Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отсутствие документированного трудового стажа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 18:14

у меня всего три записи в трудовой книжке, все три восьмилетней давности, причём последняя не закрыта. организации этой не существует уже 6 лет. работал также без оформления, был один или два трудовых договора. последние три-четыре года учился за границей. сейчас нахожусь в москве, не работаю. как это всё вписать в анкету и как быть с подтверждающими документами?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 18:16

как быть...?

Прочитать данную ветку форума. Обсуждалось немерянно.
  • 0

#3 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 18:20

как быть...?
Прочитать данную ветку форума. Обсуждалось немерянно.

во-первых, не понятно какую ветку вы советует прочитать.

во-вторых, читал вроде все ветки на эту тему.

вы, мериал, советуете везде писать "не работал", но совершенно очевидно, что подобное может вызвать удивление сотрудников пво.

так что жду дельных советов.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 July 2007 - 09:01

у сотрудников пво ничего удивление не вызывает. им велели сверять запись в анкете с трудовой, вот они и сверяют. и по базе вас будут проверять согласно трудовой. так что, действительно, лучше написать "не работал". особенно если вы находились за границей какое-то время.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2007 - 12:26

на самом деле сотрудники ПВО и не такое видели, у них проходят тысячи людей, так что "очевидно" что их удивление вызвать невозможно ничем. По большому счету это все никого не интересует, в части работы в многочисленных ИЧП и ООО "Ботва".
  • 0

#6 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 12:56

если я правильно понимаю, если я укажу, что я работал, они обязательно потребуют трудовую, которая не закрыта и заверить которую я по месту работы не могу, и договора, которых у меня нет?

лучше ли написать, что я вообще не работал? как быть с учёбой за границей - указывать ли? указывать ли западное гражданство?

  • 0

#7 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 12:58

у сотрудников пво ничего удивление не вызывает. им велели сверять запись в анкете с трудовой, вот они и сверяют. и по базе вас будут проверять согласно трудовой. так что, действительно, лучше написать "не работал". особенно если вы находились за границей какое-то время.

что значит "проверять по базе"? я когда-то получал загранпаспорт и даже не помню, что я там понаписал в анкете.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2007 - 16:56

по базам на самом деле проверяют не зависимо от того что вы написали в анкете. Еще раз повторю, что работа в ИЧП "Ботва", даже если вы напутали адреса/времена/названия никого не интересует, может интересовать только работа в госпредприятиях с оформлением допуска - ее будут проверять, сроки вашей работы, должность и место в ООО "Барахло" никто проверять не будет, более того я на своем личном примере знаю, что даже если в одном заявлении написать одни адрес, а потом другой проблем не будет.
  • 0

#9 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 18:44

по базам на самом деле проверяют не зависимо от того что вы написали в анкете. Еще раз повторю, что работа в ИЧП "Ботва", даже если вы напутали адреса/времена/названия никого не интересует, может интересовать только работа в госпредприятиях с оформлением допуска - ее будут проверять, сроки вашей работы, должность и место в ООО "Барахло" никто проверять не будет, более того я на своем личном примере знаю, что даже если в одном заявлении написать одни адрес, а потом другой проблем не будет.


правильно ли я понял, что если я не никогда не работал в гос. предприятиях и не имел допуска, и записей по мне в этих базах нет, то вообще неважно закрыта ли трудовая, её можно прикладывать к анкете и не заверять по месту работы, можно указывать в анкете работу по несуществующим договорам? или всё-таки надо написать, что нигде не работал и только указать учёбу в двух университетах, здесь и за границей?



  • 0

#10 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 July 2007 - 23:33

Я всегда писал - безработный. Вопросов не возникало. По логике, только безработные и могут беззаботно ездить по заграницам, а не в рамках очередного опуска.
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 July 2007 - 11:56

по базам на самом деле проверяют не зависимо от того что вы написали в анкете. Еще раз повторю, что работа в ИЧП "Ботва", даже если вы напутали адреса/времена/названия никого не интересует, может интересовать только работа в госпредприятиях с оформлением допуска - ее будут проверять, сроки вашей работы, должность и место в ООО "Барахло" никто проверять не будет, более того я на своем личном примере знаю, что даже если в одном заявлении написать одни адрес, а потом другой проблем не будет.
правильно ли я понял, что если я не никогда не работал в гос. предприятиях и не имел допуска, и записей по мне в этих базах нет, то вообще неважно закрыта ли трудовая, её можно прикладывать к анкете и не заверять по месту работы, можно указывать в анкете работу по несуществующим договорам? или всё-таки надо написать, что нигде не работал и только указать учёбу в двух университетах, здесь и за границей?

как угодно можно писать, желательно что бы это либо совпадало с трудовой, либо писать вообще "трудового стажа не имею, трудовая книжка не оформлялась". Про учебу за границей не стоит писать в любом случае.
  • 0

#12 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 17:20

по базам на самом деле проверяют не зависимо от того что вы написали в анкете. Еще раз повторю, что работа в ИЧП "Ботва", даже если вы напутали адреса/времена/названия никого не интересует, может интересовать только работа в госпредприятиях с оформлением допуска - ее будут проверять, сроки вашей работы, должность и место в ООО "Барахло" никто проверять не будет, более того я на своем личном примере знаю, что даже если в одном заявлении написать одни адрес, а потом другой проблем не будет.
правильно ли я понял, что если я не никогда не работал в гос. предприятиях и не имел допуска, и записей по мне в этих базах нет, то вообще неважно закрыта ли трудовая, её можно прикладывать к анкете и не заверять по месту работы, можно указывать в анкете работу по несуществующим договорам? или всё-таки надо написать, что нигде не работал и только указать учёбу в двух университетах, здесь и за границей?
как угодно можно писать, желательно что бы это либо совпадало с трудовой, либо писать вообще "трудового стажа не имею, трудовая книжка не оформлялась". Про учебу за границей не стоит писать в любом случае.

чем чревато указание учёбы и пребывания за границей, а также второго гражданства?
  • 0

#13 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 17:24

прочитал в ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ, что "при обращении граждан, указанных в абзаце втором пункта 1.3, производить проверку на наличие ранее выданного паспорта по учетам автоматизированной информационной системы "Загранпаспорт". что за система? какие данные в неё заносятся? заносится ли трудовой стаж?

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2007 - 17:42

По это й системе проверяется выдавался ли Вам раньше загранпаспорт. Если да и он действующий, то при оформлении нового старый аннулируется. И всё!
  • 0

#15 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 17:55

По это й системе проверяется выдавался ли Вам раньше загранпаспорт. Если да и он действующий, то при оформлении нового старый аннулируется. И всё!

приятно слышать
  • 0

#16 pesah

pesah
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 19:49

видимо, мой вопрос потерялся, остался незамеченным:

чем чревато указание учёбы и пребывания за границей, а также второго гражданства? какие-то подтверждающие док-ты потребуют?

  • 0

#17 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 06 July 2007 - 07:45

Ща расскажу что недалее как вчера по этому поводу мне сказали в ОВИРе. Пришла как-то бабушка и с 1948 года по какой-то там период указала, что она нигде не работала. В итоге ей пришел отказ в выдаче загранпаспорта, потому что оказалось, что в этот момент она работала где-то на Махачкалинском молокозаводе...
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2007 - 10:51

Ща расскажу что недалее как вчера по этому поводу мне сказали в ОВИРе. Пришла как-то бабушка и с 1948 года по какой-то там период указала, что она нигде не работала. В итоге ей пришел отказ в выдаче загранпаспорта, потому что оказалось, что в этот момент она работала где-то на Махачкалинском молокозаводе...


Гы-гы-гы... И не такое раскажут.. :) Жесть... Значит по ихнему бабушка расписывала свои места работы с 1948 года по настоящее время? И чё? Граф в анкете хватило? А ничего, что в пунте 14 прямо указано - "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет "?  Или там такого небыло и бабуся шпарила анкету в свободной форме? :)
Не повторяйте ерунды которую Вам рассказывают!



  • 0

#19 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 06 July 2007 - 11:27

Сорри, с утра тормозила. Ошибочка вышла.
Бабуся с 1948 года... Писала она за последние 10 лет. И в эти последние 10 лет она нигде не работала.. Точнее она так написала.  А на практике оказалось, что работала...



  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2007 - 11:36

Повторюсь. "И не такое расскажут"..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых