Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Торремолинос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 June 2007 - 15:12

С правами вопрос интересный. После долгой дискуссии месяца полтора назад на этом форуме, я, как и многие другие, сделал себе международные права. Машину по ним взял без проблем. С местным ГАИ, слава Богу, проблем не было. Поэтому, что было бы, если бы поехал с внутренними, не знаю. Но, как говорят, для гарантии лучше сделать. Это быстро и не дорого.


А у меня в Hertz в Берлине когда я предъявил Международное ВУ попросили предъявить еще и наши права!А вообще береженого бог бережет.Взять их несложно как оказалось.Да вот еще вспомнил,при пересечении Швейцарской границы,потребовали именно МВУ,я им по инерции наши дал.Так что вот так.



  • 0

#22 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 04 June 2007 - 15:38

Кстати, если будете брать машину, нужно искать маленькие прокатные конторы в Торремолиносе. Попытка взять машину в прокат на ж/д вокзале в Севилье в Avis, Hertz... и других "известных брендов" повергла в шок: дешевле 100 евро не было даже самых простеньких. В Торремолиносе взяли Ford Ka за 23 (с учетом страховки) евро в сутки (брал на 5 дней) [b]без всякого залога, замораживания счёта и т.п.".
Кстати, насчёт фруктов: в ближайшем SuperSol на окраине Торремолиноса, почти при въезде в Беналмадену (там был наш отель), к примеру шикарная свежайшая клубника из Уэльвы стоила, по-моему 1,38 евро за килограм.



  • 0

#23 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 04 June 2007 - 17:45

Кстати, если будете брать машину, нужно искать маленькие прокатные конторы в Торремолиносе. Попытка взять машину в прокат на ж/д вокзале в Севилье в Avis, Hertz... и других "известных брендов" повергла в шок: дешевле 100 евро не было даже самых простеньких. В Торремолиносе взяли Ford Ka за 23 (с учетом страховки) евро в сутки (брал на 5 дней)

А я вот собрался заказывать Peugeot 207 на неделю всего за 143 евро с полной страховкой и без франшизы. Правда на сентябрь и через интернет

  • 0

#24 Sol

Sol
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 04 June 2007 - 18:38

boroda, ясно! =)
отель в который, я собираюсь, совсем недалеко от Беналмадены, так что радует, что там есть чем вкусно перекусить =)



  • 0

#25 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 04 June 2007 - 20:54

"Вкусный" шопинг в супермаркетах - это, конечно, отдельная тема, но и отказывать себе в удовольствии хотя бы несколько раз вкусно поесть в "общепите" тоже не стоит. В том же Торремолиносе (его карту вам в обязательном порядке дадут в отеле) на замечательной идущей параллельно набережной улочке, уходящей в "сторону Малаги" от Plaza del Remo под названием Bulto и чуть далее  Carmen Mar (мы его ещё называли Звёздный бульвар - за очень красивое мраморное покрытие в виде 8 конечных больших звёзд) можно примерно за 12 евро получить знаменитую и даже очень вкусную испанскую поэлью, которую трудно осилить и вдвоём...
  • 0

#26 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 22:47

в малаге был easycar.com
у них есть дешевые машины

  • 0

#27 Sol

Sol
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 07 June 2007 - 22:23

boroda, спасибо за совет=) Обязательно попробую паэлью))
  • 0

#28 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 08 June 2007 - 18:21

Не за что. Попробуете, отпишите о впечатлениях.
И всё же, как бы не хотелось понежиться на пляже, ОЧЕНЬ советую попасть хотя бы в Гранаду, а там, естественно, в Альгамбру (в выходные очень много народа!!!), в Севилью и в пещеры Нерхи.

  • 0

#29 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 08 June 2007 - 21:34

To boroda:
Как я понял, вы там много поездили. А вот было ли что-нибудь, что не совпало с намерениями при подготовке. То есть в интернете много пишется так-то и так, а на самом деле какие-то изменения (в смысле не очень приятные)? Надеюсь, смысл вопроса понятен? Неприятные неожиданности!

  • 0

#30 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 08 June 2007 - 23:23

Самое неприятное - это отправка машины на штрафстоянку в Альмерии. Ну тут сам виноват: приехали поздно, устали... знак, конечно, должен был насторожить (у нас таких нет - как потом разобрался, означает, что в рабочие дни с 8 до 15 только для инвалидов)..., но машины вокруг стоят (уже где-то 17 было), я и пошёл себе спокойно, а с утра, шок!!!
Карточки для фотоаппарата лучше с избытком купить здесь. Там значительно дороже. Я думал, что хватит 3 ГГб, наивный, еле в 5 уложился.
Когда едешь по трассе, по нашей привычке поначалу надеешься, что можно заправиться "на обочине" - вот тут засада: надо съезжать на боковые дороги под соответствующие знаки, причём иногда довольно далеко. В городах, конечно, всё проще.
Всё остальное как в этой, так и в предыдущих поездках даже превзошло ожидания.
В Кадисе в исторической части не зная, очень трудно найти отель...
У нас, правда, был немаловажный плюс по сравнению со многими другими туристами: в совершенстве знание испанского. А на вопросы, особенно когда чувствуют, что иностранцы, но так хорошо знают язык, проникаются и так подробно отвечают, что...
Конечно, и до и во время поездки, самое подробное знакомство с тем местом, куда едем.
Прошу прощения, заготавливайте вопросы, более подробно после праздников: сейчас вовсю подготовка к традиционному "дикому" выезду на 4 дня, поэтому даже этот ответ только урывками.



  • 0

#31 Sol

Sol
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 13 June 2007 - 19:50

boroda, да, посмотреть страну тоже хочется)
а в эти города лучше ехать самим или брать экскурсию от агентства??

  • 0

#32 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 14 June 2007 - 11:19

Ещё как хочется!
В России заранее экскурсии брать точно не стоит - это гораздо дороже и неудобнее, чем на месте, например, договорившись с гидом, который будет Вас там опекать (или не будет - для меня всегда лучше последнее ). :), или найдя местное экскурсионное бюро. При этом, правда, может возникнуть проблема с языком.
В каждом городе есть туристические автобусы (такие двухэтажные - красные или зелёные), в которые Вы помещяетесь, надеваете наушники (там русский язык есть) и катаетесь по городу с возможностью высадки в любом месте, гуляния, осмотра и бесплатного продолжения маршрута на другом автобусе.
Чтобы ознакомиться более подробно - тут либо специальная экскурсия (см. выше), либо заранее (в том же Торремолиносе) покупка "русской версии" книжки типа "Вся Андалусия" - такие большие красные, не ошибётесь, и её предварительное штудирование, а по приезде в город - подробного плана. Дальше только Ваше желание попасть в то или иное место и посмотреть то, о чём прочитали накануне. Я сторонник этого варианта.
Примерно так.
Что ещё интересно, спрашивайте...

  • 0

#33 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 June 2007 - 13:59

У нас, правда, был немаловажный плюс по сравнению со многими другими туристами: в совершенстве знание испанского. А на вопросы, особенно когда чувствуют, что иностранцы, но так хорошо знают язык, проникаются и так подробно отвечают, что...

Я пару раз наткнулся на подробнейшие объяснения и при полном незнании языка, причем в простых ситуациях. Народ доброжелательный. А если поддакнуть, то финита...
Заговорят!

  • 0

#34 Sol

Sol
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 26 June 2007 - 10:04

спасибо за ответ!:)
а вот где лучше торговые центры? За покупками лучше поехать наверное в Малагу?

  • 0

#35 Maria M

Maria M
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.07

Отправлено 01 July 2007 - 20:30

Sol! Зайдите на сайт Арона Тур. Там масса информации по Коста дель Соль и Торремолиносу в частности. На тамошнем форуме очень подробные отзывы и много фотографий.


  • 0

#36 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 01 July 2007 - 22:14

Вообще-то за рекламу на чужом сайте надо бы платить.
А по ссылке - половина пунктов получает "Not found". Так что сначала приведите в порядок сайт, а потом рекламируйте.

  • 0

#37 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 July 2007 - 23:11

а вот где лучше торговые центры? За покупками лучше поехать наверное в Малагу?

в малаге есть огромный магазин el corte ingles. там большой выбор всего.
еще есть множество магазинов дорогих марок (и el corte ingles) в пуэрто-банусе и марбелье - это дорогой модный город (точнее два, переходящие друг в друга) в 35 минутах езды от торремолиноса на юг. там яхт-клуб, променад вдоль него с ресторанами, олигархи. ну и бутики красивые.

  • 0

#38 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 02 July 2007 - 23:12

спасибо за ответ!:)
а вот где лучше торговые центры? За покупками лучше поехать наверное в Малагу?


Лучшие магазины и марки действительно в пуэрто банус в районе называемой Золотая миля,это рядом с  Марбельей. Там вечерами  ездят по кругу  и стоят вдоль набережной, временами очень дорогие автомобили и можно увидеть разных знаменитостей. :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых