Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

прокат автомобиля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 агент

агент
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 07.07.07

Отправлено 07 July 2007 - 21:24

Что за международные права для пользования автомобилем в Греции?
  • 0

#2 агент

агент
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 07.07.07

Отправлено 07 July 2007 - 21:29

Слышал что с 1 ноября в Греции не принимают российские права.
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 July 2007 - 22:45

Почитайте здесь, например
Они действуют не только в Греции

http://auto.mail.ru/...o.html?id=15228



  • 0

#4 werty

werty
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.07

Отправлено 09 July 2007 - 10:01

В соотвествии с последними поправками к конвенции международного движения (ужесточение ответственности за правонарушения, снижение алкоголя в крови и т.д.) машину теперь выдают по международным для россиян правам. Наши не принимаются т.к. не вся информация в них напечатана на английском.

Например см в наших правах
Только наши идиоты смогли на наших нац вод правах накорябать
Фамилия - на русском языке
И далее - саму фамилию Pupkin на англ %)
и т.д. по многим разделам

Для кого они такой дизайн придумали ?
В итоге большая часть информации в правах оказалась непонятна не в одной стране мира, кроме бывших сов республик.

Эти изменения вступили в силу с 1 мая 2007 г. и в тур агенствах о них должны знать.
В Греции некоторые локальные конторы иногда машину могут по нашим правам дать, но если встретит вас полиция или не дай бог авария, как минимум штраф и не будет работать страховка, максимум тел рос консульства в Афинах и хорошего адвоката ....
Для получения международных прав не требуется пересдача экзамена в ГАИ.
По внешнему виду это обыкновенная серая книжка. Оформить их в Москве можно, по моему, в 3 местах.
В области в 2-х Балашихе и Люберцах.
Совет - предварительно позвонить и узнать режим работы отделов :).
Для оформления меж прав требуется
1. Наши нац права
2. Паспорт нац.
3. Копия первой страницы загран паспорта (Фио в межд права будут вписывать на ее основе)
4. Фото
5. Мед справка и ее копия (я на всякий случай еще и заверенную копию лицензии на оказание мед услуг попросил и был безумно счастлив, что она у меня под рукой оказалась :))
Далее с меня требовали справку с местного ГАИ, что претенций ко мне нет (что-то там не изымалось и т.д.)
Точно не помню, но когда пришел в ГАИ - заставили написать заявление и выдали ту справку бесплатно.

Стоимость не помню (пошлина около 500 руб)
По времени - около 30 мин

См здесь
http://www.motoadven...ona/001/mvu.htm
и здесь
http://www.moto.ru/ubbthre....o=&vc=1

В Афинах в аэропорту машину советую брать тут
www.acr.gr
Адекватные цены и мин страховой случай 300 евро
Мне на 2 недели 3х мес новую тойоту кароллу дали 7 тыс пробег за 630 евро
1-й транш 63 евро блокируются, затем по приезду подписал договор, что будет сниматься 45 евро в день и все ок. Общая сумма = 630 евро.
Т.к. для меня это был первый случай аренды, сделал 2-ю карточку в стиле Мастер кард (в евро) и положил на нее 700 евро.
Естейственно предварительно необходимо осмотреть машину на предмет повреждений и вернуть с тем же кол. топлива как и брали и у банка поинтересоваться сколько денег списывают за услуги.

p.s.
Эти изменения вступили в силу с 1 мая 2007 г. и в тур агенствах о них должны знать.
В Греции некоторые локальные конторы иногда машину могут по нашим правам дать, но если встретит вас полиция или не дай бог авария, как минимум штраф и не будет работать страховка, максимум тел рос консульства в Афинах и хороший адвокат ....



  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 July 2007 - 18:17

пошлина за выдачу международных прав - 100 рублей.
  • 0

#6 werty

werty
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.07

Отправлено 10 July 2007 - 09:47

у меня больше взяли :)
Вероятно + на содержание местного ГАИ (ремонт надо делать, понимаешь) :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых