Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

возврат tax free


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 June 2007 - 15:15

Не успела получить возврат денег в Барселоне. Можно ли это сделать из России или все потеряно?
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 June 2007 - 15:21

А печать успели у таможни испанской поставить?
  • 0

#3 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 June 2007 - 15:53

Нет. Судя по всему ответ будет нет? Мы просто приехали прямо к рейсу, а я не знала, что надо делать :(. Сумма не очень большая, но все равно жаль
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 June 2007 - 16:11

Нет. Судя по всему ответ будет нет?

Видите, вы сами все знаете  :)
  • 0

#5 bjanka

bjanka
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 10:53

А расскажите про систему tax free в Испании поподробнее, пожалуйста. В частности, на каком этапе именно в аэропорту отмечаются чеки, и где возвращаются деньги? .... до или после регистрации на рейс? Спасибо.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 June 2007 - 12:05

И в Европе и в Азии, где я был порядок один с маленькими нюансами, зависящими от аэропорта. Как приезжаете в аэропорт, идете к таможенникам показываете им монатки и ставите у них штампик. Потом после прохождения границы идете в соответствующее окошко и получаете денюшку. Вот в Пизе я столкнулся с тем, что окошка нет. Тогда все дело в конверт и в почтовый ящик, но бабки мне так и не вернули  :angry:
  • 0

#7 bjanka

bjanka
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 12:58

фига се!!...а вещи должны быть все запечатанные в упаковках??..как то странно!!!((
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 June 2007 - 13:45

Ну, типа желательно, хотя одежду у меня ни разу не смотрели, а часы я предварительно убрал в коробочку, а после таможни достал и одел. Очки носил сразу и показал, что вот они на мне.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 June 2007 - 14:13

Могут потребовать предъявить все. С денюжкой на счет всегда выходят проблемы. Особенно, если сумма крупная. Жулье!
  • 0

#10 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 14:37

фига се!!...а вещи должны быть все запечатанные в упаковках??..как то странно!!!((

А что странного? Таковы правила. Все на что оформлен возврат должно использоваться за пределами ЕС.

Мне правда известна семья которая покупает все вплоть до мороженого, потом аккуратно вскрывает пакеты, все съедает, а туда сует, например, свои грязные носки-трусы... :)

Кстати. А какая нижняя планка покупки для чека в Испании?

  • 0

#11 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 15 June 2007 - 15:48

Сумма покупок по моему 150-165 евро ,где то так,это вам скажут в любом магазине где есть такс фри,всегда выплачивают наличными синего цвета глобал рефаунд,красного цвета Премьер не всегда,логики не понимаю до сих пор,но у некоторых даже известных брендов ,в разных странах по разному.Только имейте ввиду,что с суммы покупки свыше 65 000 руб на человека с Вас в нашем аэропорту по прилету(если найдут чеки или еще какие то доказательства покупки) могут взять налог по моему 30 процентов.
  • 0

#12 bjanka

bjanka
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 16:50

а 150-165 ЕВРО это в одном магазине (т.е. за одну покупку по одному чеку) или суммарно?
  • 0

#13 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 17:21

bjanka

Сумма должна быть в 1 чеке причем на все позиции должен быть один НДС. Т.е. если там будут продукты и промтовары, то каждая категория должна перешагнуть нижний предел.

В Финл.сейчас это 40 евро. В Исп. не знаю, потому и спросил. Увы, ответ "по-моему 150-165 евро" не вполне устраивает.

"Где-то 5, где-то 6 но уж никак не 8" © анекдот про грузинскую школу - ответ на вопрос сколько будет дважды два.:)

Сами мы не местные, ехали на лечение, украли деньги документы, поможите люди добрые чем можете....

назовите пожалуйста сумму с которой в Испании сейчас возвращают tax freeх

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2007 - 17:32

"TAX FREE - это международная программа лидера компании Tax Free, позволяющая получать денежное возмещение НДС, входящего в стоимость купленного за рубежом товара. В среднем, в зависимости от налогового законодательства страны пребывания, возвращаемая сумма составляет от 10 до 20 % от стоимости товара. Если страна Вашего проживания не является членом Европейского Союза, то при покупке на сумму больше 90.15 евро., в крупных магазинах компании Global Refund в Испании, Вам возвратят от 7 до 16 % от суммы товара, в зависимости от его вида. Обычно процент указывается в чеке (налог на добавочную стоимость) от потраченной суммы. Для этого в магазине Вы должны оформить специальный документ - чек Tax Free компании Global Refund (в Испании он называется – уна фактура “una factura”), которую Вы должны предъявить на таможенном контроле вместе с Вашей покупкой, желательно в ненарушенной товарной упаковке, кассовыми чеками и паспортом, - и Вам вернут деньги в специальном офисе Global Refund в аэропорту. В России денежные возмещения по чекам выплачиваются, на сегодняшний момент, только в отделениях Банка «Диалог-Оптим». Комиссия с операций по выдачи наличных денег по чекам Tax Free не взимается. Чеки подлежат оплате не позднее истечения срока их действия."
  • 0

#15 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 17:45

merial

Спасио за цитату из путеводителя. Но не уверен в достоверности информации, в ее неполноте уверен абсолютно.

1. Странная сумма 90 евро 15 евроцентов. Вызывает некоторое недоверие
2. Не указаны сроки действия чека GR после отметки его таможней. В Ф. это 3 месяца. Штамп ставят на чеки с датой выхода из кассовой машины (авторучки продавца) не позднее месяца с момента покупки.

  • 0

#16 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 June 2007 - 18:52

Странная сумма станет вполне круглой при переводе ее в песеты. До сих пор в магазинах еще можно найти цены в них. Деньги изменились, Закон нет. К сожалению не смог найти ничего путного для себя на эту сумму, но знаю, что в El Cort Engles на кучу разных мелких покупок оформят общий чек для возврата VAT.
  • 0

#17 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 19:18

alckon

А сроки какие? Просто у нас на Чапыгина есть офис GR где выдают такс фри. Ну еще ВТБ-24 выдает (насчет диалог-оптима не знаю, похоже устаревшая информация).

  • 0

#18 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 15 June 2007 - 19:23

bjanka

В Финл.сейчас это 40 евро. В Исп. не знаю, потому и спросил. Увы, ответ "по-моему 150-165 евро" не вполне устраивает.

"Где-то 5, где-то 6 но уж никак не 8" © анекдот про грузинскую школу - ответ на вопрос сколько будет дважды два.:)

Сами мы не местные, ехали на лечение, украли деньги документы, поможите люди добрые чем можете....

назовите пожалуйста сумму с которой в Испании сейчас возвращают tax freeх


Ответил приблизительно,потому что не закливаюсь обычно на этих цифрах,они действительно везде разные,и в любом магазине вам их озвучат,и нет смысла их запоминать,думаю что merial Вам все четко расписал,сумма видимо именно такая.А то просто инквизиция какая то :)



  • 0

#19 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 June 2007 - 20:07

К сожалению не смог найти ничего путного для себя даже на эту сумму, поэтому не оформлял и практически полезной информацией не владею. То, что дорого - оно и в Москве 54 разм. также стоит, но выбор лучше. Любая техника примерно на 30% дороже. Китай с Вьетнамом может и подешевле, но не стоят того.
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2007 - 20:23

merial

Спасио за цитату из путеводителя. Но не уверен в достоверности информации, в ее неполноте уверен абсолютно.

1. Странная сумма 90 евро 15 евроцентов. Вызывает некоторое недоверие
2. Не указаны сроки действия чека GR после отметки его таможней. В Ф. это 3 месяца. Штамп ставят на чеки с датой выхода из кассовой машины (авторучки продавца) не позднее месяца с момента покупки.

Цитата была с сайта, который может найти каждый способный воспользоваться поиском(google + ya). Удивительно, что Вы считаете что у остальных больше времени и они будут искать и преводить инфу нужную Вам находящуюся в свободном доступе. Наберите в гугле tax free Spain и читайте сами.

По 1 пункту ответил Dobr абсолютно верно.
По 2 пункту :
"А сроки какие? Просто у нас на Чапыгина есть офис GR где выдают такс фри. Ну еще ВТБ-24 выдает (насчет диалог-оптима не знаю, похоже устаревшая информация)." - что мешает позвонить и узнать самому?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых