Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 daria

daria
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 14:45

Я гражданка России, но у меня шведское ПМЖ. Загранпаспорт выходит 23 июля,а я в июне хотела бы поехать в какую-нибудь шенгенскую страну на неделю (из Швеции). (То есть в три месяца я уже не укладываюсь.) Стоит ли рисковать и все равно поехать? Ведь официально паспорт действителен? И что на таможне могут со мной сделать? Вышлют назад?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 15:06

По-моему, все эти ограничения на срок действия паспорта актуальны лишь при обращении за визой (в том числе, если визу ставят на въезде). А таможенников в принципе не должен интересовать срок действия паспорта - главное, чтобы был действителен.
  • 0

#3 daria

daria
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 16:28

спасибо:). вот только возник другой вопрос - а впустят ли меня обратно в швецию?:(
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 19:05

A почему нет? Иммиграционный контроль между странами шенгена вообще редкое явление, и их интересует только чтобы документы были действительны и статус легальный. Вы же не планируете возвращаться в последний день срока действия паспорта? :)
  • 0

#5 daria

daria
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 19:19

редкое, но вообще встречается. тем более, когда летишь. Там же на контроле два окна,для EU-граждан и нет, так вот EU-граждане просто так там проходят, машут только своим паспортом. А моего орла сразу в другое окно попросят.

Но спасибо, вы мне дали надежду. Завтра на всякий случай позвоню в консульство.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:24

между шенгенскими странами контроля нет вообще.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:53

Ну, шанс нарваться на проверку все же есть. Вот как сейчас в Германии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых