Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Duty free


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 08 July 2007 - 22:17

всем привет! Хочу услышать совет бывалых. Расскажите пожалуйста о дюти-фри в Англии( любом аэропорте) + Италии, Финляндии. Что продают, почём ( плиз пример с Российскими ценами) и вообще всё о шопинге)


  • 0

#2 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 09 July 2007 - 00:21

Привет! Могу поделиться только впечатлениями про Лондон и Хитроу, соответственно. Дютик в Хитроу мне не очень понравился. Алкоголь, парфюм и косметика примерно на 5-10% дороже, чем в нашем дютике. Обычные сувениры по вполне приемлимой цене, например, 3 упаковочки чая стоят 9фунтов (я в самом городе купила такие же, но по 3.5фунта за штуку). Так же мне понравился обувной магазин "Clark`s", там можно купить очень удобную женскую и мужскую обувь от 29фунтов. Так же в дютике есть маленький "Harrods", "Burberry" и ещё несколько не очень дешёвых магазинов, но в них я по ценам не спец:).
По шоппингу в Лондоне. Лондон рай для шоппинга, с ценами на любой кошелёк, от оччень дешёвых до мега-дорогих.
По шмоткам. Дорогие шмотки можно приобрести в таких магагзинах, как "Selfridge" и "Harrods", но их можно и не рекламировать. Дешёвые шмотки продаются например, в "Primark" на Oxford st., там, конечно, много ширпотреба, но есть и очень приличные вещи, х/б футболки(и мужские и женские) от 1-1.5 фунтов (качество примерно как наш "Ostin" или "Sela"), толстовки, рубашки, и пр. простая одежда.
Музыку можно купить в "Virgin" на Пиккадили, в "HMV"(например, нижний этаж "Selfridge") и лично мне очень понравился магазин "Fopp" около метро "Covent Garden", там много скидок, и кроме музыки ещё продаются книги  и комиксы. Диски можно купить от 3-х фунтов, надо искать скидки. Мне повезло, я люблю ска,регги,панк и т.д. и на моих любимых музыкантов были просто огромные скидки. Кстати магазины у "Covent Garden" мне вообще понравились. Там есть фирменный магазин "Dr.Martens", "Fred Perry", так же там много прикольных винтажных магзиков.
Книги. В Лондоне оччень дешёвые путеводители, можно найти Дорлинг Киндерсли от 12фунтов (у нас они от 1500р), очень пожалела, что плохо знаю инглиш, и есть разные акции типа "купи одну, получи вторую за пол цены".
Короче, кое-что написала, может кому пригодится.:)

  • 0

#3 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 11 July 2007 - 00:47

В Хельсинки не дютик, а полная задница (пардоньте, дамы!). Не стоит даже заходить.
  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 11 July 2007 - 09:23

ЗУБС.

А не подскажете , где же всё таки Дютик в Хельсинки ?
а полная или не полная - слишком относительно всё.

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 00:51

Тарапунька
http://www.helsinki-...i/dutyfreeshops
Наглая, возмутительная ложь насчет "исследований, показавших самые низкие цены". Я понимаю, в тебе "патриотизьм" говорит, но те две с половиной полки, заставленные преимущественно финской водкой и ликерами, да еще и по ценам выше, чем в магазинах в центре Таллинна, кроме как задницей, никак не могут быть охарактеризованы  :angry:

  • 0

#6 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 13 July 2007 - 09:52

Про " патриотизм " можно было и помолчать , мне он как то фиолетово.
А спросил потому что никогда в аэропорту в дютике не был. просто не нужно мне. но вместо описания полного зада можно было сразу написать сколько полок в наличии. Меньше желчи выделилось бы.

  • 0

#7 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 14 July 2007 - 00:02

Ну извини. Я вообще-то не желчный. Но тебе виднее со стороны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых