Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Tarragona


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 18:25

Ia jivu v La Pinede. Jivu, rabotaiu.So svoei semiei. Nedavno. Nam tut nravitsia i mi staraemsia uvideti po vozmojnosti kak mojno bolishe krasivih mest ne uezjai slishkom daleko.
 Poetomu predlagaiu pomeshati tut te mesta kotorie ne silino razreklamirovani, no dostoini vnimaniia puteshestvennika.
 Esli budut upominatisia mesta o kotorih vi uje znaete, ne speshite rugatisia, mojet drugomu eto prigoditsia.      
 ¿Bale?



  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 21:24

Bale! Только программа форума не понимает знаков юникода - испанских гласных с ударениями и подобных. Будет непереводимое &#191 или полная чепуха.
Для компьютеров без русской раскладки есть http://www.yandex.ru...ard_qwerty.html
Там мышкой можно набрать текст и потом перенести его в нужное место.



  • 0

#3 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 26 June 2007 - 19:37

А.... Спасибо и за форум другой тоже спасибо
  • 0

#4 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 28 June 2007 - 19:10

Недалеко от Камбрилса есть городок Мont-roig del Camp, а ещё чуть дальше есть Vilanova. Так вот между ними есть замечательное место с потрясающим видом. С основной дороги виден дом на горе и к нему ведёт дорога. Дорогу только построили, даже разметки ещё нет.
 А возле Камбрилса  -  parc Sama;, но это место известное. Тоже хорошее.
 Удачи!



  • 0

#5 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 28 June 2007 - 19:45

Ещё возле городка Valls мы нашли зоопарк. 4евро вход. Он нам понравился тем , что животных можно кормить, трогать. Заборчики небольшие.Мой муж был в восторге от общения с природой.Мы просто не ожидали от него такой реакции. Кормил страусов... Там есть бараны, ламы, пони, зебра...лебеди, гуси всякие. Свинка иберийская.
 Если есть дети и мужья (как дети) и время - поедьте туда.
 Я пока никак их сайт не могу найти. Но местные знают этот парк.
 Удачи!

  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 June 2007 - 23:58

Ещё возле городка Valls мы нашли зоопарк... Я пока никак их сайт не могу найти. Но местные знают этот парк.

Я тоже не нашел даже упоминания, ни на сайте Valls (что для каталонских сайтов привычно), ни на сайте провинции (там все про большие заповедники).  На картах промзона. Ищите, или дорогу рассказывайте. Без испанского / каталонского нам у местных не спросить.
  • 0

#7 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 19:40

Mы просто сказали "zoo" и по жестам поняли куда ехать.
О нём действительно не упоминают, но он есть. Я фотки выложила на испания.net.

Но буду искать. :(



  • 0

#8 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 22:42

Ура  ура !!!  Нашла!!!:D :D :D

На карте обозначен как zoo.  От Vallsa идёт дорога С-37 в сторону городка Alcover. И между ними этот zoo. Слева по ходу от Vallsa.  Не пропустите.

Если вы  alckon  живёте здесь, найдите карту Mapa turistic Costa Daurada, где нарисованы отдельно районы побережья. Там много того о чём редко упоминают. А для живущих здесь она интересна.
  Удачи!!!



  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 June 2007 - 13:36

Если нажать надпись/кнопку досье, то будет видно, что живу я в Москве, и не видно как я на 3 сайтах контролируют перелет внучки в La Pineda (сегодня). Интерес к zoo у меня, как видите, не праздный.
Посмотрим найдут ли...

  • 0

#10 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 01 July 2007 - 16:45

И как, получается?  Внучка маленькая или подросток?
 И где остановится?

Дорога С-37 точно.
Я, кстати, в ла Пинеде живу.

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 July 2007 - 18:16

Получалось плохо, так уж дают нам информацию... По опыту только Lufthansa выдает информацию минут через 10, Домодедово через час...
Внучке 10, маленькими мы себя не считаем. Для Адвентуры в самый раз. Carrer del Cami del Raco 15, или проще говоря Estival Park.



  • 0

#12 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 02 July 2007 - 01:31

Удачного им перелёта. И отдыха, конечно.
Сегодня здесь дождь, но тёплый.

Кстати с 1 июля скидки во всех магазинах начались до 50% и выше. По моим данным такие массовые скидки бывают 1 раз в год (возможно про "1 раз в год" я ошибаюсь).

  • 0

#13 Жорж

Жорж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2007 - 10:17

Alika. Хочу летом отдохнуть в Салоу. Подскажите, пжта, как добраться из Барселоны на авто и сколько будет ориентировочно стоить проезд по платной дороге. Кстати, в Салоу говорят идет строительство.Если что-то знаете- заранее благодарю за ответ.
  • 0

#14 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 05 July 2007 - 00:31

Жорж,  сколько стоит проезд по платной дороге муж\водитель точно сказать не может.
Есть две бесплатные дороги С-15 и 340.
А строят здесь по моему всегда, но народ отыхает всё равно.
Удачи!

  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 July 2007 - 19:32

alika !    А как там у вас с дымком ?
По TVE показывают горящий лес в Roig del Camp и мужественных бомбейрос из Reus, что-то про эвакуацию 3 000 граждан. Слова понятные, но с грамматикой никак - то ли было, то ли готовятся...



  • 0

#16 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 20:15

Я об этом узнала из "Новостей" вчера. Да, всё это есть и пожарники и эвакуация.
  Но паники нет, дымом не пахнет, народ на море валяется, жизнь не остановилась.
 Напряженка на дорогах в том нарпавлении. Закрыли опасный участок дороги, вот и увеличился поток на другом.

  • 0

#17 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 20:16

Кстати alckon, Ваши звонили? Как им отдыхается?


  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 July 2007 - 21:18

От них только SMS-ки приходят - "Все тип-топ". Это я могу Skype-телефон взять и 98 минут за 10 дней наговорить. Им и это  лень...
Спасибо за оперативную информацию.



  • 0

#19 Regina

Regina
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 16:12

Ia jivu v La Pinede. Jivu, rabotaiu.So svoei semiei. Nedavno. Nam tut nravitsia i mi staraemsia uvideti po vozmojnosti kak mojno bolishe krasivih mest ne uezjai slishkom daleko.
 Poetomu predlagaiu pomeshati tut te mesta kotorie ne silino razreklamirovani, no dostoini vnimaniia puteshestvennika.
 Esli budut upominatisia mesta o kotorih vi uje znaete, ne speshite rugatisia, mojet drugomu eto prigoditsia.      
 ¿Bale?

Alika, подскажите пожалуйста, можно ли снять квартиру с Таррагоне на 2 недели и за сколько.
И если не сложно  напишите свой имеил, (если можно) есть много вопросов про Испанию, планирую туда переехать.
Заранее спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых