Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

оплата штрафа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 маша

маша
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.09.05

Отправлено 13 June 2007 - 14:54

Оштрафовали нас в Испании за парковку в неположенном месте на 90 евро. Сразу не оплатили, а в день отлета не нашли места, где можно было бы оплатить штраф. В прокате автомобилей сказали забить. Не повлияет ли неоплаченный штраф на получение визы в будущем и можно ли оплатить его из России?
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 June 2007 - 15:25

Может повлиять, а может, и нет. Вы в посольство не звонили? Я думаю если Вы им туда (в посольство), штраф принесете и настойчиво захотите его оплатить, они Вам как честному туристу годовую визу сразу дадут! :D
  • 0

#3 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 13 June 2007 - 20:29

Какая полиция вас оштрафовала ?
или положили квитанцию под дворник ? Как она выглядит ?
Если городская "local" ,то забить можно точно.Если ваши данные не записаны,то штраф прийдет в прокат,они обычно забивают еще больше.

  • 0

#4 маша

маша
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.09.05

Отправлено 14 June 2007 - 12:34

Желтенькая на 90 евро :(. На ней только данные машины ( но в прокате-то есть вся информация, и 500 евро заблокированные на карточке). Положили под дворники в Жироне за парковку в месте зарезервированном для мотоциклов
  • 0

#5 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 14 June 2007 - 22:17

Можно не беспокоиться. Это полиция "Local".Штрафы ходят годами,Вас они не достанут.
  • 0

#6 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 14 June 2007 - 22:44

Можно не беспокоиться. Это полиция "Local".Штрафы ходят годами,Вас они не достанут.

А нельзя вот так в черные списки попасть и стать невыездным?
  • 0

#7 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 14 June 2007 - 23:10

Если человек сам не платит,то данная полиция обычно никого не ищет.В крайнем случае, юридически, в Вашем случае ,ответчиком является компания проката.Никаких действий они не предпринимают,это тоже затраты.
Это как обычно,Вы же понимаете,гарантий никто не дает.Во всяком случае мне такое неизвестно.Даже если Вы захотите заплатить эти 90 евро,то вряд ли сможете.Эти штрафы платят непосредственно в мэрию данного города.
Вам как минимум нужно узнать банковские реквизиты мэрии(auytamente).Или отсканировать квитанцию и оплатить по WesternUnion.    Так что решать Вам.

  • 0

#8 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 14 June 2007 - 23:14

Спасибо за ответ,я то гипотетически спрашиваю,а вот людям и правда самим решать. :)
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 June 2007 - 01:18

я, конечно, зануда - но лучше, конечно, не парковаться там, где не следует, и за штрафы платить быстро. а то потом будешь ходить и годами не понимать, откуда берутся отказы в визах... хотя я лично знаю нескольких людей с неоплаченными штрафами, которые получали и продолжают получать шенгенские визы.
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 June 2007 - 10:23

Давайте расставим все по своим местам и закроем тему. Оштрафовали не Вас, а автомобиль. Прокатная фирма должна оплатить штраф и предъявить претензии к Вам. Ответственность за происшествия лежит на владельце транспортного средства (и там и тут). Если этого не происходит - спите спокойно. Аналогичная ситуация в России может быть хуже. Вы продали автомобиль по доверенности и новый владелец не там повернул налево. Из-за 50 рублевого штрафа Вы становитесь невыездной, причем узнаете об этом только у пограничного поста за час до отлета самолета. А заплатить его нужно и менно в том районе где произошло нарушение (за кольцевой дорогой уже Московская область). Я один раз день убил на это.


  • 0

#11 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 15 June 2007 - 10:42

В Испании:
1.Желтая полоса на асфальте или на бордюре-парковка запрещена !!!Знака может не быть !!! В случае нарушения
штраф или эвакуатор.Забрать машину может только владелец +плата за эвакуатор и за штрафстоянку(70 евро в день).
2.Синия полоса -стоянка платная !!! Обычно стоит знак ,на котором указано время действия этого знака.В выходные (например) бесплатно.Вы должны оплатить стоянку в автомате(обычно где-то рядом) и положить на приборную панель.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых