Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по западному побережью Италии (+)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 14:57

В коннце июля я с дочкой прилетаем в Рим (Fiumicino) на 7 дней, берем авто и
планируем провести 5 дней на море (по кемпингам, палатка и все остальное при
себе) и возможно пару дней в Риме;
теперь вопрос: куда стоит ехать - вниз или наверх по берегу, особо далеко отезжать
не хочется масимум км. 250 в одну сторону, больше всего интересуют места с
красивой береговой линией и природой, или же сразу махнуть в район Сорренто-
Салерно, там есть парочка кемпингов на берегу.

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 May 2007 - 16:06

Цитата
или же сразу махнуть в район Сорренто-
Салерно, там есть парочка кемпингов на берегу

Вот уж не советую. Береговая линия обрывистая, поэтому пляжей крайне мало, а те, которые есть, запружены толпами народа. Картина, как в Сочи лет двадцать назад.
Дороги-серпантин, припарковаться проблема, в выходные -просто негде.

  • 0

#3 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 16:40

К серпантину не привыкать, это даже интересней чем к примеру гнать через всю Германию на 150-170 км/ч по автобанам, а машину парковать я думаю в кемпингах с небольшими вылазками на ней по окресностям за продуктами или какие достопримечательности посмотреть, я в тот район хотел бы податься как раз из-за скалистого берега там и с маской под водой вроде как поплавать можно, а на песчаном пляже не могу больше часа вытерпеть
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 May 2007 - 16:44

Где именно расположены кемпинги на амальфитанском побережье ?
  • 0

#5 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 17:12

Один Nettuno в Marina del Cantone (Nerano): http://www.villaggionettuno.it/ вроде как на самом берегу почти напротив Капри, они пишут что прямо из него и на Капри сплавать можно, второй около Сорренто: www.santafortunata.com/ там с морем не совсем понятно, но из плюсов близость к городу, по берегу Marina del Cantone-Постиано-Солерно я пока определиться не могу.
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 May 2007 - 17:24

Сорренто, конечно, замечательный городок, но в смысле моря там дело -труба!
Пляж - муниципальный, маленький, а главное сам город стоит высоко над морем, спускаться - подниматься, да в жару, замучаетесь. Зато концертный зал в Сорренто отличный. Определяйтесь, если будут вопросы с экскурсионкой на маршруте Амальфи - Солерно подскажу.

  • 0

#7 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 19:59

Решил - на пять ночей стопимся в Nettuno, они мне отписали что место для палатки всегда найдется, надо за пару дней позвонить. Да и место: WE ARE DIRECTLY BY THE SEA, THE LAST TENT PLACE IS 5 METRES FROM THE BEACH !!!

Теперь следующие вопросы:
1. выезды по местным городкам (Амальфи, Поситано, Сорренто) для общего осмотра на авто или на местном автобусе в рабочие дни когда лучше совершать с точки зрения траффика с утра или в сиесту, есть ли в этих городках платный Parking Garage в центре?

2. В какое время перерывы в работе в местных магазинах и прочих заведениях (с 13 до 17)?

3. Есть ли локальные местные агенства с обзорными экскурсиями на русском по району?

4. Вопросы по Риму: как и когда лучше идти в Ватикан (где-то на пол дня - дать круга и может в какой-нибудь музей заскочить), чтобы избежать особо больших очередей?

5. Есть ли в в центре Рима и где платный паркинг на котором можно надежно кинуть авто. У меня на карте в TOMTOMе их много обозначено но нигде не могу найти инфу сколько стоит и вообще как с местами обстоят дела на таких стоянках?

6. Какое агенство в Риме проводит автобусную экскурсию по основным точкам с элекронным гидом на русском?

7. Где в Риме и окресностях расположен самый большой Shopping Center (игрушки, одежда, еда и прочее) с местными брэндами работающий допоздна, чтобы можно было один раз подъехать вечерком за пару часов сделать покупки и снять тему магазинов?



  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 May 2007 - 12:19

Если у вас машина под боком, зачем вам автобус? Посещение городов амальфитанского побережья рекомендую исключительно в будни. В выходные местное население садится на машины и, что еще хуже,  на мотороллеры и мотоциклы и едет на пляжи. Дорога узкая и что там происходит можете легко представить сами. Что посмотреть. Амальфи и Равелло в первую очередь. Позитано во вторую. Само побережье, включая Майори, Минори, Четару и Виетри в третью. В Салерно делать совершенно нечего. Магазины - чепуха.
В маленьких городах я платных парковок не видел, в будни и так встанете. Вам хватит одного дня на осмотр побережья. Повторяю, особое внимание Равелло.
На побережье нормальных магазинов нет. Одни маленькие лавки. Многие закрываются на сиесту до 17 часов, некоторые нет. Шоппинг, у вас же Неаполь под боком. В салоне не оставляйте ничего - сопрут неприменно. Движение на дорогах южноитальянское, как в Грузии примерно. Берегите нервы. В выходные на дорогу ни ногой.
Экскурсий на русском нет. Да и зачем? Возьмите путеводитель. Там же главная достопримечательность не культура, а природа.



  • 0

#9 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 17:26

мы в Сорренто в центре машину всё-таки оставили на платной стояне,заплатили 12 евро,по-моему, за 3  или 4 часа.дело было в конце июля.В других местах,не помню,видимо,ставили на удачу и не платили.Магазины,насколько я помню, в Сорренто туристические по туристическим ценам.В Риме...сейчас спрошу у друга,он живёт в Риме,может быть,что-нибудь подскажет.
В Неаполе будьте крайне осторожны.Вчера по телевидению здесь видела программу про преступность в Неаполе,так показали,что уже подростки 11-12 без ножа в кармане на улицу не выходят.Крнечно,это относится в первую очередь к жителям неблагополучных р-в,кот.в Неаполе большинство.Они как слышат неместный акцент,тут же прицепляются.
Порекомендовала бы съездить в Казерту и посмотреть там дворец и парк (у них,если не ошибаюсь,четверг выходной).

  • 0

#10 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:00

Сейчас по поводу магазинов в Риме напмшу
  • 0

#11 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:04

http://castelromano.mcarthurglen.it/

это первый находится к югу от Рима в 20 км приблизительно в р-не Помеции,потом
http://www.parcoleonardo.it/
это по автостраде на Фьюмичино "Парко Леонардо",говорят,самый большой в Италии.
Пожалуйста,не замыливайте ссылки-это не реклама,а справочная информация :)

  • 0

#12 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:04

первый Кастелло Романо называется:)
  • 0

#13 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:26

Спасибо за инфу по Риму, я уже тоже его нашел - Centro Commerciale Leonardo как раз около аэропорта Fiumicino и работает до 22.00,

пока неясно с паркингами в самом Риме и быстрым заходом в Ватикан,

в сам Неаполь планов заежать не было, хотя если был бы один без дочки может и интересно было бы пошататься - составить собственное мнение, мне тут рассказали что машины с римскими номерами они якобы тоже не любят - могут шины запросто проколоть, насчет ножей я хоть и живу в относительно благополучном месте тоже без ножа (перочиного) никуда он как талисман, в бытовых ситуациях незаменим да только сталь в современных швейцарских ножичках паршивенькая - мягкая.



  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 May 2007 - 18:32

В Ватикан постоите в очереди, она быстро движется.
  • 0

#15 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:35

В центре Рима с парковкой тяжело,может быть,лучше даже на метро передвигаться.Или купите билеты парковочные в количестве 2х штук на полдня каждый и паркуйте,где найдёте место.Про подземные парковки в Риме не знаю,мы обычно парковали,где придётся.Не забудьте,что вход в Сан Пьетро в Ватикане в шортах и майках воспрещён.
  • 0

#16 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 18:37

:D
с ножичком для Неаполя вы оснащены хорошо,вряд ли тамошие хулиганы ожидают это от приличного руссо туристо!

  • 0

#17 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 19:23

Про майку не знал (везде про женщин в юбках выше колен пишут), а обычная рубашка но с короткими рукавами тоже к разряду майки относится? Детям тоже надо "по форме" быть одетыми?
Там вроде как колюще-режущий инструмент тоже не приветстствуется?

Я когда в Танжер из Тарифы на день плавал пришлось ножик в порту на контроле кассиру на хранение сдать (бесплатно), на обратном пути забрал.



  • 0

#18 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 19:43

нет,к разряду маек относится майка,как правило белая,в которой спят или поутру на кухню выходят,чтобы закурить :)  и из которой полгруди виднеется          шутка
майка имеется в виду такая: очень открытая,вызывающая,без рукавов :)

  • 0

#19 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 29 May 2007 - 19:47

по поводу "инструмента" сказать не могу,если он всегда при вас,то берегите его и некому не показывайте лишний раз :)
но уж,если дело его всё-таки коснётся,предложите оставить его на контроле и в надёжных руках или вообще оставьте его на этот случай в машине или более надёжном месте

  • 0

#20 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 20:14

Еще открытым остается вопрос по автобусной экскурсии по Риму по главным точкам-достопримечательностям, мне тут посоветовали эту кантору: Trambus Open S.p.A ( http://www.trambusopen.com/ ), но на их странице не могу найти инфу по языкам - есть ли русский, на фотках автобусов вроде и обычно присутствующих в таких случаях изображений - флагов (языков электронного перевода) тоже нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых