Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чужая подпись в загранпаспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 natalia78

natalia78
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 03:20

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: когда получила загранпаспорт, не расписавшись, отдала его на изготовление визы. Женщина, оформлявшая визу, расписалась за меня (без моего ведома), а я узнала об этом только на границе. Вернувшись, паспорт менять не стала, не было времени. Уехала за границу еще раз. Сейчас собираюсь подавать документы на туристическую визу в США. Читала, что у них в консульстве с этим строго - могут заметить, ведь подпись в российском паспорте совсем другая (моя, настоящая).  Как я понимаю, просто так паспорт поменять нельзя... Утерянным признавать не хочется - в нем две визы. Как лучше поступить в данной ситуации?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 03:30

у меня подпись во внутреннем паспорте не совпадает с подписью в загране. в загране подпись длиннее намного (из двух частей), а во внутреннем - одна, простая. никогда это проблем не вызывало.
но если подписи кардинально разные, я бы попробовала в загране поставить рядом с неправильной - правильную. будет тоже типа подпись из двух частей. только ручкой такой же надо

  • 0

#3 natalia78

natalia78
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 03:53

Спасибо за совет, но к сожалению, думаю так не получится: моя подпись это первая буква фамилии и "загагулинка", а в загране мне прописали всю фамилию по буквам, да еще и таким почерком, который на мой совсем не похож :(
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 06:00

мда. тогда даже не знаю что посоветовать
дело-то не в том, что у вас подписи не совпадают со внутренним паспортом, а в том, что подпись на анкете на визу должна быть похода на подпись в загране

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 June 2007 - 09:03

1. для американской визы не нужна копия внутреннего паспорта - никто не будет сверять подписи.
2. подпишите анкету так же как на загране.
Я несколько раз подписывала анкету просто фамилией на английском - никаких вопросов это не вызывало.

И еще на накладной Пони на всякий случай используйте ту же подпись.



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:24

я за жену в паспорте расписался и ничего, проездила она по нему 2 года, потом поменяли по причине закончившихся страниц.
  • 0

#7 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2014 - 16:13

Что делать если в загран паспорте у меня совсем разные подписи? На ламинированной стороне вместо росписи фамилия, а просто на бумаге сверху роспись с закарючками. Тем более в паспорье обычном у меня роспись фамилия моя. И как мне быть? Получаетсс, как будто не я расписывалась. Совсем всё разное.
  • 0

#8 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 01 May 2014 - 12:02

Что делать если в загран паспорте у меня совсем разные подписи? На ламинированной стороне вместо росписи фамилия, а просто на бумаге сверху роспись с закарючками. Тем более в паспорье обычном у меня роспись фамилия моя. И как мне быть? Получаетсс, как будто не я расписывалась. Совсем всё разное.

 

Андрей, у вас даже на форуме наблюдается раздвоение личности :-)


  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 May 2014 - 19:42

Что делать если в загран паспорте у меня совсем разные подписи? На ламинированной стороне вместо росписи фамилия, а просто на бумаге сверху роспись с закарючками. Тем более в паспорье обычном у меня роспись фамилия моя. И как мне быть? Получаетсс, как будто не я расписывалась. Совсем всё разное.

 

    Что-то не совсем понятно...  Загранпаспорт у Вас 5-летний, ламинированный или 10-летний биометрический? Ибо в первых была только одна подпись, она ставилась на бумаге, над ламинированной страницей с фото. В био- паспортах зачем-то две подписи понадобилось делать - сканированная с анкеты и впечатанная в пластиковую страницу, плюс обычная подпись на бумажной странице вверху.  У меня на водительских правах тоже подпись отличалась от той, что в паспорте. Правда, я по ним ездил-то всего раза четыре за минувшие 10 лет, это так к слову.  Короче говоря, вряд ли на этом кто-то заострит внимание.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых