Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Домик на Коста Бланке.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 27 May 2007 - 20:53

Хочу купить домик на Коста Бланке. Посоветуйте место(городок) посимпатичнее в окрестностях Аликанте.  Какие  места заслуживают внимания?

Пока я рассматривал только Торревьеху, Гвадамар и Пляжи Ориуеллы.

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 27 May 2007 - 22:07

Самые красивые места - на Коста Брава.
  • 0

#3 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2007 - 13:22

Так они все скоро будут неотличимы друг от друга(В смысле города). Гвардамар за последние два три года увеличился раза в три и потерял некое очарование на пляже рядом с дюнами не протолкнуться. Ну с  Торревьехой все ясно и так. Русскоговорящая столица Бланки.   Ориуелла? А чего там делать, да и до моря порядком. Посмотрите на Сьюдад Кесаду, урбанизация Донья Пепе. Это рядом с  Гвардамаром, но чуть вглубь. Сейчас правда и там строительство очень бурное идет. В связи с этим многие продают и чилеты и виллы, становится шумно, тесно, и обеспеченные люди меняют дислокацию. А вообще лучше съездить сейчас и глянуть. В тех местах за год все может измениться кардинально. В прошлом году совсем рядом с Аликанте целый район отстроили.
Для Старого Испанца. А самые красивые места в Галисии, на Коста Берде, в Астурии и Басконии

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 May 2007 - 14:27

А самые красивые места в Галисии, на Коста Берде, в Астурии и Басконии

Вопрос спорный, несомненно одно: Коста Брава сочетает красивые места с высоким уровнем цивилизации. И климат неплох.
  • 0

#5 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2007 - 15:06

Дак в спорах истина рождается. На севере и красот хватает, Баскония и Каталония по уровню цивилизации не уступят друг другу Галисия и Кантабрия послабее пока. А насчет климата-это кому что. Чуть бы дождей поменьше на севере - и самое то.
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 May 2007 - 18:51

Баскония и Каталония по уровню цивилизации не уступят друг другу Галисия и Кантабрия послабее пока. А насчет климата-это кому что.

Вот и получается, что по совокупности всех обстоятельств Брава поинтереснее и отдых покомфортнее и виды и цивилизация. Впрочем непонятно для чего этот домик? Жить? Приезжать на отдых? Вложить бабки, а потом сдавать? Для каждого из этих случаев место будет разниться, мы рассматриваем с точки зрения проживания, для заездов на отдых, наверное, можно и поюжнее, я бы предпочел окрестности Картахены.
  • 0

#7 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 29 May 2007 - 11:46

To КаЮр
>Ориуелла?
Я про Ориуелла коста. А если рассматривать всю Косту Бланку... какие места предпочтительнее (в средней ценовой категории)?

To СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Домик для семейного уединенного отдыха. Коста Брава в пару раз дороже чем Бланка. По этой причине выбираем окресности Аликанте.

  • 0

#8 VLAL_59

VLAL_59
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.11.06

Отправлено 29 May 2007 - 12:10

Я бы посоветовал на север от Аликанте. Бенидорм, Алтея, Кальпе, Бениса. Вопервых в районе Торевьехи природа поскуднее, вовторых цены дороже. А вот северный район провинции Аликанте имеет перспективу. Не зря Мадридцы предпочитают отдыхать в Бенидорме.
  • 0

#9 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 29 May 2007 - 12:23

То СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ. Ну не знаю. Для меня по совокупности север интереснее, хотя самый любимый город в Испании таки Барселона :D
То BigArtem. Сложно советовать что-либо не представляя возможностей(в смысле денег). Домик ведь может быть и чилетом и виллой, а это в разы отличается. Старый испанец дельно советует окрестности Картахены, туда кстати перебираются многие испанцы из Торревьехи, Гвардамара и окрестностей. Задолбали их туристы. Попробуйте посмотреть что то типа Сан Педро дель Пинатор и дальше до Мар Менор.
А еще мне понравились  места рядом с Альмерией  Мохакар, Гарруча.  Там еще не так много туристов, и поспокойнее.

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 May 2007 - 14:25

Домик для семейного уединенного отдыха. Коста Брава в пару раз дороже чем Бланка. По этой причине выбираем окресности Аликанте.


Какой бюджет? Посмотрите цены в Камбрилсе (правда это уже Дорада, а не Брава, но место-то отличное!), возможно, найдете, что Вам нужно и не надо ехать в Аликанте.



  • 0

#11 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 29 May 2007 - 19:39

Спасибо за советы! Буду изучать эти места.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых