Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#341 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 10 November 2008 - 01:24

Доброго времени суток всем!

Для Мариуш
Можно я тоже влезу с советом  :)? По поводу Вашей программы второго дня. Я бы вам посоветовала начать с рынка Алберт Кауп, причём со стороны van Woustraat (трамвай №4, 25, ост. Stadhouderskade). Если с этой стороны пойдёте, то где-то в середине по левую сторону будет лавка сувенирная (на улице у них вывешены всякие футболки). Сувениры там действительно можно купить дешевле, чем в центре. Рынок закончится улицей Ferdinand Bol; вам по ней направо до пивоварни Хайнекена. Оттуда идите по Stadhouderskade до музейной площади. А вот уже оттуда, - в район Йордаан (трамвай №3 до ост. Marnixplein).

  • 0

#342 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 11 November 2008 - 00:22

Спасибо, Mokum, большое за совет, я подумаю. Просто я хотел начать с Хайнеккена потому, что читал, что там экскурсии только в 9:00 и 11:30. Еще узнаю, если это не так и туда пускают весь день, возможно, последую Вашему совету. Просто у меня отель прямо севернее над Хайнеккеном, и, чтобы не заморачиваться трамваями, я хотел пойти сначала туда. Но, еще подумаю.
Еще раз спасибо.

  • 0

#343 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 11 November 2008 - 02:59

Мариуш, не за что. Хайнекен открыт для посещения с 11.00 до 19.00. Касса до 17.30 http://www.heinekene...e.com/info.html
Можете, конечно, и пешком дойти. Вот только с Музейной площади до Йордаана ого-го, сколько пилить-то. По дороге забудете, куда идёте  :)

  • 0

#344 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 November 2008 - 14:56

... экскурсию в музей секса. ... может быть, это и не тот музей, о котором говорят. ... Хочу попасть в музей пыток, посмотреть.

По-правильному, музей пыток и музей секса должны располагаться в соседних подъездах и иметь несколько смежных комнат. Чтобы, значит, народ понимал...
  • 0

#345 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 11 November 2008 - 20:27

Спасибо, Mokum, сайт посмотрел. Даже потом, наверное, попробую билет заказать.
  • 0

#346 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 November 2008 - 02:03

Добрый...


  • 0

#347 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 November 2008 - 02:25

Добрый...
намерен с супругой (нам по 30 лет) в середине декабря 5 дней пребывать а Нидерландах (жить в Амстердаме, возможно пару коротких выездов в ближайшие города).
прошу помочь с ответами:

1. знаю, что удобнее перемещаться на общественном транспорте; подскажите, какой выгоднее "проездной" покупать на 5 дней?
2. слышал о "музейных" картах http://www.amsterdam...l/en....damcard  ... но слышал еще о альтернативных... кто знает??
3. где можно вкусно и недорого покушать? возможно красивый вид, хорошая кухня..
4. может кто-либо знает о "приколах" с помощью которых можно сэкономить на путешествии в Амстердаме.
5. хотим в эти даты посмотреть город и окрестности, а в связи с этим хотим "приклеиться" (за деньги) к какой-либо группе туристической (уже читал в отзывах, что такие есть... теперь хочу понять ГДЕ? и сколько стоит..
6. хочу получить рекомендации по местам "боевой славы", возможно не только в Амстердаме, а и в других близ лежащих городах/местах)
7. если на форуме есть люди, кто живет в Амстердаме - будем рад встретиться/пообщаться
8. Знаю, что русский аудио гид есть в музее ВанГога, подскажите где еще есть русский аудиогид?

  • 0

#348 Mushrooms

Mushrooms
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2008 - 18:49

http://www.lenta.ru/news/2008/11/11/shrooms/
  • 0

#349 barmina

barmina
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 02.06.07

Отправлено 19 November 2008 - 15:46

Добрый день! Хотелось бы узнать как удобнее добраться от Аэропорта до центра города? на автобусе или поезде?
  • 0

#350 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 19 November 2008 - 16:57

Может Вам чуть позже ответят люди, которые непосредственно с этим связывались. Но, как я понял из форума и ответов, то и автобусы, и поезда ходят до Центрального вокзала, причем довольно часто. Поезд дороже (точных цен не знаю), советуют добираться на нем. Я более склоняюсь к автобусу, т.к. не хочется связываться с поездами.
  • 0

#351 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 19 November 2008 - 16:58

ой кстати у них аэропорт такой забавный четыре или пять выходов
  • 0

#352 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 19 November 2008 - 17:12

Про аэропорт я тоже читал, он один из самых больших в Европе. Думаю, не запутаюсь. Да если и запутаюсь, это не то место, где можно потеряться. Везде должны висеть таблички, и без английского можно все понять. Просто хотелось бы побыстрее там найти место, откуда можно на автобусе добраться до вокзала. Или хотя бы на поезде.
  • 0

#353 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 19 November 2008 - 20:30

На поезде из Схипхола до Центарльной станции (вокзала) - 17 -23 мин. (зависит от поезда), Поезда останавливаются в "подвальном этаже" аэропорта  (по эскалатору вниз). Расписание можете посмотреть вот здесь

http://ns.nl/cs....4828566

Станция отправления "Schiphol"  , до станции "Amsterdam Centraal", enkele reis (в смысле "в одну сторону"), 2-й класс (можете, конечно, и в 1 билеты взять), vol tarief ( полный тариф )- 3,80, там же найдёте номер пути, с которого поезд отходит. Билеты покупаются в автоматах (жёлтые, такие, с синим). Для оплаты принимают карты и некоторые автоматы - наличные монетки. Как пользоваться автоматом написано на сайте или попросите кого-нибудь, из рядом стоящих голландцев, помочь.



  • 0

#354 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 November 2008 - 20:52

Я более склоняюсь к автобусу, т.к. не хочется связываться с поездами.

Напрасно. Автобус дороже и неудобнее.
Поезда  ходят чаще, выход на перон из здания вокзала : просто вниз по эскалатору.

  • 0

#355 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 19 November 2008 - 21:01

А сколько стоит автобус? А как по-голландски поезд? Чтобы пойти в правильном направлении.
P.S. Софи, у нас уже во всю торгуют амориллисами. Стоит 10 долл., правда какие-то невзрачные пока попадаются, уже с раскрывшимися цветками.

  • 0

#356 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 19 November 2008 - 21:42

Софи, буду Вам признателен, если ответите на мой пост от 12 ноября 2008,01:25
  • 0

#357 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 November 2008 - 22:19

А сколько стоит автобус? А как по-голландски поезд? Чтобы пойти в правильном направлении.

На автобус нужно покупать strippenkaart ( единый билет на общ.транспорт ). На ней полосочки такие, отштамповываются в зависимости от количества пересеченных зон. Автобусные линии идут. как правило, через все близлежащие деревни и деревушки. Что значительно удлинняет путь по времени и делает проезд дороже.
Билет на поезд не привязан к определенному поезду, садитесь на любой в нужном вам направлении. До Центрального вокзала поезда ходят каждые десять минут.
Ориентируйтесь на картинку с поездом, все указатели дублируются на английском. А по-голландски поезд trein называется.

  • 0

#358 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 November 2008 - 22:56

намерен с супругой (нам по 30 лет) в середине декабря 5 дней пребывать а Нидерландах (жить в Амстердаме, возможно пару коротких выездов в ближайшие города).
прошу помочь с ответами:

1. В автобусе, трамвае и метро используется единый проездной. Называется strippenkaart.
Посмотреть как этот билет выглядит и прикинуть какой лучше покупать можно здесь :
strippenkaart
Цена зависит от количества полосочек и значит от количества пересекаемых зон. Время действия при этом не ограничено.
2. На сайтах музеев часто бывает купон со скидкой. По крайней мере на сайте Мадам Тююссо точно есть, недавно распечатывала для друзей.
3. Красиво, вкусно и недорого - это не про амстердамские рестораны. Амстердам-город дорогой.
Просто перекусить ( кофе+ пирожное) + неплохой вид можно в кафешке универмага Bijenkorf. Находится на площади Dam.
Сложно посоветовать еще что-то конкретное, вкусы у всех разные.
4. Сэкономить, не зная местных реалий и языка, довольно-таки сложно. Амстердам, как и любой другой большой город, старается выжать из туристов как можно больше денег. Но может быть, кто-то из форумчан вам что и подскажет.
5. В районе вокзала масса кантор, организовывающих туры. экскурсии и пр. Ориентируйтесь на слова Tourist Information.
Такая контора есть и на самом вокзале, первый перрон. написано огромными буквами, мимо не пройдете. Там можно купить карту и путеводитель ( на русском тоже ). Милые девушки с удовольствием помогут вам "прибиться" и к какой-либо тургруппе.
7. Живу не в Амстердаме, недалеко от Утрехта, в крошечном и очаровательном голландском городке.
Но вы не волнуйтесь насчет общения и языка, на русском в Амстердаме говорятмног и охотно. Порой там. где этог совсем и не ожидаешь.


:)

  • 0

#359 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 20 November 2008 - 00:17

Спасибо, Софи, полезный сайт. Правда на английском инфо больше, чем на русском. На нем нашел ссылку - виртуальный тур по улицам района  http://www.jordaan.info/jordaan.ru/  на русском, только нет ссылки на сайт Мадам Тюссо.
  • 0

#360 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 20 November 2008 - 00:37

В Мадам Тюссо очень советую сходить. Шоу с пиратами и живые артисты среди восковых фигур ( начинают совершенно неожиданно шевелиться) стОит посмотреть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых