Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Русский турист в Греции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 02 June 2007 - 13:52

Простите меня  за краткое описание этой темы  уважаемые Туристы и уважаемые Тур.Агенства работающие и отдыхающие в Греции.
Скажите пожалуйста , насколько всех вас нас беспокоит качество отдыха ?

Искупаться в отравленном нефтепродуктами море (затонул паром) , жить в выжженом посёлке , пляж в окурках и пластиковых стаканчиках ,бутылках . Снижается ли  цена  пакета на  все вышеперечисленное и информирован ли турист о всех недостатках ?

Туристы, желая сэкономить купив горящий или просто самый пресамый дешёвый тур.пакет , помните что экономить нужное  и полезное дело, но не забывайте что жадный платит дважды, а порой и трижды.
До того как обратиться в тур.фирму зайдите в поисковик , поищите информацию об экологии той страны в которой решили отдохнуть , не поленитесь и будете буквально  спасены от дешёвого(в лучшем случае) обмана(вредительства).

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 June 2007 - 14:59

а где в греции загаженные нефтью пляжи? я даже не слышала о таких
  • 0

#3 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 03 June 2007 - 01:07

1.д.Дилеси (Аттика) ,правда прошло 4 года.Но всё же химия и загрязнённость присутствует.
2.остров Санторини . Греки боятся срыва тур.сезона на этом острове, потому мало что публикуют.
3.д.Кери( Закинтос). Моторные лодки совершающие экс. буквально вымазали мазутом(саляркой?) пляж.

  • 0

#4 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 14 June 2007 - 15:14

Я в шоке. Я допоследнего момента считала, что Греция одна из немногих ЧИСТЫХ стран. Объехала много отелей и пляжей, нигде ничего подобного не видела. Всегда все чисто и красиво. Что касается моря,  то и дело натыкалась на морских ежей, а это помоему главный признак того, что море чистое, в грязной воде они не живут. Просто бред какой-то  ???


  • 0

#5 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 14 June 2007 - 23:58

Natincom , это же прекрасно что вы натыкались на морских ежей , Греция действительно одна из Чистых стран, но и она не без локальных экологических проблем.
  • 0

#6 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 15 June 2007 - 00:05

В понедельник мы ездили на Монемвасью.Раньше у островка и у деревни можно было смело купаться, теперь же нет , море не чисто,буду надеяться на сознательность местных жителей. [/b] Предпочтите северную часть берега.
  • 0

#7 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 19:36

Какая-то апокалиптическая информация! Отдыхала и на Крите (под Иерапетрой), и на Корфу (в Ниссаки) и нигде не видела грязного моря, пляжей, заплеванных окурками, замусоренных пластиковыми стаканчиками и т.д. Это, вероятно, особые "грибные" места надо знать?:rock:
  • 0

#8 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 22 June 2007 - 00:13

Это же здорово что не видели !  :)
  • 0

#9 spora3

spora3
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 11 May 2009 - 23:23

был несколько раз на Крите,море чистое.
  • 0

#10 Morskaja

Morskaja
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.09

Отправлено 27 May 2009 - 15:03

Хоть и старая уже тема, но не смогла промолчать, потому что обожаю Грецию и ни за что не поверю, что где-то на этой чудесной земле возможно то, что автор описал. Нет там такого и не было никогда)))) Может быть что-то и омрачило отдых человека, но думаю, это какие-то личные мотивы, потому что море там чистейшее, воздух свежий, условия прекрасные, народ гостеприимный, еда вкуснейшая.
  • 0

#11 Михаилъ

Михаилъ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2009 - 23:01

Ну, на диких пляжах все это в некотором виде присутствует. И окурки, шприцы, бутылки, стаканчики.

Вот в Элафониси на прошлой неделе встречал и окурки и стаканчики. Но, конечно видно, что убирают время от времени. И по большому счету на основных пляжах чисто.

Но вот культуры европейской я на Крите особо не приметил. Кабинок для переодевания вообще нигде не приметил :( Вот на Родосе с этим полный порядок, ну или почти :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых