Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

кто-нибудь может объяснить насчет секретности?


Сообщений в теме: 7

#1 бывший военный

бывший военный
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 12:02

доброго времени суток всем.
может быть кто-нибудь знающий ответит?
я служил в армии 2004-2006. Допуск формы 3 оформили 25.10.04.
В законе "О порядке выезда из РФ" написано, что не выпустят, если был допуск "к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям". Я таких страшных тайн не видел. Но где-то я читал, что даже с третьей формой 3 года не выпустят.
ВОПРОС: дадут мне сейчас загранпаспорт или нет?
спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2007 - 12:58

С третьей формой загран оформят. Третья форма допуска не накладывает ограничений на выезд из РФ. Проверки могут затянуться до получения соответствующими органами ответа с места службы. Вот если-бы был оформлен допуск к сведениям особой важности ОВ (допуск по ф.1) и совершенно секретным СС (ф.2), то тогда могли бы возникнуть проблемы.


  • 0

#3 бывший военный

бывший военный
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 13:31

2 merial:
спасибо за быстрый и обстоятельный ответ.
А главное - положительный ответ  :)

  • 0

#4 бывший военный

бывший военный
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 14:40

Вот только еще один вопросик остался, чтоб уж совсем все ясно было.
Что писАть в п.10 заявления?
В заявлении, п.10, спрашивают: Был ли ... допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям ...?
По идее, в случае формы 3 надо говорить "НЕТ" но я где-то читал, что "для любой формы допуска" надо указывать в/ч и дату (ну или предприятие, где допуск оформлялся).

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2007 - 14:57

В пункте 10 пишете только если у Вас была форма 1 или 2. Форма 3 ни к чему не обязывает - так что пишете НЕТ(Вы действительно не имели доступа ни к СС ни к ОВ).

" 6. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих
государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска:
    первая форма  -  для  граждан,  допускаемых  к  сведениям  особой
важности;
    вторая форма  -  для граждан,  допускаемых к совершенно секретным
сведениям;
    третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям."



  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 348 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 June 2007 - 12:39

Когда я оформлял себе загранпаспорт, имея 3-ю форму, то в соответствующей графе писал "Имею допуск по форме 3 N такой-то от такого-то числа по линии такой-то организации". Я тогда аспирантом был, а ВУЗ  режимный. И хоть фактически никаких секретных сведений я в глаза не видел, всем студентам, аспирантам, преподавателям и просто тем, кто работает на территории ВУЗа автоматически 3-я форма оформлялась. И эту формулировку мне дословно продиктовали в спецотделе ВУЗа. Паспорт дали без проблем.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 June 2007 - 13:01

Я тоже оформлял себе загран учась в МИЭТе и имея 3 форму. В анкете писал НЕТ, так как в этом пункте чётко указано про сведения "особой важности или совершенно секретным сведениям". 3 форма под эти категории не подходит. Хотя, вполне допускаю, что где-то требуют вписывать и её...
  • 0

#8 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 348 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 June 2007 - 15:38

Я тоже оформлял себе загран учась в МИЭТе и имея 3 форму.


Вау! Так мы в одном ВУЗе учились, оказывается. :) Я писал именно про МИЭТ. А паспорт оформлял, соответственно, в зеленоградском ОВИРе (тогда еще паспорта через ОВИР делались). А различия, может быть, вызваны тем, что я был аспирантом-бюджетником (т.е. трудовая книжка официально лежит в ВУЗе) и анкету нужно было заверять в отделе аспирантуры. Если анкета заверялась не в ВУЗе, то, может быть, и прокатывало. А может быть в разные  годы порядки разные были.



  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых