Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#461 hikergod

hikergod
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЯроград
Регистрация: 18.01.09

Отправлено 19 January 2009 - 08:28

Ясно, еще раз спасибо!
я собираюсь на 2 недели...

  • 0

#462 gulo

gulo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.02.09

Отправлено 25 February 2009 - 12:16

5. В районе вокзала масса кантор, организовывающих туры. экскурсии и пр. Ориентируйтесь на слова Tourist Information.
Такая контора есть и на самом вокзале, первый перрон. написано огромными буквами, мимо не пройдете. Там можно купить карту и путеводитель ( на русском тоже ). Милые девушки с удовольствием помогут вам "прибиться" и к какой-либо тургруппе.

Софи, спасибо огромное за эту ветку! Нашёл ответы почти на все свои вопросы.
Одно маленькое уточнение: в этих туристических конторах есть шансы прилепиться к группе с русскоговорящим экскурсоводом? Хочется на месте найти дополнительные интересные экскурсии.

  • 0

#463 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 10:28

Доброе утро, Софи. Вы уже ответили на такое огромное количество вопросов, я тоже хотела бы у Вас узнать. Мы собираемся в апреле в Амстердам и я никак не могу найти информацию, как из Амстердама добраться до Музея ветряных мельниц в Zaanse Schans и Волендам. Хотелось бы совместить эти две достопримечательности в один день, а может быть еще что-то можно будет посмотреть в этот день.
Спасибо Вам за помощь

  • 0

#464 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 03 March 2009 - 12:41

Доброе утро, Софи. Вы уже ответили на такое огромное количество вопросов, я тоже хотела бы у Вас узнать. Мы собираемся в апреле в Амстердам и я никак не могу найти информацию, как из Амстердама добраться до Музея ветряных мельниц в Zaanse Schans и Волендам. Хотелось бы совместить эти две достопримечательности в один день, а может быть еще что-то можно будет посмотреть в этот день.
Спасибо Вам за помощь

Добрый день. Пока Софи не откликается, попробую поработать ее заместителем. :)
Оба эти места находятся неподалеку от Амстердама, но в разных направлениях от него.
До Зансе-Сханс (Zaanse Schans) можно добраться на поезде от центрального вокзала Амстердама (Amsterdam Centraal) до станции Koog-Zaandijk за 15 минут и там немного пройти пешком. Можно доехать автобусом номер 91 компании Connexxion, который следует по маршруту Амстердам – Зансе-Сханс от Центрального вокзала.
Чтобы попасть в Волендам, нужно сесть в автобус номер 110, 116 или 118 компании GVB у Центрального вокзала Амстердама.
Если вы хотите посетить Зансе-Сханс и Волендам в один день, я бы советовала сначала съездить в одно место, затем вернуться в Амстердам и поехать в другое. Есть ли прямое сообщение между Заандийком и Волендамом, я не знаю. Думаю, что нет. Мне кажется, в любом случае, быстрее будет через Амстердам.
Ну и конечно, если взять напрокат машину, то вообще все очень просто.
Я ездила в Зансе-Сханс и Волендам (+Эддам, Моникендам и Маркен, они все рядом) на велосипеде из Амстердама. Но, конечно, не в один день. :)

  • 0

#465 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 13:28

Arina, огромное Вам спасибо за информацию.
Мы будем в Амстердаме 4 дня и хотелось бы посмотреть как можно больше. Запланировали посетить Гаагу с парком миниатюр, Дельфт, Харлем, Утрехт,Зансе-Сханс, Волендам и конечно побродить по Амстердаму.Поэтому хотим как-то совместить в один день по 2 города. Но пока еще трудно себе представляю, что с чем лучше скомбинировать. Может быть кто-нибудь подскажет.
Спасибо.

  • 0

#466 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 13:30

ой, забыла добавить, что к сожалению машину из нас никто не водит, поэтому будем передвигаться общественным транспортом.
  • 0

#467 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 03 March 2009 - 14:15

Arina, огромное Вам спасибо за информацию.
Мы будем в Амстердаме 4 дня и хотелось бы посмотреть как можно больше. Запланировали посетить Гаагу с парком миниатюр, Дельфт, Харлем, Утрехт,Зансе-Сханс, Волендам и конечно побродить по Амстердаму.Поэтому хотим как-то совместить в один день по 2 города. Но пока еще трудно себе представляю, что с чем лучше скомбинировать. Может быть кто-нибудь подскажет.
Спасибо.

Гаагу целесообразно совместить с Дельфтом - они рядом. В Утрехт можно съездить на полдня (до него полчаса на поезде), а вторую половину посвятить Зансе-Схансу или Волендаму. Если Вы собираетесь в Голландию в апреле, то просто нельзя упустить возможность полюбоваться тюльпанными полями в Кекенхофе. Кекенхоф находится недалеко от Харлема.

  • 0

#468 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 15:12

[ Если Вы собираетесь в Голландию в апреле, то просто нельзя упустить возможность полюбоваться тюльпанными полями в Кекенхофе. Кекенхоф находится недалеко от Харлема.

Мы прилетаем 11 апреля. Цветы уже будут? Или еще рано и цветы в конце апреля. А так, конечно, с удовольствием бы посетили.
Спасибо.
и еще, как не лапухнуться в аэропорту с такси. Конечно можно доехать до центрального вокзала на электричке, но наш отель далековато от центрального вокзала на Gerard Doustraat 6-hs, Поэтому наверно лучше взять такси. Я читала на форумах, что можно попасть на таксистов, которые будут тебя возить по городу и возьмут бешенные деньги. Правда ли это. Може надо пользоваться услугами какой-то определенной фирмы?

  • 0

#469 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 03 March 2009 - 19:17

AK-472005,
в середине апреля цветы уже будут  :)  Как правильно посоветовала Арина, надо бы включить Кеукенхоф в вашу турпрограмму. Посмотрите их сайт (на русском); там же найдете описание маршрута
http://www.keukenhof...ex.php?LAN_ID=9

А Gerard Doustraat находится в 10 минутах езды на трамвае от Центральной Станции (трамваи №16, 24 - ходят часто, ост. Алберт Кауп маркт "Albert Cuyp market"). Такси будет приблизит. 35 Евро стоить, по времени - минут 20. Так что, смотрите, что вам выгоднее и удобнее.

По поводу посещения Фолендама (Волендама - по-русски :))), Заансе и т.д.... Если английский язык для вас не проблема, то в точках туристич.информации на ул.Дамрак, предлагают экскурсии типа Заансе+Фолендам+Маркен+Эдам за 31 Евро. Экскурсия длится 4,5 часа (сюда же включен 1ч свободного времени в Фолендаме).

  • 0

#470 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 21:02

Mokum, спасибо огромное
  • 0

#471 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 March 2009 - 12:13

Вычитала в интернете, что в Заансе Сханс сейчас не попадешь, Мост по которому в него переезжаешь ремонтируется. Верна ли эта информация? Или может его уже отремонтировали?
  • 0

#472 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 11 March 2009 - 18:16

AK-472005,
мост, по-моему, действительно, ещё закрыт, но попасть в Заансе можно легко - автобус 91 от Центральной Станции; Заансе - конечная. Посмотрите вот здесь, где остановка 91-го у Станции (ориентируйтесь на правый верхний угол)
http://www.gvb.nl/english....ea.aspx

  • 0

#473 AK-472005

AK-472005
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 March 2009 - 18:32

Mokum, спасибо
  • 0

#474 Lenchik

Lenchik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 24.03.09

Отправлено 24 March 2009 - 17:28

Здравствуйте!
Софии, подскажите, пожалуйста, как лучше организовать поездку в Койкенхоф из Амстердама, если в этот же вечер нам нужно уезжать в Брюссель?
Мы пробудем в Амстердаме с 23 по 25 апреля и 25 апреля нам нужно уезжать в Брюссель. В этот же день хотим съездить в Койкенхоф на парад цветов. Обязательно ли возвращаться из Койкенхофа в Амстердам за чемоданами?  Можно ли приехать сразу с вещами, оставить вещи, например,  в Leiden в камере хранения и вечером, забрав вещи сесть в Leiden на поезд до Брюсселя?
Буду очень признательна за любые советы и комментарии.

  • 0

#475 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 24 March 2009 - 23:35

Добрый вечер!
Прошу помощи - уже сломали все головы с мужем. )) Что означает фраза в описаниях отелей Амстердама "...номер с общей ванной комнатой" или "...номер с душем и общим туалетом"??? Это то есть общие они на этаж? Или какую-то группу номеров? Т.е. в номере туалета-ванны не будет? Весь Букинг.Ком прошерстили - не нашли ясности...

  • 0

#476 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 01:42

Добрый вечер!
Прошу помощи - уже сломали все головы с мужем. )) Что означает фраза в описаниях отелей Амстердама "...номер с общей ванной комнатой" или "...номер с душем и общим туалетом"??? Это то есть общие они на этаж? Или какую-то группу номеров? Т.е. в номере туалета-ванны не будет? Весь Букинг.Ком прошерстили - не нашли ясности...

общие как правило на этаж (хотя вероятно что там есть номера с туалетом). Иногда встречается туалет на 2 номера.
  • 0

#477 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 25 March 2009 - 14:05

Спасибо! :)
Будем искать с индивидуальными ванной-туалетом... )))

  • 0

#478 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 25 March 2009 - 18:30

Сорри, но снова я с вопросами! :) Первый раз самостоятельно собираемся ехать, так что неясного хватает. :)
Значит, так. Я забронировала отель в Амстердаме через Hoteliers.com (они же Hoteliers.nl). Мне с сайта пришло подтверждение о брони. НО! Хватит ли его для посольства или же должно прийти ещё что-то? Какое-нибудь подтверждение непосредственно от отеля, на официальном бланке? Или его надо отдельно заказывать? Но у кого тогда - у Hoteliers.com или у отеля??

Да, и ещё: могут ли быть цены на Hoteliers.com ниже, чем на официальном сайте отеля??
И вот ещё: не критично ли, если я в графе Guestname указала только своё имя? Даже фамилию...:blush: А про мужа как-то не упомянуто нигде, разве что "2 persons", и всё...

  • 0

#479 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 19:06

могут ли быть цены на Hoteliers.com ниже, чем на официальном сайте отеля?? - да, могут
как правило брони от системы бронирования достаточно для консульства.

  • 0

#480 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 25 March 2009 - 19:33

Zerokol, фух, вы меня утешили немного с ценами! ))) А то мне уж это подозрительным показалось!:)
Да, и этот е-мейл-подтверждение мне нужно тогда просто распечатать и приложить к пакету документов, верно? А в самом отеле его хватит, кстати? :) Если глупый вопрос - сорри, просто наслышана о прибытиях в предварительно забронированные отели, и на месте оказывалось, что брони никакой нет! :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых