Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Большой тур:)))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Cергей

Cергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2007 - 15:48

Всем привет!
Вот и пролетела неделька обзорной экскурсии по Италии...Римини(1),Венеция(1),Флоренция(2),Рим(2),Неаполь-Капри(1).
Впечатлений много...Италия - красивая страна.С погодой повезло.
А, вот и остальные расклады-
1. Подъем в 6ч.30 мин. ежедневно..., в 7-00 завтрак, в 7-30 выезд(иногда в 7-20:))
нет, вру...один день был подъем в 5ч.30мин...:))))
2. Не верьте рассказам туроператоров, что в Италии только "континентальные завтраки" - есть дешевые "континентальные отели", где завтрак состоит из сухарика с джемом и чашечкой(около 50 гр.) кофе и где вы слышите как упала монетка на пол в номере через два этажа от вашего. В нормальных отелях кормят как и принято в приличных заведениях- есть и яйца, и ветчина и йогурты, и соки и круасаны свежие на завтрак. Отсюда вывод- выбирайте те туры, где есть приличное питание- это показатель качества самого отеля...
3. Питание - если кушать "прижимаясь", то уложитесь в 20 евро на человека, если не в чем особенно себе не отказывать, то готовьте евро от 40 (до + бесконечности) в день на человека. Это - с учетом включенных завтраков и ужинов(ужины рекомендую оплатить, если тур будет по приличным отелям(см.п.1)…в этом случае и завтрак и ужин будет хороший)
4. Оплата экскурсий и культпрограмм, которые будут афишированы у вас на листочках, которые вы будете изучать перед(!) оплатой(если вы конечно захотите их изучать:) – готовьте евро 200 на человека на это, т.к. ВСЕ музеи, катания на гондолах и просто лодках, посещения музеев(ВСЕХ!!!)-вы будете оплачивать сами. Более того, в некотрых случаях вы не сможете отказаться от предложенных услуг, т.к. физически потом не доберетесь до отеля(если у вас не будет на это денег- на дорогу до отеля)
5. Аэропорты- "Домодедово"- это верх совершенства  и я не шучу! Это вы поймете , когда в "приличном" аэропорту в Неаполе простоите часа полтора в душном коридорчике час-полтора на досмотр- т.е. итальянцы проводят досмотр впереди стоящей толпы человек 150 (чьи рейсы из-за этого уже задерживаются), а вы стоите сзади и ждете когда и ваш рейс начнет задерживаться из-за того, что физически не успеваете пройти досмотр:)) Может быть потом, когда будет задержка у пары рейсов охрана соизволит укрыть вторую проходную для досмотра….Поэтому – РЕКОМЕНДУЮ с пристрастием!!! Добиваться от турагенств/туроператоров вменяемого ответа сколько рейсов будет уходить в это время одновременно на Москву)) если много, т.е. к примеру 9-00, 9-20, 9-50, то готовьтесь к худшему…
6. Цены – "Левис 501" 90 евро(сделано в Пакистане), Маскино,Макс Мара- подобным реально не интересовался, но по моему все измеряется от 50 евро и выше(какой нибудь сарафанчик неплохой), обувь "геокс" 139 евро(мужские осенние туфли на "душащей подошве)…т.е. в Москве стоят так же, по-моему. Можно найти неплохое белье, и текстиль типа футболок с воротом и просто футболок(типа "бенетон" или какие-нибудь не раскрученные брэнды очень хорошего качества , где честно будет написано сделано в китае или польше или шри ланке). Все.
7. Из питания – вкусно кофе, салаты из морепродуктов, мороженное.Вино- кому-то нравится..алкоголь он и есть алкоголь.
Пица- питание бедняков, так же как и все пасты (т.е.то что не портится- показатель питания небогатых людей).
8. На обратном пути не надейтесь купить в "дьюти фри" то, что увидели и присмотрели на выезде. Этого не будет. В смысле и времени, т.к. погонят бегом к самолету с досмотра(см.п.5), так и ассортимент будет совсем уже не тот (по крайней мере в неаполе, который "приличный аэропорт" со слов турагенств)…
9. Очень интересуйтесь пунктуальностью по количеству дней и времени вылетов, т.к. если ваш рейс на вылет из Домодедово  перенесут с 8 утра на 3 дня (как случилось у меня), то один день вы можете спокойно из программы вычеркнуть.

    А, вот и резюме- Объять необъятное невозможно и глупо- ЭТО ДЛЯ СОТАВИТЕЛЕЙ ПОДОБНЫХ ТУРОВ!  Расчет на то, что народ все равно едет в такой тур единожды….на бумаге все выглядит красиво и даже недорого…..Но, как известно -дешевый сыр в мышеловке.
    Если бы я знал, что настолько все это будет бегом и второпях, то не поехал бы….ОДНОЗНАЧНО. Максимум могло быть за такое время три города например Венеция(1 день), Флоренция(2 дня- экскурсия ), Рим(дня 2-3)….Неаполь, Помпеи(отстой)…Капри, тут должен быть отдельный тур (или обзорно показать на пол дня). Не более.
Конечно – это только мое мнение.

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 May 2007 - 16:25

В том то и фокус любого путешествая ( группового, индивидуального, самостоятельного ), пока не сам не попробуешь - не узнаешь.
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт - сын ошибок трудных..." Это классик,  в том числе и про путешествия, писал. ;)

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 May 2007 - 18:12

Так какой же вывод Вы сделали для себя?
Как будете путешествовать по миру?

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 May 2007 - 18:17

5. Аэропорты- "Домодедово"- это верх совершенства  и я не шучу!


Вы сравниваете столичный аэропорт и провинциальный! Даже Миланский может смело поспорить с Домодедово и легко с Шереметьево, а уж Римский Фумичино тем более. Это только в Италии, а новый аэропорт Бангкока, так что с «верхом совершенства» - это Вы погорячились. :) То же касается и "дьюти фри". За итоги особый респект! Тоже самое я пытаюсь проповедовать на этом форуме.  :)



  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 17:31

я бы не удивлялась "Левису",сделанному в Пакистане,а вы какого "Левиса" ждали,американского? В Штатах я видела джинсы,сделанные и в Узбекистане-ничего странного-это сейчас общая тенденция,если эти джинсы будут произведены в "цивилизованной" европейской стране или в США,представьте себе их цену!
  • 0

#6 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 17:59

потом вы знаете,таким образом как вы ездят и американские туристы-хотят увидеть разом как можно больше,но это ошибка!Итог-усталость и каша в голове. моё личное мнение-путешествовать по регионам-спокойнее и увидишь больше:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых