Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паралия Катерини-где купить шубу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Леся

Леся
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородОстров Искья
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 20 June 2007 - 12:24

Хочу преобрести шубку тыс. за 3000евро кто был в Паралии скажите куда и к кому обратиться?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2007 - 13:10

Не совсем понятно причём тут туризм....
  • 0

#3 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 20 June 2007 - 14:13

To Merial: ну понимаешь туризм разный бывает, там экотуризм например, а это видимо надо назвать шмоткотуризм, шоппингтуризм.
А мне кажется что за 3000 эвро и у нас можно шубу купить, нежели оплачивыать доп. перелет и проживание в др. стране:D

  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 June 2007 - 22:49

В том то и дело, что при обязательстве покупки шубы, такой тур становится практически бесплатным.
  • 0

#5 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 21 June 2007 - 09:30

Да, но при этом я слышал, что это действует (практически бесплатный тур) когда покупаешь шубу намного больше чем 3000, хотя могу и ошибаться
  • 0

#6 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 21 June 2007 - 15:25

от 1000 евро, тогда сам тур обходится очень дешево... но покупать шубку в тур-шубах не вариант, то что сейчас напишу, действительно правда, информация получена из достоверных источников. Если вы покупаете шуб-тур, будьте готовы к тому, что вам попытаются впарить шкурку не самого лучшего качества, но по максимум дорогой цене... в шуб-турах туристов возят по определенным магазинам, куда свозят весь сток, поэтому если хотите купить настоящую качественную шубку, то лучше всего купить ее в обычном магазине, там на вас посмотрят как на обычного туриста, который уже хорошенечко потратился за время своей поездки, соответственно сдирать с вас больше чем у вас есть денег нет смысла... продавцы готовы будут отдать вам товар за цену, которую назначите им вы.
А еще хочу поделиться секретом, если хотите поразить продавца, скажите, что типа в прошлый раз когда вы были в Греции, заходили в этот магазин, вам приглянулась одна симпотичная моделька, но тогда у вас не было достаточно денег, и вот, когда у вас появилась возможность снова приехать в Грецию, вы целенаправленно ехали сюда именно в этот магазин, именно за этой шубкой. Скидка обеспечена...  :p  Я таким образом купила норочку вместо 3200 за 1500 :)

  • 0

#7 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 21 June 2007 - 23:49

что типа в прошлый раз когда вы были в Греции, заходили в этот магазин, вам приглянулась одна симпотичная моделька, но тогда у вас не было достаточно денег, и вот, когда у вас появилась возможность снова приехать в Грецию, вы целенаправленно ехали сюда именно в этот магазин, именно за этой шубкой. Скидка обеспечена...  :p

??? Тогда было не достаточно денег, а сейчас достаточно , - продавцу нет смысла делать вам настоящую скидку.
 На качественный товар максимальная скидка 20-25%, а у вас Natincom она превышает 50% , уже подозрительно.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 June 2007 - 23:56

это называется скидка с наценки. я вообще не верю в справедливую цену на товары в туристических магазинах
  • 0

#9 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 22 June 2007 - 00:04

Это называется не скидкой с наценки (30%) , а профессиональное облапошивание туристов по полной программе. В лучшем случае шуба Natincom стоила бы 1300 евро ( в худшем 900-1000), она заплатила 1500 и счастлива :) .Умеют греки делать людей счастливыми :)
  • 0

#10 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 25 June 2007 - 12:12

Rhodes, не выпендривайтесь, я знаю цену шубам и могу отличить качественный товар от некачественного, все-таки 3 года работы в меховом салоне даром не прошли :cool:
  • 0

#11 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 25 June 2007 - 15:05

Natincom, ну насмешили :D ,куда мне до вас с вашими 3 годами в меховом магазине ...
Купить одну
качественную
шубу удешевлённую на 50-60%! от её стоимости , что тогда говорить о простом ходовом товаре называемым шубой :p :)?  По всей видимости у такого товара скидки как минимум от 70-90% , и как максимум продавец должен заплатить покупателю!

Не сердитесь пожалуйста, здесь в Греции всё хорошее стоит в два раза дороже чем в России, Франции,Швеции.
А за всё что попадает в категорию "лишь бы ушло"-50%и выше.
Вопрос дня на шубную тему: что такое "качественная шуба" для меня , для вас, и для многих остальных ?По каким критериям мы их покупаем,и какими пилюлями мы потом себя и остальных кормим ?

  • 0

#12 Lar

Lar
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 13:31

Скидка обеспечена...  :p  Я таким образом купила норочку вместо 3200 за 1500 :)

Информации по этой теме очень мнго на грек.ру. А по поводу таких скидок неправда. Во всех магазинах скидку дают в пределах 200-500 евро, если шуба действительно качественная, а многие как не торгуйся и улыбайся не дают более 100ево. В шуб-тур тоже не советую, дешевле не получится. Лучше купите обыкновенный тур в Паралию Катерини на 4 дня и походите там по магазинам (их там 150), а вечером и в море накупатесь. Правда для отдыха на материке Паралия не лучший вариант. Если ничего не найдете возьмете машину напрокат и прокатитесь до Касторьи, это 220-250км от Паралии.
  • 0

#13 Lar

Lar
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 13:38

Не сердитесь пожалуйста, здесь в Греции всё хорошее стоит в два раза дороже чем в России, Франции,Швеции.

Хорошая качественная шуба в Греции стоит одназначно дешевле, чем по крайней мере в Москве. В Греции была 5 раз три из них привозила шубу. Последний раз в прошлом году. Короткая парка с капюшоном, на кулиске, из самцов обошлась мне в прошлом году  со всеми торгами 1500евро, правда размер у меня 54. Подобной в Москве не нашла, поражены все кто видит красотой меха. Дешевых,действительно хороших шуб  нет, просто дешевых навалом. Есть неплохие варианты из кусочков, короткие от 500евро, длинные от 800. А цельная качественная шуба где-то от 2500евро.
  • 0

#14 Aniolek

Aniolek
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСургут
Регистрация: 20.07.12

Отправлено 20 July 2012 - 23:51

В начале 2012 цены на меховое сырье выросли сразу на 60%. Это значит, что в наших магазинах шубки осенью подорожают раза в 2. В Греции брать выгодней, это даже не обсуждается. Вопрос лишь в том где и какое качество. Все эти сказки про "скидки" расчитаны, извините за прямоту, на лохов безмозглых, но жадных. Люди, вы мозгами подумайте! Вы пришли в соседний магазин за хлебушком, а вам там "вообще то хлеб у нас 100руб, но вот для вас лично будет 10руб". Если б так все раздаривали, то как правильно пишет Rhodes вам бы шубку дарили и еще денежек к ней впридачу. Месяц назад обошли несколько оптовых магазинов и для сравнения розничные. Там где качество действительно хорошее, они сразу называют цену и как ни бейся, ну максимум на 100 евро опустят и то при условии, что покупаешь сразу 2 шубки. Они знают, что продают качественный товар и тратить свое время на бессмысленную игру в цыганский торг не намерены.
  • 0

#15 Croator

Croator
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.02.12

Отправлено 22 July 2012 - 02:23

Дамы и господа, так все-таки где и как правильно купить шубу в Греции? Где можно взять хорошую шубку по выгодной (для покупателя) цене? :)
Кто реально знает?
Заранее спасибо!

  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 July 2012 - 10:20

Выгодная  цена у вас будет, если вы не поедете с шубтуром, и вообще с кем-то организованно (потому что организаторы гарантированно в доле), а самостоятельно доберетесь до любой из фабрик и хорошенько поторгуетесь.
  • 0

#17 elenaat

elenaat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 12:29

Не совсем понятно причём тут туризм....

Ну как, есть же шоп-туры - разновидность туристических поездок. За такой тур можно успеть и шубу купить, и Грецию немножко посмотреть.
  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2012 - 10:22

Вы правда верите, что цена вашей поездки не будет заложена в цену купленной вами шубы?
  • 0

#19 moscowgirl3

moscowgirl3
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2012 - 00:43

Людииии.....Что вы маетесь??? Есть в Греции город, называется Катерини, а на Паралии, т.е. набережной этого города есть где душе разгуляться.

Набережная как коралловый риф, но, вместо планктонов и кораллов, она облеплена шубными магазинами. «И я там был.....», как говорится . Шубу купила в самом большом и красивом меховом салоне, в “Imperia furs”. Шубка у меня из суперской блакгламы, рысь в капюшоне, в общем, красавица шуба...красавица – я))) Советую!!!

  • 0

#20 Житель Салоник

Житель Салоник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2012 - 00:35

А чтоб уж точно определиться с покупкой шубки,советую набраться побольше сил и с утра пораньше на Паралию Катеринис,там пробег и изучивание цен,а затем на Касторью(там советую пройтись только по качественным фабрикам,которые имеют имя).Сопоставите цены и качество,зато 100% приобретёте свою меховую мечту,да и совесть потом грызть не будет,что была возможность побывать в шубных местах Греции и вы воспользовались этим.Удачных покупок!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых