Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Викинг или Силья?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Пальмира

Пальмира
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 15:55

Цитата (Enkeli @ 26 августа 2009,15:46)

Почему бы вам не посмотреть цены на сайтах одной и другой компании? ???
[QUOTE]
я че-то не поняла там.
Please note! Passenger ticket is not included in cabin prices.
- как это цена билета не входит в бронь каюты  ???  ???

  • 0

#62 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 26 August 2009 - 16:03

они отдельно идут в прайсах - отдельно билет, отдельно бронь каюты, т.е. это все сплюсовывать надо. Вместе только в пакетах
  • 0

#63 Пальмира

Пальмира
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 16:07

хм...
http://www.vikinglin...assenger_fares/
здесь - 50 евро за человека (если в группе) в 1 сторону
http://www.vikinglin.../prices/cabins/
и тут кабина вроде как 69 евро в 1 сторону
:rock: вроде так.
дороже получается

  • 0

#64 Пальмира

Пальмира
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 16:08

не, не получится :rock:
Prices valid only when purchased in Finland
Цены действительны при покупке в Финляндии:(

  • 0

#65 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 26 August 2009 - 16:10

не мучайтесь - Силья незначительно дешевле, хотя порядок цен в целом тот же
  • 0

#66 Пальмира

Пальмира
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 16:13

спасибо.
все же, думаю, нет смысла торопиться с бронированием. еще  4 мес до путешествия. подожду, пока цены на силью дадут.

  • 0

#67 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 26 August 2009 - 16:25

вообще я бы не стал долго ждать, т.к. на праздники все раскупают блоками сильно заранее в основном под автобусные туры, так что если у Вас пиковые даты (с 31 дек. по 8 января), то советую Вам сейчас уже бронировать, т.к. в частности места на Силье могут вообще в свободную продажу именно на эти даты не выйти или выйти очень ограниченным количеством.
  • 0

#68 Пальмира

Пальмира
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 16:28

Спасибо за совет!!! тогда в ближайшее время обсудим с друзьями и решим.
  • 0

#69 fatima

fatima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 22 November 2009 - 20:03

Может мне тоже подскажете? Я никогда не была в этих местах и не плавала на пароме, поэтому не могу понять саму цепь событий такого турне - с покупокой билетов на паром ясно вроде, а остальное как? Добираться самим до парома? А как оформляется виза?
Я хотела бы сплавать на пароме, но как к этому подступиться не знаю... У кого был опыт такой поездки, расскажите порядок ваших действий с момента принятия рашения и до палубы парома, пожалуйста!!



  • 0

#70 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2009 - 01:36

Может мне тоже подскажете? Я никогда не была в этих местах и не плавала на пароме, поэтому не могу понять саму цепь событий такого турне - с покупокой билетов на паром ясно вроде, а остальное как? Добираться самим до парома? А как оформляется виза?
Я хотела бы сплавать на пароме, но как к этому подступиться не знаю... У кого был опыт такой поездки, расскажите порядок ваших действий с момента принятия рашения и до палубы парома, пожалуйста!!

когда турист не знает, как ему подступиться, ему бы лучше пойти в турфирму. есть даже такие, которые специализируются именно на паромах.

а так - да. добираться до парома самостоятельно. на самолетах, поездах, автобусах, трамваях и троллейбусах.

а чтоб получить визу - берете бронь парома. и если вы не только на пароме туда-обратно плывете, но еще и ночуете в одном из городов, то еще прикладываете бронь гостиницы. все это вместе с необходимым списком документов несете в консульство, а консульство дает вам визу. у паромных фирм, кстати, есть спецпредложения: паром + гостиница. обычно это получается дешевле, чем по отдельности. с этим вам опять же помогут в паромных турфирмах.

  • 0

#71 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 December 2009 - 15:02

они отдельно идут в прайсах - отдельно билет, отдельно бронь каюты, т.е. это все сплюсовывать надо. Вместе только в пакетах

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Хотим из Таллинна сгонять на денек в Хельсинки , нас двое.
Я правильно поняла, что:
1. К стоимости билета на одного чела (24 евро) надо прибавить стоимость каюты (30 евро), или каюта берется 1 на 2-х? Т.е. берем 2 билета за 48 + 30 евро каюта, или 24+30+24+30???
2. Каюту брать обязательно? Она нам на фиг не нужна. Два часа плыть, можно и в кафешке посидеть же...

  • 0

#72 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 21 December 2009 - 17:25

рейсы из Таллина в Хельсинки осуществляет несколько компаний. Трудно сказать, какую из них Вы имеете в виду. В большинстве компаний каюту брать необязательно. В любом случае Вам лучше позвонить в офис интересующей Вас компании и все точно выяснить из первых рук
  • 0

#73 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 December 2009 - 17:51

рейсы из Таллина в Хельсинки осуществляет несколько компаний. Трудно сказать, какую из них Вы имеете в виду. В большинстве компаний каюту брать необязательно. В любом случае Вам лучше позвонить в офис интересующей Вас компании и все точно выяснить из первых рук

Спасибо за ответ.
Я имела в виду компанию Silja =)

  • 0

#74 fatima

fatima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 21 December 2009 - 21:56

Ясно, спасибо! Я правда посмотрела и поняла, что туром проще и дешевле даже брать!
  • 0

#75 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 22 December 2009 - 11:55

рейсы из Таллина в Хельсинки осуществляет несколько компаний. Трудно сказать, какую из них Вы имеете в виду. В большинстве компаний каюту брать необязательно. В любом случае Вам лучше позвонить в офис интересующей Вас компании и все точно выяснить из первых рук
Спасибо за ответ.
Я имела в виду компанию Silja =)

Если кого - то также интересует заданный мной вопрос, то вот ответ официального представителя компании Tallink Silja в России:
"Конечно, на линии Хельсинки-Таллинн Вы можете купить
просто входные билеты на паром."

  • 0

#76 marialap

marialap
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 24.10.09

Отправлено 08 January 2010 - 15:59

Недавно плыла на "Силье" из Стокгольма в Хельсинки, очень не понравилось то, что паром оказался насквозь прокуренным :(  Курить там разрешено во многих барах, и запах оттуда распространяется по всем остальным помещениям и лестницам. Уж не знаю, то ли у них плохая вытяжка, то ли просто собралось слишком много курильщиков...Но больше плавать на "Силье" желания нет. На "Викинге" такого не было ни разу.
  • 0

#77 (Sveta)

(Sveta)
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 20 January 2010 - 18:27

Викинг!
  • 0

#78 Nebyvalyi

Nebyvalyi
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.10

Отправлено 13 February 2010 - 14:08

Паром из Хельсинки в Таллин идет два часа: при таком раскладе кому нужна каюта?
  • 0

#79 magspb

magspb
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 19.03.10

Отправлено 19 March 2010 - 01:47

На Викинге лучше питание)))
  • 0

#80 ЕвгеничЪ

ЕвгеничЪ
  • Validating
  • 117 сообщений
  • ГородАльметьевск
Регистрация: 17.04.10

Отправлено 02 May 2010 - 11:04

плавал на обоих паромах, в моем случае однозначно викинг! силья совершенно не порадовал и ценой и качеством


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых