Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Доколе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2003 - 18:48

Читаю вот я периодически письма читателей об отдыхе в Турции и зреет у меня давно уже крик души "Доколе?" Сколько еще можно наступать на одни и те же грабли и ехать в Турцию за три копейки в три звезды,а потом возмущаться качеством отеля, простыней, еды и прочего? Ну нет у вас лишних ста долларов, ну езжайте вы в подмосковный пансионат или на российское черноморское побережье! Всё там будет вам - и счастие, и сервис и еды разнообразие...

Наболело...

  • 0

#2 Aгacфep

Aгacфep
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2003 - 19:11

= Читаю вот я периодически письма читателей об
= отдыхе в Турции и зреет у меня давно уже
= крик души "Доколе?" Сколько еще
= можно наступать на одни и те же грабли и
= ехать в Турцию за три копейки в три звезды,а
= потом возмущаться качеством отеля,
= простыней, еды и прочего? Ну нет у вас
= лишних ста долларов, ну езжайте вы в
= подмосковный пансионат или на российское
= черноморское побережье! Всё там будет вам -
= и счастие, и сервис и еды разнообразие...

Пoлyчив oтличный cepвиc зa нecкoлькo coт зeлeныx зa нoчь в oтeляx Opлaндo или Бaгaм, я нe oжидaю тoгo жe caмoгo, зaбиpaяcь нa втopoй яpyc кpoвaти eвpoпeйcкoгo xocтeлa и зaплaтив 20-30. Тaк чтo, либo плaтит бoльшe, либo зaнизить плaнкy oжидaний.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2003 - 20:13


  • 0

#4 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 18 September 2003 - 00:22

Ведь дело в том, что любой, ДАЖЕ ***-отель должен соответствовать определенным нормам. Кроме того, безусловно должны быть выполнены все положения, прописанные в договоре. Не секрет, что соседние отели одинаковой категории могут значительно различаться и по цене, и по качеству. В конце концов, если пообещали, что будут менять белье раз в день, а на самом деле не меняют - то это можно рассматривать как недобросовестную конкуренцию и невыполнение обязательств (вопрос "а зачем нужна эта смена белья раз в день" относится к совершенно другой теме)

= Пoлyчив oтличный cepвиc зa нecкoлькo coт
= зeлeныx зa нoчь в oтeляx Opлaндo или Бaгaм,
= я нe oжидaю тoгo жe caмoгo, зaбиpaяcь нa
= втopoй яpyc кpoвaти eвpoпeйcкoгo xocтeлa и
= зaплaтив 20-30. Тaк чтo, либo плaтит бoльшe,
= либo зaнизить плaнкy oжидaний.

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2003 - 02:31

в отелях категории 3* каждый день белье не меняют. И это везде так. Практически. И предупреждают, что и как в отеле - не сомневайтесь.
Но никто ж головой не думает на тему, что "звездность" - это никак не уровень сервиса.
к примеру, знаете, чем в той же Иордании, которые я как свои 5 пальцев знаю, поэтому буду о ней говорить, 3* от 4* отличается?
1)наличием бассейна.
2) количеством номеров.

Есть прекрасный отель в Аммане - даже с бассейном и тренажерным залом. Комнаты больше - хорошие. Но он - трешка. Потому что комнат в нем всего 45.

Так что, пардон, не нужно "звезды покупать" - бесполезнейшее занятие.
Надо действительно протягивать ножки по одежке: если нет денег на уровень Мовенпиков и Хилтонов, то так уж тому и быть. С этим надо смириться, перестать крючить пальцы и жить.
Как все нормальные люди.

  • 0

#6 Aгacфep

Aгacфep
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2003 - 06:04

= С этим надо
= смириться, перестать крючить пальцы и жить.
= Как все нормальные люди.

И yмeть paдoвaтьcя жизни (oнa тaкaя кopoткaя), дaжe кoгдa дpyгиe пытaютcя ee иcпopтить.

  • 0

#7 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2003 - 12:05

= Ведь дело в том, что любой, ДАЖЕ ***-отель
= должен соответствовать определенным нормам.

ДАЖЕ *** отель в Турции тянет от силы на две европейские.А то и на одну.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2003 - 12:31

Конечно.
Потому как уже миллион раз говорено: дома-то не каждый день белье в кровати меняем, дорогие товарищи. И не пачкаемся мы так, чтоб нам жизненно необходима была ежедневная смена белья. Кстати - про это статья была. На тему, что чем больше стирают в отелях, тем экология хреновее.
Есть о чем подумать.
И на завтрак большинство из нас ест бутеры, вареные яйцы и яичницу. А на отдыхе за 3 копейки круасаны нам мелкие, маслины - слишком крупные, в фруктовом салате манги маловато :о(

Есть такое мнение: человек за границей обычно ведет себя так же, как и дома. Т.е. если тут он питается на 20 баксов в день, то там экономить не будет, даже если привычные ему уровень жизни по 50-60 в день стоить будет.
Если же человек тут копейки счатает и за отдых платит не много, то на самом-то деле все, что лучше, чем у него самого дома - это замечательно.

Посмотрите отзывы: простые люди, которые попали в иные, чем у них дома, условия, рады и тем фигуркам, которые им из полотенец сворачивают, и пальме под окном, и приветливому персоналу..

А кто всем недоволен? ИМХО - люди с комплексами. Нудят и жалуются, что жемчуг мелкий...
А у самих дома срач, пардон, на завтрак бутеры с плавленным сыром (а то и колбасным), окна с позапрошлой зимы не мыты и т.п. И не потому что заняты спасением мира или работы по горло. Лень просто и наплевать на окружающую среду.

Злая я сегодня.


  • 0

#9 GO

GO
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2003 - 18:00

Это я по работе знаю. А можно и за 300$ c тараканами поспать.

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2003 - 18:34


  • 0

#11 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 18 September 2003 - 21:13

= ДАЖЕ *** отель в Турции тянет от силы на две
= европейские.А то и на одну.

Полтора месяца назад остановился в Турции в таком симпатичном отельчике, который гордо носит звание однозвездочного. Стоил он 8.5 долларов в сутки. Это, кстати, цена за сингл с душем/туалетом, телевизором со спутниковыми каналами, и (!!!) кондиционером. Работающим!!! И, уверяю Вас, насекомые там не ползали. Но есть одно НО - отельчик в Диярбакыре :-)

А вот если сравнивать заведения уровня трех-четырех-пяти звезд - то ВАаше утверждение, пожалуй, верно. Но и цены же ведь не одинаковые.

  • 0

#12 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 19 September 2003 - 10:02

= Злая я сегодня.

: )
Анхар!
Спич толковый! Согласен! Хотя вот окна не мыл с зимы - работы столько, что пора в офисе жить : )! Хотя драйв есть!

Но чувствуется - точно злая была!
Keep smiling! : )
R

з.ы. если все будет окей, то сегодня получаю документы на поездку в Италию и улетаю (надеюсь!!!) завтра. Ха, буду оценивать итальянские 3 звезды : ))). Но париться не буду - это точно!


  • 0

#13 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 11:49

= А вот если сравнивать заведения уровня
= трех-четырех-пяти звезд - то ВАаше
= утверждение, пожалуй, верно. Но и цены же
= ведь не одинаковые.

Ну естественно цены мы не сравниваем. Я вот в пятизведочном Mandarin Oriental в Лондоне только позавтракал на стоимость недельного проживания в Турции в пресловутых ***.

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2003 - 13:18

на самом деле на востоке Турции очень дешевые и приличные отели, я сам был в Адане и Антакии
= Полтора месяца назад остановился в Турции в
= таком симпатичном отельчике, который гордо
= носит звание однозвездочного. Стоил он 8.5
= долларов в сутки. Это, кстати, цена за сингл
= с душем/туалетом, телевизором со
= спутниковыми каналами, и (!!!)
= кондиционером. Работающим!!! И, уверяю Вас,
= насекомые там не ползали. Но есть одно НО -
= отельчик в Диярбакыре :-)

= А вот если сравнивать заведения уровня
= трех-четырех-пяти звезд - то ВАаше
= утверждение, пожалуй, верно. Но и цены же
= ведь не одинаковые.

  • 0

#15 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 19 September 2003 - 15:03

Вот поэтому и не надо наезжать на Турцию, ибо там $50 - это почти хай-энд, а в Лондоне - почти бомжатник.

= Ну естественно цены мы не сравниваем. Я вот в
= пятизведочном Mandarin Oriental в Лондоне
= только позавтракал на стоимость недельного
= проживания в Турции в пресловутых ***.

  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 September 2003 - 19:17

= Но париться не
= буду - это точно!

Вот это - самое важное и единственно правильное :о)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых