Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

10 вещей, которые необходимо взять в отпуск


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2012 - 09:21

Могут. Из ручной клади не изымут, только если не заметят. В багаже может и пройти.

Upd: Вот что Аэрофлот пишет:

"В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.

Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.

Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет.
"

Получается, что баллончик до 100 мл можно и в ручной клади. Но ко мне лично прикапывались в SVO из-за термальной воды 50 мл: разрешили только после тщательного изучения надписей на предмет отсутствия в составе спирта и пр. горючих веществ.



  • 0

#62 Verbasha

Verbasha
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.12

Отправлено 08 October 2012 - 15:28

Деньги, по-моему, самое важное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых