Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ну почему???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 15:17

= ну я не знаю как с Вами разговаривать. Если Вы
= нигде толком не были, а судите..

"Нигде толком не были" - это хорошо, это круто! По-вашему, объехав Францию можно сказать, что видел пол-мира? Сомневаюсь.

= "стократ интереснее".. Знаете,
= люди (многие) едущие туром по Европе,
= говорят что после Франции например смотреть
= больше нЕчего, скучно.

Ага. Мне тоже после велопохода по Чехии на европейские города смотреть скучно: они все одинаковые. Всякие там христианские соборы меня не привлекают, тем более они, опять же, все на одно лицо. Пиво и вино я не пью, кухня в Европе неинтересная. А когда я в первую свою поездку за границу увидел Копенгаген, то даже не понял, а почувствовал, что в родном Питере гораздо интереснее, чем в европейских столицах. А вообще поездки по Европе приучают ценить и любить то, что имеешь на Родине. Да, я скучаю по тому времени, когда стажировался в Швеции, но не по европейским красотам, а по тому духу, который витал в университете.

= А у Вас упёртость какая то непонятная на
= Турции. Может Вы просто Европу не любите?

Мне ещё менее понятна Ваша упёртость на Европе. А в Турции - там куда не плюнь - всюду очаг древности, особенно на неиспорченном туристами востоке, я уже не говорю о природных красотах. Да и вообще, Турцию можно познавать всю жизнь, и всё равно не познаешь!

= Я в Турции не был, хоть и очень хочу. А ещё в
= Японию и Китай мечтаю, но это как нибудь

Да, о Китае я тоже мечтаю. Но и у меня это тоже получается "потом".

= По поводу открытия тем. Вы хотя бы на имена
= смотрите? Вы не заметили, что тему не я
= создавал?

Заметил. Уже после того, как ответ написал. :)

= Да..И как Вы предлагаете ехать в Турцию..

Очень просто: покупаете билет на самолёт и летите. Никаких визовых проблем Турция не чинит на границе.

= турецкий? Может Вы сами знаете и Вам легко,
= а сколько граждан России его знают?

Гораздо больше, чем, возможно, Вы думаете. Практически все татары, например, кто владеет родным языком, в принципе легко могут понять турецкий язык.
А сколько граждан России знают европейские языки? Очень небольшой процент, смею Вас уверить, и это при том, что в школе и в ВУЗах иностранный язык входит в обязательную программу. Это особенно заметно, когда оказываешься в толпе наших туристов. Или в Европе уже многие владеют русским или английским? Сильно сомневаюсь, если в той же, столь любимой Вами Франции огромная доля населения не владеет никакими иностранными языками.
И когда я впервые поехал в Турцию - то тоже не знал ни слова по-турецки.

  • 0

#42 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 16:07

= "Нигде толком не были" - это хорошо,
= это круто! По-вашему, объехав Францию можно
= сказать, что видел пол-мира?

Ну не я придумал называть Париж - культурным (или каким там ещё) центром Европы..;)
И говорил я не только про Францию. Вы сами перечислили, где были. Я считаю, что это мало для того, чтобы судить обо всём так вот сразу.

= Ага. Мне тоже после велопохода по Чехии...
= ..одинаковые. Всякие там христианские соборы
= меня не привлекают, тем более они, опять же,
= все на одно лицо. Пиво и вино я не пью,
= кухня в Европе неинтересная.

Значит Вас лично интересует не то, что интересует многих (я сужу по форумам и скорее по друзьям-туристам). Никто из моих знакомых велотуризмом не занимался..;) Лично я занимался водным туризмом и чуть-чуть простым и думаю надо различать одно и другое. Везде свои красоты.
Мне непонятно почему Вы так заявляете. "Всякие там соборы.. Кухня неинтересная.. Вино не пью". Знаете, а есть ведь специальные экскурсии для дегустации вин. Значит они все ненужные, потому что Вы вино не пьёте? :) Кухня здесь очень даже интересная, особенно как говорят в Италии. А исторические памятники они везде есть, и у каждой культуры свои.

= Мне ещё менее понятна Ваша упёртость на Европе.
= А в Турции - там куда не плюнь - всюду очаг
= древности...
= ...Да и вообще, Турцию
= можно познавать всю жизнь, и всё равно не
= познаешь!

Вот я то на Европе не упёрся, я говорю, что и в Турцию хочу, и в Китай и Японию, да и в США б с большой радостью съездил. Везде есть что-то интересное. Но что Вас лично интересует так именно в Турции я не понял, но думаю это лишь Ваш личный интерес ;)

= Очень просто: покупаете билет на самолёт и
= летите. Никаких визовых проблем Турция не
= чинит на границе.

Я про язык говорил ведь.

= Гораздо больше, чем, возможно, Вы думаете.
= Практически все татары...
= А сколько граждан России знают европейские
= языки?
= ...Это особенно заметно, когда
= оказываешься в толпе наших туристов. Или в
= Европе уже многие владеют русским или
= английским? Сильно сомневаюсь, если в той
= же, столь любимой Вами Франции огромная доля
= населения не владеет никакими иностранными
= языками.
= И когда я впервые поехал в Турцию - то тоже не
= знал ни слова по-турецки.

Да, значит Вы приглашаете в Турцию татар..? Спасибо, я русский..;) Из всех моих друзей и знакомых только один (!!) говорит по турецки, при этом почти все (ну процентов 80) способны выражаться на английском, а с ними проблем языковых в Европе не будет.
Слова Ваши по поводу незнания никем в Росии русского языка меня просто забавляют..;) А уж что в Европе никто не говорит по английски..;) Ну если не нравится Вам Европа по личным соображениям, я Вас туда не зазываю.. :)
Скажу ещё раз то, что я хотел сказать. Везде, во всех краях мира есть что посмотреть. Если Вас интересует всё - смотрите всё. Если Вы ярый поклонник только Турции, то не надо ехать в другие страны, чтобы потом сказать - "Нет, Турция всё равно лучше". Просто скажите - "Я предпочитаю Турцию"..

з.ы. Откуда у Вас сведения, что во Франции никто не говорит по английски? Например, у нас на работе говорят (ну может не совсем свободно) все.! А ведь они все простые граждане, не выпускники ИнЯзФаков..;))
Но лично я хочу посмотреть всё. :)

  • 0

#43 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 17:05

= Значит Вас лично интересует не то, что
= интересует многих (я сужу по форумам и
= скорее по друзьям-туристам).

Вполне возможно. Но я ответил на вполне конкретный крик души: "Хватит ездить в эту Турцию!"

= другое. Везде свои красоты.
= Мне непонятно почему Вы так заявляете.

А что тут непонятного? Вы же сами сказали, что меня интересует не то, что интересует многих. Так что в Вашу точку зрения я вполне вписываюсь.

= есть ведь специальные экскурсии для
= дегустации вин. Значит они все ненужные,
= потому что Вы вино не пьёте? :)

Абсолютно верно: мне они не нужны именно потому, что я вино не пью. И имено поэтому я и акцентировал на это внимание, ибо многие турфирмы предлагают туры именно с винным и/или пивным уклоном.

= в Италии. А исторические памятники они везде
= есть, и у каждой культуры свои.

Тоже полностью согласен, и в Турции их ничуть не меньше, чем в Европе.

= интересует так именно в Турции я не понял,
= но думаю это лишь Ваш личный интерес ;)

Не поняли, ну и ладно. Экскурс в историю я здесь устраивать не буду.

= Да, значит Вы приглашаете в Турцию татар..?
= Спасибо, я русский..;)

Пожалуйста! Я отвечал на Ваш вопрос о том, сколько ГРАЖДАН России знает турецкий язык. Обратите внимание: Вы сами говорили о гражданах России, а не о русских. Чувствуете разницу? А сейчас начинаете выворачивать на изнанку мой конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос.

= турецки, при этом почти все (ну процентов
= 80) способны выражаться на английском, а с

Из моих знакомых очень немногие в состоянии связать два слова по-английски или ещё на каком-нить европейском языке.

= Слова Ваши по поводу незнания никем в Росии
= русского языка меня просто забавляют..;) А

Честно говоря не припомню, чтобы я говорил о незнании русского языка в России...

= уж что в Европе никто не говорит по
= английски..;)

На самом деле довольно много народу. Это Вы можете прекрасно почувствовать, если поживёте в Европе, а не просто проедете на автобусе.

Ну если не нравится Вам Европа
= по личным соображениям, я Вас туда не
= зазываю.. :)

И на том спасибо!

= з.ы. Откуда у Вас сведения, что во Франции
= никто не говорит по английски?

Опять же не "никто", а огромная часть населения. Помню, несколько лет назад попалась мне статья, где как раз приводились статистические данные о владении иностранными языками в европейских странах. И как раз Франция была там на одном из последних мест, перед Великобританией. И там приводились не только абсолютные цифры, но и процент населения.

Например, у
= нас на работе говорят (ну может не совсем

Ну "у Вас на работе", полагаю, не вся Франция. И я тоже не имею специального филологического образования.

= Но лично я хочу посмотреть всё. :)

Удачи Вам в этом начинании!

  • 0

#44 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 21:26

= ну про посольство Франции можно вообще не
= говорить..;) по мнению некоторых частых
= туристов в разные страны французское
= посольство - самое беспроблемное и пока
= единственное, выдающее визы за 1 день;) Но
= вот с посольстввами США например, по моему
= Италии, Испании (если не путаю) проблемы
= возникают..:)

я получал визы в Испанию раз сто примерно, и мне ни разу не задали ни одного вопроса, который мог бы показаться глупым. максимум, что спрашивали: "а ксерокс внутреннего паспорта вы сделали? нет? тогда сходите, тут за углом делают, а потом пройдите без очереди - только надо предупредить полицейского на входе"

с Италией тоже ничего такого не помню. США - возможно (вскоре предстоит это узнать)

просто про очереди, "глупые вопросы" и прочие ужасы самостоятельных путешествий, как правило, рассказывают сотрудники турагентств, чтобы впарить свой тур. либо с их слов повторяют клиенты, котоыре сами ни разу даже не пробовали куда-то съездить самостоятельно.

(кстати, хотел бы я посмотреть на турагентство, которое избавит от собеседования в амер. посольстве при получении первой визы)

  • 0

#45 Нати

Нати
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2004 - 06:57

Aмериканцы в Турцию не ездят. Много немцев. Но они очень любят экономичный отдых. Поэтому и едут.

  • 0

#46 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 31 August 2004 - 12:49

= Aмериканцы в Турцию не ездят. Много немцев. Но
= они очень любят экономичный отдых. Поэтому и
= едут.

Так дорога дорогая.. За морем телушка полушка да рупь перевоз.. Японцы тоже не ездят.

  • 0

#47 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 31 August 2004 - 13:16

Хе-хе, да в туретчине японцев (корейцев, китайцев из гонконга) просто тьма тьмущая, разве что только немцев и французов больше!

= Так дорога дорогая.. За морем телушка полушка
= да рупь перевоз.. Японцы тоже не ездят.

  • 0

#48 Кракра

Кракра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2004 - 13:18

= Aмериканцы в Турцию не ездят. Много немцев. Но
= они очень любят экономичный отдых. Поэтому и
= едут.

Экономные американцы/канадцы ездят в Мексику/Доминикану/Кубу/Ямайку/...
Те же цены, те же прибамбасы (с поправкой на колорит), те же проблемы со звёздами.

Акапулько = Анталия

  • 0

#49 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 31 August 2004 - 19:19

Доброго всем!
Аслан - привет особый!

= просто про очереди, "глупые вопросы"
= и прочие ужасы самостоятельных путешествий,
= как правило, рассказывают сотрудники
= турагентств, чтобы впарить свой тур. либо с
= их слов повторяют клиенты, котоыре сами ни
= разу даже не пробовали куда-то съездить
= самостоятельно.

Вот с этим согласен - что только не придумают эти жуки тщедушные из турфирм :)!
На самом деле, считаю также: для турагентств - это бизнес, поэтому они нагнетают всегда обстановку насчет виз.

Хотя и среди сотрудников турфирм попадаются люди хорошие :), которые, надо признать, мне помогали, и это было оправдано с финанс. точки зрения.

Удачи всем!
R


  • 0

#50 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 31 August 2004 - 23:25

Американцам родное правителство на Кубу вообще запрещает ездить! Только к родственникам, раз в 3 года, не более, чем на 2 недели, товаров можно вывезти не более, чем на $100. Свобода и демократия, понимаешь.

= Экономные американцы/канадцы ездят в
= Мексику/Доминикану/Кубу/Ямайку/...
= Те же цены, те же прибамбасы (с поправкой на
= колорит), те же проблемы со звёздами.

= Акапулько = Анталия

  • 0

#51 Кракра

Кракра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2004 - 08:56

= Американцам родное правителство на Кубу вообще
= запрещает ездить! Только к родственникам,
= раз в 3 года, не более, чем на 2 недели,
= товаров можно вывезти не более, чем на $100.
= Свобода и демократия, понимаешь.

Это домыслы, а фактически на Кубе полно американских туристов. Ещё больше канадцев.

  • 0

#52 Кто надо

Кто надо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2004 - 15:27

= Это домыслы, а фактически на Кубе полно
= американских туристов. Ещё больше канадцев.

Правда. А что до денежных трат - янки там на одну выпивку столько денег тратят - Фидель должен быть доволен. А еще янки собираются вдарить по Кубинским "глушилкам" своими спец. радиоволнами, те не смогут (якобы) их отразить и все кубинцы смогут услышать че-то типа: "Вас дурят, свободы нет, жизнь у вас дерьмовая, свергните Фиделя и брата его Рауля и будет вам счастье по-американски!" Демократия...мать ее...

  • 0

#53 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2004 - 02:55

= Ну, я понимаю, что Вы работаете, а не
= благотворительностью занимаетесь, только
= один человек никак не воспринимается как
= агенство :))

... стоит два десятка сотрудников. А я тут типа - моя обязанность с вами разговаривать и туры подбирать. Или вы думаете, что я сама в отели звоню - бронирую вам что-то? И за водителями слежу - чтоб трансферы вовремя были??

Это туркружок бы тогда был, если бы оно так было. И я давно бы уже померла - и так нагрузка непомерная, а тут еще всякой фигней заниматься.

В Иордании и Сирии сидят себе жирные многолюдные операторы и делают так, чтоб механизм работал. А я тут не одна вовсе - сейчас нас трое. И то не поспеваем :о( Много работы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых