Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про питание и перелёты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161 Julia_bookva

Julia_bookva
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 26.12.12

Отправлено 26 December 2012 - 21:19

А мне Италия не показалась особенно дорогой, по крайней мере по сравнению с сотальной Европой... 2,5-3 евро за большущий, вкусный и сытный кусок пиццы в самом центре Падуи или Венеции, по-моему абсолюно не дорого за такое удовольствие!
  • 0

#162 Florenceguide

Florenceguide
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородFlorence
Регистрация: 03.01.13

Отправлено 03 January 2013 - 23:17

Особенно дорогими в Италии являются такие города, как Венеция, курортные Портофино и Форте Дей Марми.. в остальных местах разумно отойти от самых туристических улочек на параллельные, и вы почувствуете разницу. Во Флоренции я, например, советую район Ольтрарно (где дворец Питти) - там очаровательная атмосфера и очень вкусная еда в ресторанах по разумным ценам!
  • 0

#163 rik-1

rik-1
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.12.13

Отправлено 25 December 2013 - 11:23

Я бы согласился что Венеция особо дорогой город в Италии. У меня друг сейчас в командировке в этой стране. Всё конечно же упирается в финансы. Одним словом Венеция красивый и замечательный город! Однозначна стоит там побывать ;)  


  • 0

#164 oksanas

oksanas
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородVenezia
Регистрация: 06.04.11

Отправлено 29 December 2013 - 21:28

Совершенно не согласна что Венеция это дорогой город, те кто не экономит на профи-консультации знают

именно те места где обедают венецианцы.....  рекомендую посетить

BACARI A VENEZIA

Ca dOro – Alla Vedova по адресу Cannaregio 3912, Ramo Ca dOro

Do Mori (San Polo 429, Calle dei Do Mori), он считается самым старым баром Венеции, открыт с 1462 года.


  • 0

#165 Ignashkina

Ignashkina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2014 - 18:13

Добрый день! Как и вы после Хорватии 2012г решились на Италию в июле 2013г. Была компания 10 человек, ехали на машинах из Санкт-Петербурга, жили в городочке Marina de Massa 2 недели (58 км от Пизы). Найти аппартементы в Италии не просто, если хотите, могу прислать вам итальянские сайты. Все на всех побережьях сдается с субботы по субботу. Заранее надо обговаривать все - наличие постельного белья, залог, стоимость получения ключа после 20-00 в день заезда. Очень много нюансов, есть воросы пишите - ignashkina.s @mail.ru. Еда в ресторанах не дешевая - ужин порядка 15 евро на человека.Но мы питались дома - хамон, мясо, овощи, фрукты. На семью из 4 человек ни в чем себе и детям не отказывая ушло 285 евро. Каждый день ездили по региону- Лукка, Пиза, Монтероссо, Флоренция, Сан-Джемильяно и т.д. готова поделиться опытом


  • 0

#166 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 March 2014 - 23:22

Добрый день.

 

Очень нередко можно найти недвижимость в аренду, начиная от 3 дней. А уж если исключить июнь-август, найти краткосрочную аренду - очень просто. Конечно, со сроком начала аренды в субботу сдается  подавляющее количество объектов.  

 

А специальные внутриитальянские сайты по прямой аренде (типа международного "Хомелидейз") будут, я уверен, интересны всем.

 

Ну и не могу не вставить шпильку: пожалуйста, поделитесь, где Вы покупали хамон? И "Сан-Джемильяно" это, вероятно, Сан Джиминьяно (San Gimignano)

 

С уважением - ВВ


  • 1

#167 Мир Милана

Мир Милана
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородМилан, Итлалия
Регистрация: 28.04.14

Отправлено 11 May 2014 - 15:13

Отдыхать на море в Италии - это сказочно красиво, вкусно и недешево. Я говорю про северную Италию. Дороже, чем, например, в Испании. Но на юге, например в Пулье, вполне можно уложиться в 500 на человека за недельный отдых.
Что касается Виареджжо, то это одна из самых фешенебельных зон Италии, наряду с Форте деи Марми и Портофино. Но никаких денег за вход в рестораны ни там, ни в других местах, платить не нужно. 

  • 0

#168 Безуглый

Безуглый
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 27.05.15

Отправлено 22 March 2016 - 13:28

если говорить о севере Италии, выгодное направление Милан, а уж потом без проблем и до Венеции и до Флоренции. Прилетел, обязательно для дам-с пройтись по  Пьяцца del Duomo, вечер провести в Лимоне (кстати, для русских совсем недорогой ресторан), баиньки и дальше по Италии))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых