Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ehotel


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 just

just
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:22

Здравствуйте .Этим письмом хотелось бы оградить доверчивых граждан от услуг хамов ,а именно ehotelag.ru
Привожу здесь копию их письма...
Дата: 05.07.07 03:45
От кого: Widiker Eugen     В адресную книгу…  В черный список…

Тема: МИША ОТВЕТЬ ИМ


koi8 | win | dos | utf-8 | mac
Миша ответь им скажи что  Чехия не относится к шенгену им еще нужно  чехию
ставить и еще цену залупи или пусть официальное подтверждение об оплате от
отеля дают если заказывают где попало отели.... или пусть нах.. идут

ehotel
MIT FREUNDLICHEN GRUSSEN
Eugen Widiker

Geschaftsfuhrer
ehotel Niederlassung Moskau

TEL [Москва.] : + 7( 495) 649 47 32
Fax  [Москва.] +7 499 972 35 60
TEL Berlin: + 49 (30) 263 79 391
FAX Berlin: + 49 (30 )403 933 30
MOBILE Berlin: + 49(0) 173 744 69 04
e.widiker@ehotelag.org

www.ehotel.de.com
www.ehotelag.org
www.ehotelag.ru
www.kinghotelclub.de

----- Original Message -----
To:
Sent: Wednesday, July 04, 2007 10:07 AM
Subject: No subject



> Здравствуйте , нужна шенген виза в Италию на 3 х (семья) через Чехию,
> Германию путешествие на а/м.
> С 13 по 24 августа  Отели заказаны через Booking.com имеются факсовые
> подтверждения бронирования отелей.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 12:33

%)))
но вообще, еслиу вас своя бронь и вы хотите именно ее показывать коснульству, то надо покупать услуг не "оформление визы", а "курьерский занос документов". а если же вы покупаете визу, то без разницы что у вас там забронировано. и цена будет совсем иная.
но вообще, радует как люди попадаются на форварде внутренней переписки %;)

  • 0

#3 just

just
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 13:10

ситуация с подачей документов в итальянское консульство плачевная(запись на сентябрь) поэтому только через турфирму и все турфирмы предлагают СВОИ отели по СВОИМ ценам (+30%) поэтому обратился к ним за помощью в получении визы (тура) ...
P.S. Если есть знакомые или возможность помочь ,жду предложений.

  • 0

#4 Geschaftsfuhrer eHotel

Geschaftsfuhrer eHotel
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBerlin
Регистрация: 06.07.07

Отправлено 06 July 2007 - 17:40

Здраствуйте Господин М.....
Жаль,что вы так всего и не поняли,считаю должным разместить здесь дальнейшую нашу переписку,и все таки советую вам обратиться еще раз к нашему сайту и сравнить цену снятого вами отеля и предлагаемую нами цену не думаю что вы там заметите 30% разницы цены....
ПЕРЕПИСКА.
Господин М.....
Для Мише подобных
Спасибо что предупредили ... Ваше письмо будет размещено на всех форумах по туризму, а также на www.ehotel.de.com www.ehotelag.org www.kinghotelclub.de

Может после этого недоучка манагер ,которых в вашей компании большенство,начнут искать новую (по уровню интелекта)работу. Не поленюсь перевести дословно на англ, пусть о вашей ehotelag узнают побольше...
Geschaftsfuhrer ehotel....

Здравствуйте уважаемый  господин М.....!

Приношу глубочайшие извинение за неудобную ситуацию, созданную мной, но в действительности это был крик души. Мы каждый день получаем стопками такие заказы, в которых люди, не имеющие опыта с поездками и посольством, но имеющие дома Internet, заходят и бронируют отели, планируют свою поездку, не узнав о самом главном моменте данной поездки - ВИЗЕ. А потом пробуют найти фирму, которая за небольшие деньги принесет им паспорт с выставленной визой практически бесплатно. Заранее приношу глубочайшие извинение, что в последующих строках письма буду более переходить конкретно на Вашу личность, но это необходимо, чтобы пояснить всю сложившуюся ситуацию.
Вы, когда заходили на сайт http://www.booking.com/, обратили внимание на то, что там вообще нет русского языка?
Вы заметили, что они не предлагают визовой поддержки? А знаете  почему? Потому что этот сайт не предназначен
для того, чтобы им пользовался российский потребитель, он предназначен исключительно для европейского потребителя. То есть  для тех, кому не нужны визы, кто может просто зайти на сайт,  забронировать себе отель, на другом сайте - забронировать перелет и отправляться в
путешествие. Как Вы уже поняли, то сообщение, которое Вы получили, для Вас не предназначалось. Произошла непростительная с моей стороны ошибка, за что еще раз
приношу свои глубочайшие извинения. Михаил у нас занимается визовыми вопросами и, мой "крик души" в неприличной форме  по ошибке был направлен Вам вместо него.
Могу объяснить почему, Вы забронировали отель не через нашу систему (если у вас найдется время, пожалуйста, сравните цены для интереса) это объясняет мое предложение о поднятии цены, ибо, основной заработок
идет на отеле, на визе обычно не зарабатывают. Далее объясню подробнее.
Для того, чтобы поставить Вам итальянскую визу, нам необходимо прямое ПРОПЛАЧЕННОЕ  подтверждение от отеля, а не от системы. То есть, нам бы пришлось звонить в забронированный Вами отель (если отель недорогой, как
обычно, персонал в нем отказывается даже на английском понимать), объяснять им, что нам необходимо такое подтверждение, после чего, в большинстве случаев, нам говорят, что Вы заказывали через систему вот туда и обращайтесь, а в системе говорят,  мы дали вам электронное подтверждение, другого мы не делаем.
То есть, по-русски выражаясь, нас отсылают по тому адресу, о котором я упомянул в финале моего письма, адресованного Михаилу....
А далее получается, что мы берем на себя серьезные обязанности перед Вами при этом за небольшие деньги, а взамен получаем много работы и большие проблемы. То
есть нам придется делать Вам официальное подтверждение, но уже через нашу систему с прямым подтверждением от отеля, далее делать подтверждение об
оплате от нашей немецкой фирмы, ну а про остальное, как
записывание в очередь в посольство, занос Вашего паспорта, ну а про вечный страх на предмет того, что по какой-то причине Вам могут отказать в получении визы, думаю и упоминать не стоит. C этим, возможно, Вам придется столкнуться самим, если когда-нибудь решите сами поставить себе визу. Обычно люди стараются избежать всех этих трудностей и пытаются переложить эту
неблагодарную работу какой-нибудь тур. фирме.
А про въезд в Чехию, я думаю, Вы тоже поняли. Она не относится к шентгену, а только пока к Евросоюзу, и для нее тоже нужна отдельная виза, что само по себе затрудняет задачу, так как посольства переполнены, везде очереди и нужно уложится в сроки.
В завершение хочу сказать, что Вам писал не менеджер, а президент как Российского, так и Берлинского ЕHOTELAG. Можете не утруждать себя дальнейшей перепиской в компанию, не тратить свое драгоценное время на это занятие, ибо Ваше письмо уже дошло до нужного адресата.
Все остальные Ваши действия - на Ваше усмотрение.
Еще раз приношу свои глубочайшие извинения за мой непрофессиональный срыв и ошибку.

С уважением,
Видикер Ойген.

ehotel
MIT FREUNDLICHEN GRUSSEN
Eugen Widiker

Geschaftsfuhrer
ehotel Niederlassung Moskau



  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 23:47

уважаемые президент, если ваша фирма на своем сайте предлагает курьерские услуги по заносу документов в консульство, то, наверное, это дело клиента предоставить все необходимые бумаги? и вам не надо было бы звонить в забронированный им отель и тп. если же эти курьерские услуги называются визовой поддержкой и прилагаются только к забронированным у вас отелям - так явно об этом и надо писать.
если же вы продаете визы под созданные вами документы - это вообще третий вопрос.

идея о том, что букингс.ком создан для тех кому не нужна виза - очень смешна. этот сайт для тех, кто в состоянии сам разобраться и с записью в консульство, и с выбиванием из отеля нужного подтверждения. не более того

ну и последнее. раз ваша фирма занимается оформлением виз, вы могли бы знать, что чехия дает транзит при действующем шенгене. просто нужно соотвествующим образом заполнять анкету на визу и просить дополнительный коридор к шенгену, чтобы его хватило и на проезд через чехию.

  • 0

#6 Geschaftsfuhrer eHotel

Geschaftsfuhrer eHotel
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBerlin
Регистрация: 06.07.07

Отправлено 07 July 2007 - 15:36

Уважаемый админ,поэтому я и написал извините в неприличной форме чтобы клиент предоставлял нужные бумаги,что касается виз то мы предоставляем  все вами перечисленные виды услуг ,вопрос цены....Изначально то неприличное письмо предназначалось не для клиента,я лишь в последующем письме указал,что можно было бы и сравнить цены чтобы голословно не говорить что они на 30% дороже.
Ну и видимо мы не можем утверждать что данный клиент  в состоянии сам разобраться в консульством...Может быть в  следующий раз если уж на сегодняшний день все стали самостоятельными клиент подумает,что сначало бы следовало таки позаботится о записи,а потом уже бронировать отель...
Что касается Чехии,  вы правы до пяти суток можно транзитом  следовать через Чехию,но вопрос  отаётся в том как они посмотрят на то,что вы влетаете в нее как  в  первую страну.Лично я бы за это не поручился...Я сам проживаю в  Берлине и к нам недавно приезжали друзья,они тоже хотели проследовать через Чехию транзитом на  атомобиле и их развернули....Я не могу утрвержать что так происходить постоянно,но и так же не могу поручится клиенту, что все пройдет хорошо в данном случае...И может быть мои менеджеры находяшиеся  в Москве справились с этой задачей лучше,я лишь пытался переслать письмо ,которое было полученно мной дальше в работу.... понимаю что совсем в неприличной форме и с ошибочным адресатом...



  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 July 2007 - 20:40

Что касается Чехии,  вы правы до пяти суток можно транзитом  следовать через Чехию,но вопрос  отаётся в том как они посмотрят на то,что вы влетаете в нее как  в  первую страну.Лично я бы за это не поручился...Я сам проживаю в  Берлине и к нам недавно приезжали друзья,они тоже хотели проследовать через Чехию транзитом на  атомобиле и их развернули....

Если их и развернули, то по какой-то другой причине. При наличие шенгенской визы допускается презд через Чехию без каких-либо ограничений уже более полугода.

Я сам неоднократно ездил через Польшу с шенгенской визой, многие мои знакомые ездили через Чехию.

Очень жаль, что люди, работающие в сфере туризма столь некомпетентны.

  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 July 2007 - 20:43

Для того, чтобы поставить Вам итальянскую визу, нам необходимо прямое ПРОПЛАЧЕННОЕ  подтверждение от отеля, а не от системы.


Для получения итальянской визы не требуется проплата отелей.

.



  • 0

#9 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 08 July 2007 - 01:58

Заинтересовавшись темой, захожу на сайт данной ф-мы, и нахожу там вот такой список требуемых документов для получения визы Италии:

"Загранпаспорт, действительный не менее 3,5 месяцев со дня возвращения из Италии
Копия всех страниц внутреннего паспорта
Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (желательно упомянуть также срок командировки/отпуска).
2 фотографии
Заполненная анкета
Бронь отеля - необязательно!
Справка о покупке валюты из расчета 60 евро/1 день пребывания"

  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 July 2007 - 09:08

Заинтересовавшись темой, захожу на сайт данной ф-мы, и нахожу там вот такой список требуемых документов для получения визы Италии:

"Загранпаспорт, действительный не менее 3,5 месяцев со дня возвращения из Италии
Копия всех страниц внутреннего паспорта
Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (желательно упомянуть также срок командировки/отпуска).
2 фотографии
Заполненная анкета
Бронь отеля - необязательно!
Справка о покупке валюты из расчета 60 евро/1 день пребывания"

И здесь все перепутано.

Ни копии страниц, ни внутренний паспорт не нужны.

Расчет 60 евро в день - неправильный.

Фотография нужна одна.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 July 2007 - 09:10

Зайцелюб! с турфирм берут документы по другому списку. он отличается от набора частников.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 July 2007 - 10:02

Возможно, но у меня был такой случай с одной из крупных московских фирм.

Я заказал и оплатил у них Италию и оплатил Германию в другой фирме. Попросил у них (у первой фирмы) помощь в оформлении визы. Они отказались, сославшись на то, что они не могут оформить визу, если не все отели оплачены у них.

Пришлось идти в посольство самостоятельно. Первый вопрос в посольстве был, а почему Вы сами принесли документы, а не фирма, в которой Вы оплачивали итальянские отели. Все рассказал. Там посмеялись и сказали, что у большинства фирм, аккредитованных при посольстве Италии очень слабая визовая служба и они рапространяют различные мифы о посольстве Италии. Им выгодно рассказывать, как трудно получить ту или иную визу, чтобы увеличивать цены на свои услуги. А отказы, большинство из которых происходят из-за "проколов" турфирм, они сваливают на работников посольств.
С тех пор отношу документы в посольство самостоятельно.

Мнение мое личное, допускаю, что могут быть и другие.

К сожалению, мое многократное общение с различными турфирмами, позволило мне составить мнение о низкой квалификации сотрудников этих фирм.

Хотя у меня были и обратные случаи, но их значительно меньше.

Фраза о том, что для проезда через Чехию требуется отдельная виза, только подтверждает мой горький опыт.

С удовольствием отдавал бы свои деньги турфирмам, но к сожалению, до сих не нашел такую, которой они нужны. Приходится почти все делать самостоятельно.

  • 0

#13 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 08 July 2007 - 11:41

Мне интересно вот что:
Ведь помощь в оформление визы это услуга, которую оказывает фирма, зарабатывая на этом определённые деньги. Согласно закону, потребитель имеет право на предостовление достоверной информации о фирме и реализуемых ею услугах. Мало того, фирма просто обязана донести достоверную информацию клиенту.  Так почему же некоторые фирмы позволяют себе вводить людей в заблуждение? Почему не несут никакой ответственности? Это вообще законно? Я думаю, что нет. Если фирма не разбирается в тех услугах, которые продаёт, и распространяет "различные мифы", то и нечего ей делать на рынке этих самых услуг.

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2007 - 13:42

Все просто: пока есть клиенты, позволяющие вешать себе лапшу на уши, будут процветать такие вот "профессионалы". Мне кажется, оформлять визу через агентство можно только при покупкe готового тура, а в сложных случаях все делать самостоятельно. Законы-то есть, только когда они у нас работали? :(


  • 0

#15 mos

mos
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 08.07.07

Отправлено 09 July 2007 - 00:11

Если Вы дамы и господа так разбераетесь в визах и туризме, то что же все не делаете себе сами!
Я не смог извлечь ни капли полезной информации из этой дискуссии, потому что ВСЕ турагентства дают разную информацию о получеении виз, в конечном итоге визы всеравно какими либо путями ставят!

Насчет booking.com могу сказать одно, я бронировал у них многие гостиницы и просил визовую поддержку или подтверждение брони. Большинство гостиниц мои просьбы проигнорировало!

У меня много знакомых, работающих в турагентствах и дающих визовую поддрержку. Поэтому я вполне понимаю реакцию мэнэджера этой компании. Судите сами, они предлагают главным образом гостиницы, и тут являетесь вы суёте им свои брони и просите визы.... так не делается

  • 0

#16 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 09 July 2007 - 00:16

Для того, чтобы поставить Вам итальянскую визу, нам необходимо прямое ПРОПЛАЧЕННОЕ  подтверждение от отеля, а не от системы. То есть, нам бы пришлось звонить в забронированный Вами отель (если отель недорогой, как
обычно, персонал в нем отказывается даже на английском понимать), объяснять им, что нам необходимо такое подтверждение, после чего, в большинстве случаев, нам говорят, что Вы заказывали через систему вот туда и обращайтесь, а в системе говорят,  мы дали вам электронное подтверждение, другого мы не делаем.

Если находитесь в Германии, то прямо напрашивается услуга по получению подтверждения о бронировании и оплате из немецких и австрийских отелей.
Или хотя бы полная визовая поддержка в эти страны при бронировании на сайте, т.к. многие отели в Германии с приемлимыми ценами довольствуются гарантией кредитки и ни о чем большем и слышать не хотят.

  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2007 - 01:02

У меня много знакомых, работающих в турагентствах и дающих визовую поддрержку. Поэтому я вполне понимаю реакцию мэнэджера этой компании. Судите сами, они предлагают главным образом гостиницы, и тут являетесь вы суёте им свои брони и просите визы.... так не делается

Знаете, надо быть просто честным в своем бизнесе. Если так не делается, то надо на сайте четко прописать, что визовая поддержка оказывается только при бронировании отелей - тогда и клиенты не будут доставать "глупыми" просьбами. А не придумывать всякую чушь в свое оправдание :angry:

  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 July 2007 - 22:49

Если Вы дамы и господа так разбераетесь в визах и туризме, то что же все не делаете себе сами!

Так сами и делаем :-)
  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 July 2007 - 01:04

а самое смешное что айпишник у этого самого гешефтмахера и доброжелателя "mos" принадлежат той же немецкой сети, теперь понятно почему mos так прекрасно понимает этого фюрера. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых