Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

наши права в Испании рулят ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 26 May 2007 - 23:56

Buenos dias!
скажите, кто нить брал машину напрокат имея лишь наши родные права ?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 May 2007 - 01:44

да, я брала. никаких проблем не было вообще
машину брали в бенальмадене (коста дель соль)

  • 0

#3 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 28 May 2007 - 00:12

грациас,
ASY!!

  • 0

#4 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 02 July 2007 - 21:09

Здравствуйте, собираемся в Ллорете арендовать авто - скажите, а какие еще документы нужны помимо российских прав? и так ли важно наличие кредитной карты или можно просто наличными расплатиться? Заранее спасибо!
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 July 2007 - 23:12

Кроме ВУ может понадобится МВУ.

Расплатиться наличными можно обычно в мелких местных конторах.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 10:49

Настоятельно рекомендую СДЕЛАТЬ Международное Водительское Удостоверение!
  • 0

#7 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 03 July 2007 - 14:39

Эта тема каждую неделю всплывает. В прошлом году у прокатных контор что-то поменялось в правилах и они стали требовать МВУ. Столкнулась лично с этой проблемой.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 14:49

Страны Европейского Союза подписали поправки к конвенции. Этот документ с 1 января 2007 года на территории стран ЕС ввел единые права международного образца. Правда вроде переход на них должен происходить в течении 5 лет...
http://ec.europa.eu/transpo...._en.pdf



  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 03 July 2007 - 18:58

Не найду, к сожалению, ссылку на статью, но недавно только читала, что в ЕС сочли наши права не соответствующими их правилами ввиду того, что не вся информация продублирована латинницей, в связи с чем при попытке взять авто напрокат могут возникнуть проблемы, равно как и при езде на своем авто, введено недавно.
  • 0

#10 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 09 July 2007 - 15:26

Неделю назад брали машину в Europcar в Барселонском а/п по обычным рос. правам! Без проблем! в соседних конторах не давали.
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2007 - 15:36

Без проблем!

Проблемы возникнут при мало-мальском страховом случае.
  • 0

#12 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 09 July 2007 - 18:59

Неделю назад брали машину в Europcar в Барселонском а/п по обычным рос. правам! Без проблем! в соседних конторах не давали.

Надо же, а нам именно в Europecar не давали, правда, не в а\п, а на вокзале... а мы по такому хорошему предложению машину забронировали... пришлось в AVIS взять.

  • 0

#13 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 25 July 2007 - 15:54

Только вернулась из Ллорета, авто заказывали через отель, выбрали AVIS, хотя нам рекомендовали Olimpia (понятно по каким соображениям), через 20 мин. приехал представитель AVIS на выбранном нами по каталогу  автомобиле, через портье на рецепции (она переводила) оформили контракт, страховку взяли полную. Залог взяли 100 Евро. Насчет прав - никаких проблем. У меня, и у мужа - российские пластиковые ВУ. Расплачивались налом. Страховой случай возник в Барселоне - машину прилично поцарапали ооочень неаккуратные испанские водители. В день сдачи авто, представитель приехал, вернул залог, поблагодарил за сотрудничество и все собственно. Насчет, других рент-а-каров - они также все принимают "наши" права, т.к. портье при мне созванивалась с Еврокаром, Hertz и пр., но, не было нужной для меня свободной машины.


  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 July 2007 - 16:13

Если человек 10 раз проехал на красный свет, это не значит, что можно ездить на красный свет...

Многим отказывали...

  • 0

#15 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2007 - 16:54

При заказе через отель или турфирму, как правило, машину дают по обычным правам.
  • 0

#16 AKSI G

AKSI G
  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 26 July 2007 - 14:59

Если человек 10 раз проехал на красный свет, это не значит, что можно ездить на красный свет...

Проезжать на красный (тем более 10 раз) по Вашему "совету - каламбуру, это явное нарушение ПДД, а передвигатся на съемном авто по стране, соблюдая правила ДД - это в рамках закона, в каком законном или подзаконном акте этой страны прямо запрещены к действию "наши" права?  Конечно, МВУ дело нужное, и перед поездкой, я конечно же решила его оформить - кто то, на форуме, делился мнением, что в Москве, это займет около одного дня. У нас в ЮФО, ситуация, складывается несколько иная. Во-первых, срок абсолютно другой, и во-вторых, стоимость (за якобы "срочность") - негуманная, оставив эту сумму при себе, и поехав с "нашими" правами, я купила лишнюю пару отличных дизайнерских туфель. У меня свое мнение на этот счет- ознакомившись с большим объемом материала (в т.ч. и законодательного и прозвонив в московский офиc AVIS) касающегося "наших" прав "там" - нигде не было сказано, что они "запрещены"  - исходя из общепринятой аксиомы можно трактовать это как - "то, что не запрещено, то, разрешено" - и наоборот. Из  этого можно сделать следующий вывод - сотрудники рент-а-каров, исходят в большинстве случаев из собственного субъективного мнения. С чем, и согласилась моя знакомая (бывшая русская) из Валенсии - проживя там уже около 10 лет, и будучи связана по работе с туризмом, она говорит, что "к русским везде Особое отношение", никак больше не комментируя эту фразу. Соль в другом - не зная языка, мы не можем при отказе в авто, сослаться на то, что "наши" права не запрещены", поэтому делая МВУ, и полагая, что так будет спокойнее, мы презюмируем некотируемость "наших" прав. Мы все здесь высказываем своё мнение - моё, после поездки сложилось именно такое.

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2007 - 15:37

Какие должны быть права в ЕС с 1 января 2007года.
http://ec.europa.eu/transpo...._en.pdf

  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 July 2007 - 16:33

AKSI G !

Зачем так много букв ? :-)
Я хотел проинформировать читателей конференции, что с прошлого года значительно возросло число отказов в выдаче машин напрокат без МВУ.

А дальше каждый волен поступать так, как считает нужным...

  • 0

#19 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2007 - 17:57

Обошелся таки без этих самых МВУ в июне-июле сего года, бронировал машину по интернету, пользовался и брал на Коста де ла Луз.
  • 0

#20 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 05 October 2007 - 23:40

Не знаю-не знаю, проблем в мае  в Марбелле с прокатом небыло никаких. Агенство Ницца-кар самое распространенное в тех местах,  взяли в отеле,не морочились ни с возвратом, ни с продлением срока аренды. Деньги те же,забот никаких. Когда принимали машину обратно, никто даже не взглянул на ее состояние- за 15 минут до сиесты испанцы не напрягаются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых