 9). На машине - где только не ездила. :-) Мы сами раньше машину у того же Меркури на Амстеле оставляли. Теперь - в северном Амстердаме, но вам это не подойдёт. :)

  • 0

#492 mu666

mu666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городчелябинск
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 05 April 2009 - 20:43

есть желание за один день прокатиться по такому маршруту:
amsterdam centraal - den haag centraal (сойти с поезда, сходить в madurodam, вернуться, сесть на возвратный автобус connexxion до keukenhof, зайти в парк цветов, сесть в поезд по возврату) - rotterdam blaak (посмотреть кубические дома, erasmusbrug со стороны станции, добежать до euromast, сходить в неё, посмотреть с высоты на город) - den haag centraal - amsterdam centraal.

или вставить между амстердамом и гаагой ещё и leiden centraal и уже с него сесть connexxion до keukenhof ? вроде полчаса идёт из лейдена, а из гааги - 50 минут.

два вопроса возникло. первый - это реально за день сделать? второй - можно ли так делать на жел.дороге вообще?

ну и вопрос вне конкурса. если это возможно по всем показателям, то что ещё по этому маршруту можно захватить. предполагаемые числа поездки - 6 или 7 мая.

  • 0

#493 Olga_Laz

Olga_Laz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 05 April 2009 - 20:48

Здравствуйте, собираюсь в Голландию на майские. Неожиданно возник вопрос, являются ли выходными 4 и 5 мая, то есть будут ли работать музеи и т.д.?
  • 0

#494 mu666

mu666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городчелябинск
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 05 April 2009 - 21:16

праздничный день - 5 мая. беглым взглядом посмотрел сайты нескольких музеев и не заметил упоминания, о выходном дне на это число. думаю будут работать.
  • 0

#495 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 06 April 2009 - 12:10

два вопроса возникло. первый - это реально за день сделать? второй - можно ли так делать на жел.дороге вообще?


Не могу себе представить туриста, совершающего подобный вояж иначе, как в кроссовках и спортивных трусах. Голландия, конечно очень компактная страна, но не настолько. Посетить-то вы может все и успеете, а вот в каком темпе будете осматривать? 1 достопримечательность - 1 минута?
А что именно можно делать на железной дороге? Кататься туда-сюда? Можно, если есть билеты. Насколько я знаю, разрешается выходить на станциях, если они расположены по маршруту, указанному в билете.



  • 0

#496 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 06 April 2009 - 12:13

amsterdam centraal - den haag centraal (сойти с поезда, сходить в madurodam

И, кстати, Мадуродам - эт не так-то близко. Километра 2 с лишним от Центрального вокзала. Лучше доехать на трамвае.
  • 0

#497 mu666

mu666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городчелябинск
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 06 April 2009 - 14:10

ну я упустил такие подробности, как трамваи )) до него конечно же на трамвае ехать. хотя пройти пешком 1.5 мили мне не составит труда. из дома до остановки на работу и обратно хожу, с сумме как раз примерно столько. другое дело, если погода будет отменная, то есть вероятность, что пройдусь.

вопрос ещё тогда про поезда. где-то читал (может тут, может не тут), что есть возможность без дат купить билет. так вот вопрос такой: зашёл в поезд, дата пошла. для обратного билета она тоже уже пошла? или пойдёт как только я войду в поезд на конечной станции и отправлюсь в обратный путь?

  • 0

#498 mu666

mu666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городчелябинск
Регистрация: 05.04.09

Отправлено 06 April 2009 - 14:15

а вояж примерно так и планируется: мелкий рюкзак с ноутом и фотиком и кроссовки. остальное в амстердаме ))

о! кстати, а в поездах есть эл. розетки 220в ? например подключить зарядник ноута или аккумуляторов фотика? или я уже начинаю "борзеть"? в общем опасаюсь одного или двух - либо закончится место на флешках, либо аккумуляторы сядут. поскольку маршрут довольно длинный и интересный.

  • 0

#499 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 06 April 2009 - 14:51

mu666,
знаете, я абсолютно согласна с Ариной!  :)  Если вы весь этот задуманный маршрут осилите, и ещё сможете что-либо из увиденного запомнить, то - !!!! книга рекордов Гинесса  :)  и респект!
А серьезно, начинать надо с Кёукенхофа. Амстердам Сентраал - Схипхол, выход к автобусам, автобус 58 (каждые 15 минут) до Кёукенхофа. Там вы пробудете минимум полтора часа. Потом автобусом 89 (ходит, кроме суб.,воскр) до Den Haag Centraal- трамвай 9 до Мадюродама (езды 12 минут). На Мадюродам уйдёт тоже не меньше часа. Далее на поезде до Роттердама Блаак (минут 40 езды). От станции до моста - около километра, от моста до Евромаст - ещё км полтора... Ну, и обратная дорога.

А если совсем серьёзно, то лучше бы вам машину взять на один день. И быстрее получится, и силы сэкономите, и, скорее всего, деньги тоже: билеты на транспорт у вас везде в одну сторону получаются - уже дороже, чем ретур, плюс сколько вас человек? Даже, если вдвоём.... В общем, смотрите, считайте....

  • 0

#500 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 06 April 2009 - 15:02

mu 666,
розетки предусмотрены в некоторых поездах, но только в первом классе.

Купив билет без даты, вы должны будете прокомпостировать его перед отправлением поезда прямо на платформе. С этого момента ваше путешествие по этому билету официально началось  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых