Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по airberlin


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LeonidK

LeonidK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКурск
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 12 June 2007 - 20:41

Ни разу не летал дискаунтерами.
На следующей неделе хочу прилететь из Пальма-де-Майорки в Москву. Посмотрел - летает Airberlin с пересадкой в Берлине.
Про дискаунтеров пишут всякое - и багаж сам и т.д.
Подскажите - 1) сдаются ли в Airberlin вещи при посадке в багаж?
2) При пересадке в Берлине багаж забирать самому или как положено его отправят на стыковочный рейс без моего участия?
Английский знаю слабовато - а то бы сам на месте разобрался.
СПАСИБО!!!



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 June 2007 - 21:47

вещи в багаж сдаются. при пересадке надо их забирать и потом проходить заново регистрацию и сдавать их в багаж.
  • 0

#3 LeonidK

LeonidK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКурск
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 12 June 2007 - 21:56

вещи в багаж сдаются. при пересадке надо их забирать и потом проходить заново регистрацию и сдавать их в багаж.


Спасибо.
Завтра буду бронировать билет. Надеюсь, все пойму по брони (номера рейсов, время отправления и т.д.)



  • 0

#4 LeonidK

LeonidK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКурск
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 29 June 2007 - 16:26

вещи в багаж сдаются. при пересадке надо их забирать и потом проходить заново регистрацию и сдавать их в багаж.

На самом деле было так - вещи у меня взяли в Пальма де Майорка  и получил я их в Москве - так что с этим проблем не было. И регистрация в Пальме была сразу на два рейса.
Правда возникла другая проблема. При пересадке в аэропорту TEGEL (Берлин) самолет из Пальмы прибыл на терминал С, а улетал в Москву я с терминала А. Все бы ничего - но там нет транзитного перехода из терминала С в А.  [B]
Т.е. заходил я как обычный пассажир - соответственно, купленное вино в duty free я вынужден был оставить. А жалко.....

  • 0

#5 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 29 June 2007 - 18:37

У AirBerlin есть стыковочные рейсы, но далеко не все. Если ваш рейс стыковочный (билет куплен один а не два разных) то багаж зарегистрируют до пункта назначания. Что касается duty free - то сейчас бутылки упаковывают в специальные прозрачные пакеты и с ними можно проходить контроль без проблем.


  • 0

#6 LeonidK

LeonidK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКурск
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 29 June 2007 - 21:22

Наверное упаковка имеет значение, когда ты купил в этом же аэропорту. А тут я для них практически вошел с улицы - меня бы при любой упаковке не пустили.
  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 30 June 2007 - 19:42

Да вроде бы нет - упаковка стандартная во всей Европе. Написано, что можно даже выходить из аэропорта. Но я лично пока не проверял на практике.
  • 0

#8 linakova

linakova
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 12:46

AirBerlin и визы
Добрый день!Сейчас активно занимаюсь подготовкой поездки в Италию,и даже купила билет в AirBerlin Москва-Бергамо,но! пересадка в Дюссельдорфе(5часов) и на обратном пути в Берлине(1 час).Шенген ,соответственно,запрашиваю итальянский,но возникли обоснованные (на чужом печальном опыте) вопросы,а не нужна ли транзитная германская?Тем более,что в Д-фе,как мне сказали,нет транзитной зоны.... Может,имеет кто-нибудь опыт в этом вопросе? :(

  • 0

#9 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 03 July 2007 - 13:12

Паспортный контроль будет в Германии - так как внутри Шенгена все рейсы внутренние а не международные. Никаких транзитных виз не надо если виза Шенгенская (оказывается бывают и национальные). P.S. Транзитной зоны нет в Берлинском Тегеле.
  • 0

#10 linakova

linakova
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 15:54

Тогда еще один глупый вопрос,что же мне указывать в анкете для итал.консульства в пункте про пересечение границы :"Первый пункт пересечения границы
       страны Шенгенского соглашения
       или, в случае транзитной визы, маршрут"?

  • 0

#11 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 03 July 2007 - 16:07

Так и писать Дюссельдорф, Германия.
  • 0

#12 linakova

linakova
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 16:42

Спасибо за помощь!Надеюсь,проблем не возникнет :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых