Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Связь на курорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lista

Lista
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 19:20

Друзья! Уезжаю отдыхать в Испанию - мужа с ребенком оставляю дома - понимаете, что это такое =) Хочется всегда быть на связи с Москвой, и при этом тратить поменьше денег - подскажите, как это сделать?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 12:52

купить местную карточку на месте, и пусть муж вам звонит по карточкам айпи телефонии.
  • 0

#3 Lista

Lista
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 07 July 2007 - 21:33

Честно говоря, что такое айпи телефония я совсем не знаю... а есть какие-нибудь варианты с сотовой связью? И чтобы не только мне, но и я могла звонить?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2007 - 11:59

Честно говоря, что такое айпи телефония я совсем не знаю.

Придётся всё-ж таки разобраться что это, если хотите съэкономить на звонках. К тому-же на крточках IP-телефонии всё расписано. По поводу остального Вам уже дали совет.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2007 - 02:46

вы покупаете местную сим карту, вставляете ее в свой телефон. После чего вы можете звонить куда угодно, и вам может звонить кто угодно.
  • 0

#6 where

where
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 10 July 2007 - 21:23

Еще можно заморочиться с туристическими симками, скайпом и т.д. В принципе вариантов много - каждый выбирает тот, который удобнее и понятнее ему. Я недавно вернулся из Болгарии и брал туда с собой Билайн - мне это было удобнее всего и по деньгам вышло недорого, так как скидки у них сейчас большие на роуминг.
  • 0

#7 Lista

Lista
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 16:28

Спасибо за ответы и советы ) Решила взять Билайн - так понятнее и как-то "роднее", а с их скидками смогу сэкономить в два раза. Еще раз всем спасибо!
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 17:24

гыы, вроде большая фирма билайн, а опустилась до банального спама. where и Lista почему то пишут с одного адреса.
особенно мне понравилась маркетинговая фраза "сэкономить в два раза" - не пишут живые люди так, товариши специалисты по маркетингу, клирингу и петтингу. Да и цены у билайна не маленькие, на роуминг и международную связь, даже с какими то якобы скидками. Я как пользователь билайна крайне недоволен постоянными мелкими и крупными выкрутасами со стороны данной организации по обжуливанию клиентов. ЗА границей всегда покупаю местную карточку, что бы не кормить зарвавшихся бизнесменов.



  • 0

#9 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 17:27

дам ссылочку в личку на симки практически без роуминга практически во всех странах мира. пишите в личку:)
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 17:31

дам ссылочку в личку на симки практически без роуминга практически во всех странах мира. пишите в личку:)

это так назвываемые турсимки? тоже обман, но меньшего масштаба. Во первых без роуминга не обойтись, просто он будет бесплатный или дешевый. Во вторых у вас будет люксембурский или эстонский номер, то есть звонки из рф платные, как на местную карту. В третьих сложность с пополнением счета. В четвертых технические проблемы из за калбека и роуминга.
если же так называемая симка имеет местный номер, гораздо проще купить ее на месте.

  • 0

#11 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 July 2007 - 17:35

предлагаю лишь одну из возможностей:)
у меня проблем не было, ни со звонками, ни с пополнением



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 17:43

как выяснилось это были спамеры, соответственно им не мои, не ваши советы не интересны. :)
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 17:44

кстати одна из таких турсимок присутствует тут внизу, в рекламном блоке от гугла.
какие у нее есть недостатки
1 номер лихтенштейнский, то есть местные люди не могут вам звонить по местным тарифам
2 звонок через калбек
3 для некоторых стран цены сильно завышены, например в индии сама симка стоит 80 рублей в переводе на наши деньги, а звонок в россию с нее в районе 7 рублей за минуту, турсимки же предлагают порядка 79 рублей что не намного дешевле роуминга билайна, мтс или мегафона.
4 сама турсимка стоит денег, порядка 900/1200 рублей, что само по себе может вызвать не экономию, а наоборот, растрату.
в принципе может быть такая карточка и полезна кому то, скажем при автобусном туре в европу по 4-6 странам, как я думаю, моя задача состоит в том, что бы объяснить всем плюсы и минусы отдельных вариантов.



  • 0

#14 where

where
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 13 July 2007 - 15:09

Мне не очень понятно, чем вызваны такие заявления модератора - я поделился своим личным опытом, не объясняя все плюсы и минусы и не претендуя на истинность своих слов в последней инстанции. А по поводу адресов - я, например, сижу в инете через проксю и адрес, который есть у вас на форуме - это адрес прокси-сервера...
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 July 2007 - 15:36

мои высказывания основаны на совпадении вашего айпишника с айпишником Lista, я не верю в такие случайные совпадения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых