Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про питание и перелёты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 August 2007 - 12:48

Однако по делу: Зайцелюб - можно еще к лигурии отнести и Ливорно. Отчего же? Забыли? Токо там делать нечего. Совсем. Лигурия для меня заканчивается чуть дальше Рапалло (от азюра если смотреть). Еще точнее Портофино - С.Марго.:).

Ливорно не относится к Лигурии, а Cinque Terre относится!!! Во-вторых, Cinque Terre это место, которое стоит посетить, а в-третьих, сравнивать Ливорно (крупный порт) и Cinque Terre (цепь живописных деревушек) между которыми даже дороги нет, это все равно, что сравнивать курицу и космический корабль, теоретически и то и другое летает!
Да и еще про субъективное окончание Лигурии, Флорентинцы считают, что все, что северней Тосканы не Италия, а люди в Аосте называют себя альпийцами. Нам в форуме как советы давать!? Может, стоит придерживаться общепринятых географических названий!?

  • 0

#62 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 13:35

По своему Вы правы. Говоря о Лигурии я не имел ввиду ее как административную единицу с ее границами. И в какой точке Лигурия граничит с Тосканой - мне как то не интересно. А вот то, что Лигурийское море омывает и Лигурию и Тоскану (с ее портом Ливорно) - думаю спорить не будете. И надеюсь спорить не будете, что любые побережья называются от имени омывающего его моря. :)))    Я не силен в политико-экономической географии. Мне это не интересно. Мне интересно посещать интересные места, про которые мы тут и толкуем. Это во первых.
А во вторых - я не сравнивал Чинкетерре с Ливорно. Я вообще про эту Чинке ни слова не говорил. Не так ли? Я говорил что в Ливорно делать нечего - и Вы с этим согласились. Однако флужу... Виноват.
А по сабжу - посещать начинающим туристам деревушки без дорог, палимыми при этом солнцем- занятие своебразное. Экстрим я бы сказал. Это имхо.
А что считают флорентийцы... Будете в Милане (если были - хорошо), на площади Дуомо есть конный монумент. Если интересна новая история Италии - можно узнать кому этот памятник, и что сей персонаж сделал для Италии. Вот и будет эдакий инвестигейшн в стиле Индианы Джонса. Будут понятны разговоры миланцев и, скажем римлян.



  • 0

#63 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2007 - 15:10

А что в соусе? Ну же... Ну хотя бы в болоньезе? Пральна. Уксус.
А овощ-то чем поливают ну дрессинг типа (дрессини)? Канешно, чем то там с уксусом.
А а пицца-то!? Забыли... Так и там этот гнусный оцето! В пиццу-то что кладут?

Фигасе! Не ешьте больше этого! :)
Не добавляют в болоньезе уксус и пиццу им не поливают. В салатных заправках да встречается, но далеко не во всех. Как верно заметил Зайцелюб, уксус присутствует на столе и добавляется по вкусу..

  • 0

#64 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 18:06

Странные все таки люди... Я что написал что уксусом поливают пиццу? Цитату в студию.
Более того, если внимательно посмотреть на  суть обсуждаемого, то разговор я начал про кухню ЮГА Италии. И простите, я останусь при своем мнении... Доказывать лень. Зайдите на кухню итальянского ресторана и посмотрите как все это делается. Я заходил. И не раз. Поверьте уж.
ЗЫ. Ессно нужно понимать терминологию. Их оцето - это не наш родной УКСУС.

  • 0

#65 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 August 2007 - 22:11

Не "оцето", Карлыч... Ачето.... (aceto) ... и, кстати "дрессини" тоже, кмк, какая-то отсебятина. Правда, до словаря далеко, могу и ошибаться... Ты, кстати, поваренком у Марциано Палли не был случайно? Он тоже когда спать ложится, обязательно бутылочку АЧЕТО под подушку положит... шутка...
  • 0

#66 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 22:23

кстати "дрессини" тоже, кмк, какая-то отсебятина.

Это из какого-то другого языка, не из итальянского.
Гугл, видимо, сбой дал
:)

  • 0

#67 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 02:18

Слышь Вовка. Если мы уж на ты. Это тебе твой попугай поведал? Ну тот, который "пролетая над Таити"?:) Он наверное в язЫках силен. А я вот в итальянском - нет. И попугая у меня то же нет. И даже зайца-фантазера и свистуна... Ну извини... Я и не пытался. По итальянски-то... Так получилось.
ЗЫ Шепотом. Я вообщето не очень люблю Италию. Только никому не говори.



  • 0

#68 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 09:15

ЗЫ Шепотом. Я вообщето не очень люблю Италию. Только никому не говори.

Любить или не любить Италию - это Ваше право.

Но в конференции есть люди, которые знакомы с этой страной не только по Гуглу, и они не позволят распространять о ней неправдоподобную информацию.

Желаю и Вам побывать там в ближайшее время  :)
Уверяю Вас Вы получите массу удовольствия  :)

  • 0

#69 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 12:57

От merial: Промодерировано. Учимся уважать собеседников. Для начала предупреждение. :)
ЗЫ Напоследок, повторю еще раз: я допустил формальную неточность ибо не указал административную принадлежность Ливорно к Калабрии. Юридически надо было сказать Лигурийское побережье. Так лучше? Это многое меняет?
ЗЫ Повторяю, был как то в командировке в Бари - после этого туда ни ногой. Отдыхал в Сорренто, Капри и на Искъе (если про юг), ну не знаю, Портофино мне нравится больше. Чище и красивее. В чем проблемы? Зато от Монблана до Равенны и от Наполи до Комо страну изъездил всю. В основном на машине. И могу кое что посоветовать. Верить не обязательно.
ЗЫЫ Монблан кстати формально на территории Франции гы-гы... Это шанс.:))))



  • 0

#70 rubikon

rubikon
  • Участник
  • 47 сообщений
  • ГородИерусалим
Регистрация: 12.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 13:50

Уважаемый Иван Карлыч !
Приглашаю,Вас посетить."Италия весною!, Самостоятельное путешествие."
Там, прсто "прорва", нерешенных вопросов,да и заседелись,
Вы в "Пропитании"!

  • 0

#71 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 15:24

: я допустил формальную неточность ибо не указал административную принадлежность Ливорно к Калабрии.

К Тоскане Иван Карлыч, к Тоскане.
Даже Яндекс об этом знает, а не только ВАш любимый Гугл :-)))))

  • 0

#72 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 19:00

Н-да, как все запущено... Это я про уксус.
Уксус, называемый "ачЕто", имеется, конечно, но отнюдь не на нем зиждется итальянская кухня, а на olio d'oliva (оливковом масле). Ивану Карловичу, побывавшему в Лигурии и ни словом не обмолвившемуся об этом ГЛАВНОМ ингредиенте вообще всей итальянской кухни (за исключением вальдостанской) и лигурийской в частности (именно в Лигурии, на мой взгляд, лучшее масло) мое глубокое разочарование. А о базилике, Иван Карлыч, позабыли, главном ингредиенте лигурийской кухни? Соус pesto? Зеленый такой, густой, идет к первым блюдам, т.е. к pasta - trenette al pesto? Всем прочим, кто еще не пробовал, очень советую попробовать. А уксус обычно добавляется в салат, который нормальные итальянцы смешивают сами (вначале посолить, потом перемешать, потом залить уксусом, еще раз перемешать, а потом залить оливковым маслом и опять перемешать - соблюдение порядка обязательно, за исключением, конечно, случаев жрачки в местном фастфуде, типа Spizzico, где к салату прилагается что-то типа vinaigrette, т.е. мешочек со смесью оливкового масла и уксуса).
BTW, итальянцы ездят, конечно, в Египет, конечно, но ДВЕ ТРЕТИ отдыхает в Италии.

  • 0

#73 rubikon

rubikon
  • Участник
  • 47 сообщений
  • ГородИерусалим
Регистрация: 12.08.07

Отправлено 26 August 2007 - 19:27

Привет всем!
Без  "ачЕто"!!
г.Monteriggioni -(Обед: с видом на город)Придорожное кафе, с видом на город
а)Это реально?
б)Где это на карте?

  • 0

#74 rubikon

rubikon
  • Участник
  • 47 сообщений
  • ГородИерусалим
Регистрация: 12.08.07

Отправлено 26 August 2007 - 20:38

Уважаемый asy!!
Приглашаю,Вас!Посетить нашу тему"Италия весною!, Самостоятельное путешествие".
Пожуем ,вместе с форумом!

  • 0

#75 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 August 2007 - 21:48

Привет всем!
Без  "ачЕто"!!
г.Monteriggioni -(Обед: с видом на город)Придорожное кафе, с видом на город
а)Это реально?
б)Где это на карте?

Уточните, пожалуйста, вопрос!
  • 0

#76 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 19 September 2007 - 12:11

ПРочитал, поднял себе настроение. ПРикольный человек Иван Карлыч )

Автору темы.  Почему то ходит миф о том, что ездить "самому", без тур фирмы, дешевле.
Это действ. так, НО ТОЛЬКО если вы едите на совсем мало дней. На 2 или 3. И часто меняется страны во время поездки. В случае же долгих оставаний на 1ом месте (как в вашем случае) все секономленные изначально деньги СЪЕСТ ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ (и только оно) , поскольку вам отель, в отл. от тур фирм, практически никогда не выставит такие же специальные цены.

Простой пример. Прошлым летом я отдыхал на Тенерифе в отеле Шератон 2 недели.
За всю путевку я заплитил 1700 евро. С билетами, трансфером, едой и т.д.
Цена же отеля самая дешевая при инте бронировании была 200 евро в день, т.е. если бы я ехал сам, то заплатил бы 2800 евро только за отель.

Поэтому вывод простой - большой срок поездки - ищите "пакетное" предложение от тур фирмы.

  • 0

#77 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 20 October 2007 - 12:25

Простой пример. Прошлым летом я отдыхал на Тенерифе в отеле Шератон 2 недели.
За всю путевку я заплитил 1700 евро. С билетами, трансфером, едой и т.д.
Цена же отеля самая дешевая при инте бронировании была 200 евро в день, т.е. если бы я ехал сам, то заплатил бы 2800 евро только за отель.


Присоединяюсь в этом и по Италии. Должны были ехать сами, но закрутились, не успели купить авиабилеты со скидкой и в последний момент купили тур. 8 дней, 7 ночей -720 евро за все/на одного. Отель во Флоренции (2 ночи) около ж/д вокзала (на улице La Scala), кто знает, тот поймет, что до центральных площадей это 10 минут ходу. Отель в Риме 4*(3 ночи) -Regent, около виллы Боргезе, рядом с автобусом, спокойно доезжающим до центра.
Так вот я к чему:  Итальянцы, которые должны были прилететь встретиться с нами в Риме, чтоб не тратить время на перемещение до нас по городу, решили снять номер в этом же отеле. Позвонили, номер стоил 240 евро в сутки (одноместный). Прям скажем -мы б сами себе не могли позволить такой отель.

Ещё замечания по поводу именно Италии (я уже чую что меня сейчас тапочками закидают), но я недавно вернулась оттуда, а  раньше объездила пол-Европы. В Италии была впервые. Так вот там я сто раз перекрестилась, что в первый раз ездила с туром. Да. теперь я знаю , что мне надо, к чему быть готовой и смогу спланировать и самостоятельную поездку (поездки). Но в первый раз -пусть все эти проблемы решает кто-то другой. И ещё -я несказанно рада была, что будучи в туре все посещения музеев мы проходили без очереди. В Ватикане меня это особенно поразило:)
Да. индивидуальная свободная поездка ни с чем не сравнима, но мое сугубо личное мнение -для этого надо быть очень подготовленным, плюс спокойным как танк, плюс с хорошим запасом евро в кармане. Особенно, когда речь идет про итальянцев. Ибо все равно аналогичная самостоятельная поездка в итоге выходит дороже.



  • 0

#78 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 October 2007 - 18:33

Ибо все равно аналогичная самостоятельная поездка в итоге выходит дороже.

Только не будет она аналогичной, она будет совершенно другой.

В индивидуальные поездки люди ездят не из экономии, а совсем по другим причинам.  :)

  • 0

#79 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 October 2007 - 20:39

Привет!
Уважаемая Марина!

Вынужден отметить, что в цене отеля "Режент" была допущена небольшая неточность: одноместный номер стоит  не 240 евро, а 90. Кстати, место в двухместном - 55.

С уважением - ВВ

  • 0

#80 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2007 - 11:10

По предыдущему успешному опыту и из соображений экономии решила отправиться со своим другом этим летом в Италию дикарем

Это цитата из первого поста -поэтому я и писала что индивидуальная поездка и экономия для меня неприемлема.
Реально дешевле у меян получилось один раз -поездка на 3 недели в Австрию. Все остальные индивидуальные поездки выходили дороже.
Плюс, к Италии надо быть мега-опытным путешественником...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых