Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отзыв об отеле


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 29 May 2007 - 11:10

Что-то меня осенило сегодня, о своем путешествии я отзыв написала, турфирме тоже посветила пару строк, а вот о самом отеле ни словечка, не хорошо получается, такое замечательное место, а я его вниманием обделила. И вот я подготовила отчетик непосредственно о самом отеле. Всем советую его посетить.

Перед тем как отправиться отдыхать, естественно (как и все), мы очень много времени уделили выбору отеля. Предпочтений было очень много, хотели именно 5 звезд, но когда мы познакомились с отелем Agapi Beach, поняли, что 4 звезды - тоже неплохо; кстати говоря, пятую звезду не дали потому что рядом с отелем дорога и автобусная остановка.
Так вот, по поводу этого отеля читала очень много отзывов, все они были положительные, нашла только один отрицательный отзыв, но мне показалось, что он был написан не туристом, уж очень все не нравилось мальчику.

Теперь о самом отеле:

Расположение отеля:

Распологается в области Ираклион в местечке Амудара. От аэропорта 6 км.
На мой взгляд Амудара - самое удобное место, так как именно из Амудары осуществляется большее количество экскурсий. До самого города Ираклион ехать буквально пол часа, рядом с отелем проходит главная дорога, есть автобусная остановка, вдоль дороги очень много магазинчиков, один из них Минимаркет, в котором приобретаются билеты на автобус.

Территория около отеля:

Около отеля, как уже и сказала проходит главная дорога, вдоль этой дороги располагается много разных магазинчиков, в магазине Минимаркет, помимо автобусных билетов вы также можете приобрести телефонные карты и сдать фотографии на печать. Если стоять спиной к отелю, то пройдя немного левее вы наткнетесь на магазин, который называется Autostop (помоему так), там все сувениры по 1,5 евро, это значительно дешевле чем в магазинах рядом с отелем. Вообще левая сторона гораздо дешевле чем правая. Также пройдя влево примерно 700 метров вы увидите аптеку, сложность в том, что сотрудница аптеки по английски не говорит и все наименования тоже на греческом. Но, если вы хотите приобрести шампунь, крем для загара или средства женской гигиены, то это можно найти в минимаркете рядом с отелем, за лекарствами придется идти в аптеку. Пройдя метров 300 в правую сторону вы увидите амбулаторию (мало ли что случится), так же, недоходя до амбулатории будет банкомат. С правой стороны от отеля есть несколько интересных кафешек, мне там очень понравилось, все блюда оригинальные и вкусные.

Аренда машин:

Если вы решили взять машину в аренду, советую обратиться в компанию Еврокар (EuroCar), там дешевле, чем в других компаниях, вы получаете машину с полной страховкой, даже если вы разобьете ее в дребезги, ни копейки из своего кармана не придется выложить. Также вы получаете машину чистенькую, с полным баком, и по окончании аренды машины вы можите сдать ее в любом состоянии, даже с пустым баком и заляпаной в усмерть, вам никто слова плохого не скажет. В других фирмах главным условием является сдать машину чистой и с полным баком. Также в этой фирме работает мальчик Нико, он хорошо говорит по русски, с ним можно договориться взять машину подешевле. Что касается бензина, он немного дороговат, почти евро за литр, но хватает надолго.

Штрафы:

Штрафы очень большие. За превышение скорости - 600 евро, за нарушения на дорогах (проезд на красный) - 500 евро, за непристегнутый ремень - 300 евро.

Территория отеля:

Когда я читала другие отзывы об этом отеле, то все как один писали, этот отель - батанический сад, теперь могу точно заявить, это действительно так. Территория отеля очень зеленая, каждое растение подписано. На территории отеля 3 бассейна, один рядом с главным корпусом, другой рядом с итальянским рестораном, третий неподалеку от Garden Theatre, это клуб. Мы жили в бунгало неподалеку от Garden Theatre. Бассейны все чистые, каждое утро приходят рабочие и начинают уборку территории. Бассейн, который рядом с главным корпусом просто гигантских размеров. Там рядом находится детский бассейн. На територии также есть площадка для детей, детская комната. Бильярд. Спорт клуб, в нем же сауна, хамам, гидромассаж. Рядом тенисные корты, все бесплатно, единственно платите за аренду ракетки. На территории есть итальянский ресторан, таверна, кафешки. Вообще с питанием проблем не будет.

В отеле:

Персонал отеля профи. Все очень внимательные и заботливые. В отеле есть интернет кафе, это на втором этаже, есть свой минимаркет (дороговато), вечером фортепианная музыка, ресторан работает по системе - шведский стол, болюда вкусные и очень разнообразные. Каждый день в 16:00 приходит врач.

В бунгало (в номере):

Номер мне очень понравился. Очень просторный, унас было три кровати (две стояли вместе, типа двуспальняя), большой диван, шкаф-купе с сейфом (1.5 евро в сутки), телефизор с русским каналом, холодильник, шкафчики, тумбочки, трильяж, большое зеркало, кондиционер, телефон, сейф. Ванная комната тоже очень прострная, ванна, туалет и все такое. Все чисто и красиво. Многие писали, что в номерах нет никакой шумоизоляции, это неправда, вы не слышите никого постороннего.

Пляж, море:
Пляж мне очень понравился. Сначала идет песочек, но вам не приходится сегать по нему, везде проложены дорожки, дальше идет перетертая галечка, вам не придется убивать ноги на камнях, заход в море равномерный, нет такого, что сначала зашел - тебе по щиколотку, сделал шаг - утонул. На море дежурят спасатели. Весть водный инвентарь, который не требует бензина - бесплатный, то что с бензином - за денежку. Есть катера, серфинг, банан, катамараны и многое другое.

Дополнительная информация:

• телефонная связь - советую приобрести телефонную карту GreenCard, с ней вы можите звонить куда угодно из номера, она стоит 5 евро и это на 1 час 40 мин разговора. Есть хитрость как звонить: сначала набираете 9, потом семи значный код на карте, затем нажимаете 1 - для того, чтобы вся информация сообщалась на английском, далее стираете защитное поле и вводите пин-код, после этого нажимаете решетку, вводите код страны (007 для России), код города и номер телефона. Если хотите звонить на мобильный, то после 007 набираете код оператора и далее номер телефона.

Если вы хотите пользоватся своим мобильным, то сразу предупреждаю, вы разоритесь, минута исходящего звонка стоит 60 руб., входящего - 30 руб., исходящее сообщение - 15 руб.

• сейф в номере - стоит 1.5 евро в сутки. Как пользоваться: вы оплачиваете сейф на ресепшене, получаете ключик. Открыв дверцу сейфа, с ее внутренней стороны будет маленькая дырочка, туда вставляете ключик, и больше не вытаскиваете, кладете в сейф все что надо, закрываете дверку, вводите 4-значный код (какой захотите) и нажимаете Lock (заблокировать), чтобы открыть сейф просто вводите свой пин-код, но потом снова придется повторить процедуру по блокированию его. Повторяю, ключ вытаскивать не надо.

• ключ от номера - вещь классная, вы получаете ключ с громатной хреновеной, оказывается эта хреновена отвечает за электрочиство. Под розеткой около входной твери есть штучка, куда примагничивается эта хреновена, и пока она там висит, в номере будет электрочиство, как только снимаете все отключается, поэтому фотоаппарат и телефон заряжайте пока вы в номере, либо отцепите эту хреновену от ключа и пусть она постоянно висит на стене.

• вода - на острове нет пресной воды, в ванне тоже идет соленая вода, поэтому запасайтесь бутылочками в магазинчике.

• фен - фен есть и это просто чудо машина, висит такой ящик на стене и из него торчит шланг, сушит очень плохо, уложить волосы не получится. Поэтому лучше захватить свой фен, напряжение на крите 220 вольт, поэтому проблем не возникнет.

• уборка - номер убирается каждый день в определенное время, у нас это было примерно часов в 11 утра. Но! Если вы хотите чтобы вам поменяли полотенца, то вам надо их положить на стульчик в ванной комнате, тогда их заменят, если вы хотите чтбы вам постирали вещи и погладили, то в шкафу есть специальные пакетики (или в ванне), вы кладете туда свои вещи и на покетике отмечате что надо сделать, постирать, погладить или и то и другое, это будет стоить вам 3 евро.

• город - если решили поехать в город, то попросите на ресепшене, чтобы вам распечатали карту города, он небольшой, но в нем несложно заблудиться, очень похож на Одессу. Особых впечатлений от него не ждите, это не Москва, где на главной площади каждое здание - чудо архитектуры. Но это касается только Ираклиона, другие города живописнее.

• когда лучше ехать - самое удачное время на Крите - это май и вторая половина сентября. В мае все цветет, красиво и зелено, с июня по первую половину сентября что-то в роде засухи, деревья зеленые, но трава желтая, нет цветочков и дикая жара, во второй половине сентября начинают цвести плодовые.

• экскурсии - советую брать экскурсии у своего гида (из принимающей стороны), они не намного дороже чем у других фирмочек, но главное безопасно. Экскурсии вы посещаете с русскоговорящим гидом и вас возят на комфортабельном автобусе.

• итальянский ресторан - чтбы заказать ужин в итальянском ресторане вы за день с утра (до 10:00) подходите к главному ресторану, там стоит столик с книжечкой куда вы вписываете в какой день хотите ужинать, в какое время и сколько вас человек, и номер своей комнаты. Потом, когда вы придете в ресторан показываете карточку, которую вам дают в день приезда на ресепшене и спокойно себе проходите за столик.

Ну пока это все, что вспомнилось мне. Если у кого-то возникнут вопросы, которые я не осветила в своем отзыве - пишите, буду рада всем ответить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых