Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

самостоятельное путешествие по Европе до Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 goddamn

goddamn
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 01.07.07

Отправлено 01 July 2007 - 22:01

Собираемся в августе вдвоем ехать по Европе (из Питера) через Финляндию-Швецию и дальше Дания-Германия-Нидерланды-Франция - по 3-4 дня в стране, конечный пункт - Испания, там неделя на море, и обратно на самолёте в Питер.
Визы шенген у обоих, одна австрийская, другая финская.

Вопрос: имеет ли смысл ехать самостоятельно, либо пойти в турфирму и заказать такой "индивидуальный" тур (наверно, это будет намного дороже) ? "Самостоятельный" вариант кажется более романтичным, интересным, но, думается, ести и свои минусы.

Кто-то, может быть, уже колесил по Европе сам и может что-то посоветовать ? Интересна любая информация.
Как думаете, хватит ли 3-4 дней на страну, чтобы посетить интересные города и места? Или закладывать больше дней?

Спасибо заранее за любые ответы, советы и прочее :)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 July 2007 - 13:17

через турфирму будет однозначно дороже и намного, если у них нет такого готового тура.
  • 0

#3 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 July 2007 - 23:18

Без JPS будет тяжело,а так, я вот ездил недавно из Берлина в Лозанну и Женеву,одно удовольствие.Дороги качественные,разметка что надо,мест отдыха и покушать хватает. :)


  • 0

#4 goddamn

goddamn
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 01.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 23:37

Dobr, а Вы, видимо, на машине ездили? мы-то собираемся своим ходом, на общ. транспорте покататься %)
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 July 2007 - 09:54

Не вижу смысла обращаться в турагенства при наличии визы.

По Европе езжу каждый год только на автомобиле.

По 3-4 дня на Германию и Францию не хватит.
Но не хватит и 20 дней и даже 200. :-).



  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 11:43

думаю вполне реально. только надо сразу определиться, что 3-4 дня - это не на страну, а на город. Например, едите сначала в Хельсинки, оттуда на пароме в Стокгольм, оттуда на пароме до Дании (в какой город сразу не скажу). Далее, предположим, на поезде до Копенгагена, оттуда на поезде до Германии, потом также до Парижа и затем в Испанию.
про гостиницы и транспорт куча инфо в инете.
Мы тоже предпочитаем путешествовать самостоятельно, правда таких крупномасштабных путешествий еще не было:)

  • 0

#7 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 03 July 2007 - 13:48

Dobr, а Вы, видимо, на машине ездили? мы-то собираемся своим ходом, на общ. транспорте покататься %)


Извиняй.Не сообразил.Я думаю что на поезде нет проблем проехаться по Европе. :)А вот посмотреть качественно что то за три -четыре дня действительно сложно.



  • 0

#8 goddamn

goddamn
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 01.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 15:30

Myshka, спасибо за маршрут ;-) вобщем-то, так и планировали, только дальше Стокгольма уже неизвестно было, как и куда двигать...
А за 4 дня можно ведь нормально посмотреть 4 города, разве нет ? Доскональное исследование страны - не есть цель поездки. Мы нигде не были (в Европе), поэтому хочется хотя бы иметь представление о некоторых странах,( в след. году будет другой маршрут ;-)   ), ну и посмотреть какие-то общеизвестные места, заслуживающие внимания :-)

  • 0

#9 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 06 July 2007 - 13:23

мы предпочитаем делать немного по-другому:)
прошлым летом самостоятельно ездили в Прагу. да, хотелось посмотреть еще кое-что в Чехии, но был очень ограниченный бюджет. В этом гоу едем в Италию, с посещением Рима, Венеции и Милана. Опять же на другие красоты нет ни денег, ни временых возможностей.
В принципе мне кажется, что лучше выбрать или 1-2 страны или хотя бы какую-то облсть Европы, например, Скандинавию или южную Европу и тп.
по 1 дню на город по-моему катострафически мало. особенно на такие города как Париж, Рим, Прага, Барселона. Для меня лично за несколько часов можно только Хельсинки посмотреть, даже на Стокгольм пару дней надо и это просто побродить.
Конечно вы можете просто проехаться по Европе, посмотреть ее так сказать из окна транспортного средства:) но стоит ли?

  • 0

#10 Елизавета

Елизавета
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 January 2009 - 21:02

Класс! А меня вот больше вопрос с визами интересует - как их добыть, если планируешь в нескольких странах-городах останавливаться? Подскажите!
  • 0

#11 Elizavetka

Elizavetka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.01.09

Отправлено 10 January 2009 - 21:14

А с получением виз вы как вопрос решили? Подскажите - если планировать побывать в разных странах-городах, это что ж в каждом городе нужно бронировать отель и с кучей подтверждеий отправляться в посольство - мол, сначала я буду там, потом там....
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 January 2009 - 22:11

А за 4 дня можно ведь нормально посмотреть 4 города, разве нет ? Доскональное исследование страны - не есть цель поездки. Мы нигде не были (в Европе), поэтому хочется хотя бы иметь представление о некоторых странах,( в след. году будет другой маршрут ;-)   ), ну и посмотреть какие-то общеизвестные места, заслуживающие внимания :-)

как бы вы предполагали посмотреть за день москву или питер? посетить центральную площадь и пообедать в ресторане? - ну да, так можно "посмотреть" четыре города за четыре дня.
ну и самое сложное в смотрении четырех городов за четыре дня - это четкий план маршрута и подгона транспорта, который будет везти вас поздно вечером или рано утром, чтобы оставить вам ваш день на осмотр города. потому что если вы хотя бы в полдень куда-то приедете или часов в 6 вечера будете уезжать, то считайте, что полдня уже пропало.
можно, конечно, четыре дня прожить, например, в париже, и один день отвести парижу, а еще на три дня организовать однодневные экскурсии на поездах и автобусах с ежевечерним возвратом в парижский отель. но мы вот в париже провели 8 дней только что - и увидели только самое-самое основное.

зы: вообще мне сомнительны варианты про объятие необъятного. если ваш интерес именно в перемещениях и транспорте, то да, пять стран за две недели - это круто. но если именно посмотреть и отдохнуть, то почему бы вам не разбить это на пять отпусков? финляндия-швеция - один отпуск. германия - другой. франция - третий. испания и море - четвертый. все страны вполне того стоят. люди в них по десятку раз ездят.

  • 0

#13 Elizavetka

Elizavetka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.01.09

Отправлено 10 January 2009 - 22:31

Истина!
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 January 2009 - 19:06

А с получением виз вы как вопрос решили? Подскажите - если планировать побывать в разных странах-городах, это что ж в каждом городе нужно бронировать отель и с кучей подтверждеий отправляться в посольство - мол, сначала я буду там, потом там....

если у вас нет другим способом полученной мультивизы, которую вы сначала использовали по назначению, а потом будете использовать для такого путешествия, то да. составляете маршрут и его описываете. бронируете отели в основных точках маршрута. еще лучше - бронируете билеты на транспорт или предоставляете копию брони автомобиля на этот период. и все это несете в то консульство, страна которого будет являться основной в вашем путешествии. а если основную страну выбрать сложно, то в то консульство, которое будет первым на маршруте.
  • 0

#15 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 16 June 2009 - 13:57

мы предпочитаем делать немного по-другому:)
прошлым летом самостоятельно ездили в Прагу. да, хотелось посмотреть еще кое-что в Чехии, но был очень ограниченный бюджет. В этом гоу едем в Италию, с посещением Рима, Венеции и Милана. Опять же на другие красоты нет ни денег, ни временых возможностей.
В принципе мне кажется, что лучше выбрать или 1-2 страны или хотя бы какую-то облсть Европы, например, Скандинавию или южную Европу и тп.
по 1 дню на город по-моему катострафически мало. особенно на такие города как Париж, Рим, Прага, Барселона. Для меня лично за несколько часов можно только Хельсинки посмотреть, даже на Стокгольм пару дней надо и это просто побродить.
Конечно вы можете просто проехаться по Европе, посмотреть ее так сказать из окна транспортного средства:) но стоит ли?

Из окна поезда тоже оч красиво. Покрайней мере  из евростаров - сплошное удовольствие смотреть пейзажи:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых