Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

бронь отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 01 June 2007 - 15:45

наверно была такая тема, неохота лезть в дебри :) скажите, можно ли забронированть гостиницу/хостел без предварительной оплаты? Хотим поехать с одной ночевкой в Хельсинки, а турфирма просит 20-50 евро за бронь. Кто-нибудь так ездил? и в какую гостиницу?
  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2007 - 15:50

Что значит, в какую? Да практически в любую. Бронируйте он-лайн с оплатой на месте.
  • 0

#3 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 01 June 2007 - 16:52

Пожалуйста, научите как это делается. На сайтах тех гостиниц куда я заходила надо было ввсети какие-то пароли.
  • 0

#4 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2007 - 17:53

В целом ряде случаев понадобится номер кредитной карты. Но, например, www.scandic.com при бронировании по обычному тарифу не требует ее в обязательном порядке. Правда в этом случае нужно заехать в отель до 6 вечера. Там все просто, заходите на сайт, и действуете согласно указаниям. С другой стороны турфирмы хоть и берут плату за бронь, но часто имеют договорные хорошие тарифы на отели. Я бы Вам посоветовал, например, позвонить в понедельник в .......


  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2007 - 23:27

просьба все координаты турфирм тут не публиковать, а направлять заинтересованным лицам путем личных сообщений.
Мне как то не верится что по хельсинки фирма предложит дешевле, мой опыт говорит о том, что получится столько же или в итоге дороже.
Другое дело скажем Египет или Турция - туда на море однозначно через фирму.

  • 0

#6 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 03 June 2007 - 15:29

Конечно. турфирма прямо называет цену отеля в Хельсинки с его сайта и добавляют за свои услуги от 20 до 50 евро. Все очень просто.
  • 0

#7 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2007 - 17:49

Это далеко не всегда так. Характерный пример отели группы Сокос. Разница открытых цен в интернете и контрактных для турфирм чуть ли не в два раза. Даже если сюда добавить 15 (но не 50) евро за услугу бронирования все равно будет выгодно. Другое дело, что в зависимости от загрузки отелей они не всегда подтверждают бронирование о контрактным ценам. Вам, Марисабель, просто надо обращаться в правильные турфирмы.
  • 0

#8 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 03 June 2007 - 22:22

не хочу кормить турфирмы! У меня финская мульти виза. Я  еще 10 раз съезжу в Финляндию и не хочется каждый раз идти в турфирму. Просто хочется чтоб опытные люди поделились своим опытом по бронированию отелей через интернет без предварительной оплаты. А специальную банковскую карточку оформлять неохота, а своей светиться страшно.
И если кто знает, что такое zipcode?

  • 0

#9 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 07:46

Как говорил покойный Дэн Сяо Пин, неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей. Это я об использовании турфирм. Конкретный пример: Спа-отель Рантасипи Ауланко стоит при онлайн бронировании 177 евро за ночь. При бронировании через турфирму Х стоит 92 евро + 12 евро их услуги (12 евро не за ночь, а всего в независимости от количества ночей). Вот Вы не хотите идти в турфирмы, не хотите "светить" свою карточку. Может Вы и ехать не хотите? Не знаю, я много раз "светил" свою карточку и ничего не случилось. И это, не нужен Вам никакой зипкод.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 08:48

И если кто знает, что такое zipcode?


Zone Improvement Plan code - почтовый индекс



  • 0

#11 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 09:39

Моё желание съездить в Хельсинки на 2 дня  - это МОЁ желание, и нечего его обсуждать. Не знаете как бронировать отель без предварительной оплаты - не засоряйте эфир.
Lora, Вам спасибо :)

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 10:22

Zerokol тут как-то посоветовал хороший сайт: www.hrs.de - они деньги за бронирование не берут,  оплата на месте, и для некоторых отелей даже номер карточки не требуют.

P.S. Зря Вы так агрессивно реагируете... Вполне можно обойтись без услуг турфирм, но все сложнее бронировать отели или билеты без банковской карты. Риск в пользовании картой через инет конечно есть, но его можно свести к минимуму.



  • 0

#13 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 10:31

такова наша действительность. Это я про воровство с банковских карточек, а она у меня одна, зарплатная :(
Я знаю, что люди открывают спец. счет в банке и кладут деньги в количестве достаточном только для бронирования отеля/самолета.
Может конечно это много, хотеть организовать поездку на уикэнд не отходя от компьютера? Но мы ведь живем во время технического прогресса, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной :)
Сегодня попытаюсь забронировать отель. Результатом обязательно поделюсь.

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 10:55

я на этой самой HRS бронировал в хельсинки, но там не нашел брони без кредитки, вот в турку и тампере такие варианты были.
А вспомнил Scandic позволяет бронировать самые дорогие тарифы без ограничений - без кредитки.

  • 0

#15 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 11:32

зашла на Scandic.com, там интрументами торгуют. Напишите пожалуйста точный адрес
  • 0

#16 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 12:28

www.scandic-hotels.com
  • 0

#17 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 13:08

www.scandic-hotels.com

Да, действительно, а то я адрес подсократил, так спешил помочь Марисабель.
  • 0

#18 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 13:11

спасибо, буду изучать.
  • 0

#19 Марисабель

Марисабель
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 16:46

а значит ли это, что мне подтвердили бронь?
http://217.64.183.84...servations.aspx

на e-mail ничего не приходило.

  • 0

#20 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 16:53

http://217.64.183.84/hotellinxnetsetup/NetReservations.aspx
Никто, кроме вас не увидит того, что написано на странице, потому что для этого необходимо авторизоваться (ввести логин и пароль).

Что там написано в тексте?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых